• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 2)

С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Фидеры Волжанка
... кольцах не по шву.
Мастер перебираю. Вот задачка, найти шов.
Бланк кривой и очень не однородный по жесткости. т.е. какието секции почти не заметный перепад жесткостей а какие-то прям вырываются из руки. Вроде выставил кольца как надо, а на забросе кидает влево. Перехлестов правда не было.

Убрал кривизну на вершине.
Собрал очередной черновик. Нужно проверить - сложится или нет, после выправления кривизны.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 614
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Волжанка
Не будет спасать от захлеста.
Причина захлестов в катушках, лесках и кольцах не по шву.
Да ну???
Вершинки ДМ говорят ломучие . Знаю людей у кого они живут до сих пор и я в том же числе.
Может все же не в снастях дело ,а в технике заброса??? Или вот здесь он из наломал у течении рыбалки???


По шву у меня только Шимано . С ними ровняться нет конкурентов, если только Дайва Турнамент квивер
 
С нами с
15.09.2021
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Краснодар
Фидеры Волжанка
Знаю Ваш AMBITION, он не просто тяжел, это весло я бы сказал))) :)
У Волжанки есть хорошие удочки, но Вы не написали в какую цену Вам посоветовать.
Как вариант очень не плохая палочка вот эта. Можете ее рассмотреть.
Если ставить кормушку 100гр, то для нее это будет не много перегрузом, если не смущает длина 420см, можете взять ее. Но при Вашей дистанции до 40м и аккуратном и плавном броске, палочку можно применять.
Строй на течении желателен ближе к быстрому, при этом модульность угля в этом бланке даст Вам необходимую сенсорику, что не может дать Браунинг.
Или вот этот вариант если хотите подешевле. Тоже вполне достойный.
Максим, большое спасибо за ответ.
Бюджет, это конечно дело тонкое), но тут уже и на вторичке можно что-то присмотреть.
Но вот еще возникает вопрос, а из серии Про Спорт не лучше ли для течения будут?
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 416
Репутация
2 800
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Фидеры Волжанка
По шву у меня только Шимано . С ними ровняться нет конкурентов, если только Дайва Турнамент квивер
Да , на Шимано , за десять лет ни одного не сломал (тьфу три раза) ! :D
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидеры Волжанка
Вы меня простите,но ...я все их посмотрел:и волжанки,и сальмо,и прочее - ныне модное...
Вершины у всех - омно голимое,и такое ощущение,что из одного ведра натыканы.Так,стоит ведро в углу,и китайня ...чего выхватет,то и тыкает...:D
Отличаются - совсем свои - только вершины у Земекса ...а остальное:что у китайцев в ларьках пучками,что в комплекте ...один хрен.
Как у Уэлса в "Войне миров": - "Из верхней части боевого треножника выдвинулся жесткий чёрный хлыст,а из него тонкое гибкое щупальце..."
Вот страсти то... :D
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидеры Волжанка
Вот нам новичкам не повезло. Рыбы нет толком, так ещё и снасти одно говно, не то что раньше были огого! Пора завязывать с рыбалкой ;(
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидеры Волжанка
Рыбы нет толком, так ещё и снасти одно говно, не то что раньше были огого!
"Огого"было пятнадцать лет назад,когда мы с америкой дружили,а сейчас в основном "рассчитанное на людей мало смыслящих в рыбалке".
Ручками надо,глазками смотреть,а не телефоном в интернетах.
Мы,когда начинали,то да,интернетов не было,и телефон был дома один ...с колёсиком,вот и приходилось - на глаз.
Вот так до сих пор на глаз и щупаем.:)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидеры Волжанка
"Огого"было пятнадцать лет назад,когда мы с америкой дружили,а сейчас в основном "рассчитанное на людей мало смыслящих в рыбалке".
Ручками надо,глазками смотреть,а не телефоном в интернетах.
Мы,когда начинали,то да,интернетов не было,и телефон был дома один ...с колёсиком,вот и приходилось - на глаз.
Вот так до сих пор на глаз и щупаем.:)
Дружили с Америкой :rjach:
Не будем флуд разводить)
Но лучше китайскими фидерами ловить, чем такую дружбу с Америкой, которая была 15-20 лет назад)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Вот нам новичкам не повезло. Рыбы нет толком, так ещё и снасти одно говно, не то что раньше были огого! Пора завязывать с рыбалкой ;(
Бесполезно, честно пытался, месяц материл браков, уровень воды, зарегулируемые реки, многое продал.... пару раз обловился и... Наркоманы и Рыбаки - одно и тоже. Всегда обещают завязать- но это не надолго=)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидеры Волжанка
Бесполезно, честно пытался, месяц материл браков, уровень воды, зарегулируемые реки, многое продал.... пару раз обловился и... Наркоманы и Рыбаки - одно и тоже. Всегда обещают завязать- но это не надолго=)
Я еще не всю коллекцию китайского Дреннана собрал, рано пока завязывать ;)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 719
Репутация
7 364
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидеры Волжанка
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Фидеры Волжанка
Ребята отловил на Волге этот сезон на хай про 4.2 140 грамм дистанция 50 - 60 метров понравился рычаг большой удобный для бровок и травы, но не нравится сопливость. Прошлый сезон отловил оптима 120 + 3.9 при тех же условиях все норм в принципе. Сейчас есть хотелка взять на след сезон волжанка про спорт 100 + 3.9, дистанции 50 - 60 метров. Кормушки 60 - 90 грамм. Хочется по жестче речник с возможность кидать уверенно 70 - 90 грамм кормушки большой кормоемкостью с тяжелым речным кормом. Хай про для таких целей показалась не удобной и лапшеватой. Поделитесь мнением стоит ли брать про спорт 100+?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Mdags
ПроСпорт 100+, не многие им забрасывать даже могли, когда появился)))
3.9, честно говоря, при наличии бровок и травы, на 60м использовать сложно, 40-45, это да, с натяжкой и при сверхбыстром вываживании.
Поэтому, как обладатель 2-ух Ривер Супер Фидер 14-200 и схожих условий ловли , вам туда, в их сторону надо смотреть, проблем с мягкостью нет, но и не нужной коловатости тоже. Очень быстро выкачивал леща на кило восемьсот, фидер смог и я не подкачал. С каждым таким выездом растёт уверенность в этом прекрасном удилище. Однозначно Рекомендую!
 

Сейчас смотрят

Вверх