• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 2)

С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
А причем английский заброс?, Там вроде все неплохо...вот маятниковый - это да, чуть слабину пропустил наверху и вэлком в магазин. Английский заброс это либо с платформы кидать, либо вставать, как Юра Сипцов на кубке в этом году делал. А остальные шмаляли маятником. На любительской рыбалке "с табуретки"не удобно.
Компетентные люди не дадут соврать, все придумано в Англии, особенно забросы, даже подозреваю Юра Сипцов тоже из Англии.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 162
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Волжанка
Все что касается ловли с фидером и сами фидерные удилища - пришло из Англии . А верхний маятниковый заброс почему то переняли из спиннинга и многие спортсмены его используют в ловле и сейчас ,не понятно почему .
Если овладеть Английским забросом и поломок не будет и скорость между забросами возрастёт. Без разницы какая дальность
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 573
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
либо вставать, как Юра Сипцов на кубке в этом году делал. А остальные шмаляли маятником.
Он там не помещался, задевал при забросе, поэтому приходилось вскакивать каждый раз. Просто с сектором не повезло.
 
С нами с
03.08.2020
Сообщения
24
Репутация
19
Возраст
34
Откуда
Екатеринбург
Фидеры Волжанка
На склад поступили Думчев супер фидер... для всех интересовавшихся и большое количество квиверов.
Ну и про шов на квиверах это вам в другую ветку писать нужно или страну =)
Я поделился своими наблюдениями и написал, что возможно это не на что не повлияет (вам как техническому специалисту виднее), но если это все таки может оказать значение на эксплуатационные характеристики удилища и вы можете как торговая марка поучаствовать в улучшении качества своего продукта и это не требует значительных ресурсов и даст вам значительную лояльность среди ваши клиентов, то почему бы и нет. Я это говорю как руководитель проектов в реальной жизни, и знаю как ценен реальный опыт клиентов и если есть возможность улучшить продукт за мин. вложения, то это вам даст пользы в разы и будет вашим конкурентным преимуществом. Я же приобрел удилище Волжанки, значит есть за что)) Успехов Вам в развитии и получать удовольствие от вашего труда)
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Фидеры Волжанка
Предлагают фидер Volzhanka Pro Sport Dumchev 11ft 40+ 3.3м тест 40+гр , подскажите кто пользует , как он для стоячих водоёмов и некрупных речек со слабым течением ? Как у него с информативностью поклёвок ?
Какие "болячки" могут быть ?
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Предлагают фидер Volzhanka Pro Sport Dumchev 11ft 40+ 3.3м тест 40+гр , подскажите кто пользует , как он для стоячих водоёмов и некрупных речек со слабым течением ? Как у него с информативностью поклёвок ?
Какие "болячки" могут быть ?
Хорошая палка
Для рек с реально медленным течением докупаете двух унцовый квивертип и все у вас ок.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Фидеры Волжанка
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Предлагают фидер Volzhanka Pro Sport Dumchev 11ft 40+ 3.3м тест 40+гр , подскажите кто пользует , как он для стоячих водоёмов и некрупных речек со слабым течением ? Как у него с информативностью поклёвок ?
Какие "болячки" могут быть ?
Если 40гр кормушка стоит на твоей реке , то подойдёт, ну может докупить пожёстче,вершинку, как выше советовали.
Не встречал лайтов от 10тыс в розницу, чтобы они плохо показывали поклёвку. Думчев из тех, что наверное плотвичка выгнет треть, он для супер-чутких поклёвок. Хотя повторюсь, если удилище лайт - там рыбка в 150гр так фигачит в квивер...
Есть одна особенность всех Думчевых, они не сбалансированы наверху и надо иметь это в виду, не для любителей строгих, жестковатых удилищ, ну и не всем нравится толщина рукояти...
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 162
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Волжанка
Недавно(в воскресенье) на Скалбе ловил с товарищем из спорта команды Дунаев. Тренеровка так сказать на засечку плотвы.
У него был Про Спорт обычный трехчастник 3.3-40+ . Так вот Думчев чем то похож на него в середке (жестковат) несмотря на двучастник
А Думчев 3.6-60+ вот наверно самый удачный и приятный в плане вываживания рыбы
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Подходят. Только кольца чуть другие. Лучше от Про Спорта .
С вершинками от Про Спорта ступенька будет, последнее (от тюльпана) кольцо на вершинке Про Спорта больше по размеру первого кольца на колене Думчева.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
С вершинками от Про Спорта ступенька будет, последнее (от тюльпана) кольцо на вершинке Про Спорта больше по размеру первого кольца на колене Думчева.
Добавлю
И смотрится все это нелепо
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 502
Репутация
2 846
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
С вершинками от Про Спорта ступенька будет, последнее (от тюльпана) кольцо на вершинке Про Спорта больше по размеру первого кольца на колене Думчева.

Так какими лучше заменять? Или лучше родные?
 
С нами с
07.08.2017
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Сегодня приобрел новую Оптиму evo pro 3,6 60+. .......В итоге благодаря адекватным продавцам собрал себе одно удилище из разных с более менее нормальными помотаными кольцами на коленях и комплект квивертипов.
Все выше сказанное сугубо мое личное мнение, и возможно мои придирки и не на что это не влияет, но решил поделится, а если это влияет на эксплуатационные характеристики, то возможно производитель изменит подход к контролю качества (раньше сам работал на заводе и понимаю, что такое служба ОТК). Все равно считаю, что в этом бюджете волжанка оптима хороший выбор относительно других производителей, на воде пока не пробовал и не знаю когда будет возможность. Прикладываю фото с катушкой Daiwa Revros LT 4000C (280 г + бекинг и плетенка) и где точка баланса данного удилища, если это кому то важно.
Да, тоже заметил, когда года три назад покупал. Брал Оптиму 3,9 90+ и 3,6 60+ . Так вот вторая была сразу нормальная, не считая выворачивающиеся квивера при проверке, а вот первую выбрал одну из четырёх. Удилища давали отклонения от прямой в штекерном соединении, но местами менять колена я не стал, одно было прямое. Кольца вклеены были достаточно ровно вдоль прямой линии.
Где-то даже есть мой отзыв, кольца в диаметре маловаты. Мне отвечали что диаметр достаточный. Так вот проблема была в отклонении колец от удилища. Если смотреть сбоку все кольца стоят не перпендикулярно, а с углом градусов эдак 80 - 85. Делается это видимо чтобы узел шок лидера на огромной скорости не бился поперёк в кольца при вылете, а как бы "заезжал" с края на край. Так вот у меня все кольца стояли под углом 55- 65 градусов. И если смотреть сквозь кольца, то видно не круглое отверстие, а овальная щель!! Узел просто не мог проскочить свободно.
Поправлял очень аккуратно замотав скотчем каждое колечко. А я по незнанию даже на оф. сайте отзыв оставил типа: - Кольца маловаты.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 366
Репутация
24 211
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Так какими лучше заменять? Или лучше родные?

У Оптимы тоже ступенька.
Родными ....если нравятся такие длинные.
У Браунинга Чемпиона такие же длинные и кольца похожи.
У многих 2,2 мм....Престон Экуис, Параболикс....у Флагмана много.
 
  • Cпасибо
Реакции: PK

Сейчас смотрят

Вверх