• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2017
Сообщения
766
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Фидеры Волжанка
Поделитесь впечатлениями об удилище? Хочу взять себе в росте 3.9 тест 90+, для рыбалки на КиМ. В одной соцсети в официальной группе мне посоветовали для моих условий : Оптиму или Думчев, разница в цене в два раза почти. Вот думаю... настолько ли хорош Думчев или для любителя и Оптима сойдёт?
Делюсь, повторюсь, я начинающий фидерасс. Оптимой все лето ловил на москва реке. Бросал ею до 80гр кормушки, вершинки ставил на ступень ниже иначе тянет груз. Бросает хорошо. Пустую кормушку 80 гр сталкер (пластмасса с креплением с одной стороны и 4 крыла) бросаю до 75 м. Дальше не идет. Пустая 80 гр ведро с круговым грузом внизу летит к сотне, точно не вымерял. Забрасывает точно из за жесткости палки. Лещи не обрывались ни разу. Из за тяжелых грузов не понятно вяжет или нет подлещиков. Но начиная с полукилограмовых уже чувствуется кто там есть на другом конце. Использую плетенку + фидергам. Поводки леска толстая 0,17. В следующем году опробую плетню на поводке. Вытаскивал ею карпов 1 - 2,5 кг. Вот здесь точно вяжет. Ну и веслонос на 10 кг тоже вязался класно. Сравнивая с мастером 60+ который у меня для ближних кордонов, то Оптима мне комфортнее. мастер слишком мягкий, точно забросить долго не удается, разве только маятником. Но маятником далеко не бросишь, сломается из за большого загиба. Маячу токмо малые груза на карася.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Фидеры Волжанка
Делюсь, повторюсь, я начинающий фидерасс. Оптимой все лето ловил на москва реке. Бросал ею до 80гр кормушки, вершинки ставил на ступень ниже иначе тянет груз. Бросает хорошо. Пустую кормушку 80 гр сталкер (пластмасса с креплением с одной стороны и 4 крыла) бросаю до 75 м. Дальше не идет. Пустая 80 гр ведро с круговым грузом внизу летит к сотне, точно не вымерял. Забрасывает точно из за жесткости палки. Лещи не обрывались ни разу. Из за тяжелых грузов не понятно вяжет или нет подлещиков. Но начиная с полукилограмовых уже чувствуется кто там есть на другом конце. Использую плетенку + фидергам. Поводки леска толстая 0,17. В следующем году опробую плетню на поводке. Вытаскивал ею карпов 1 - 2,5 кг. Вот здесь точно вяжет. Ну и веслонос на 10 кг тоже вязался класно. Сравнивая с мастером 60+ который у меня для ближних кордонов, то Оптима мне комфортнее. мастер слишком мягкий, точно забросить долго не удается, разве только маятником. Но маятником далеко не бросишь, сломается из за большого загиба. Маячу токмо малые груза на карася.
На маятнике сломается либо из за перегруза жесткого, либо из за брака уды. Вкрай выдерешь вершинку, либо сломаешь из за перехлеста.. По другому кидать не умею, за 2 года сломал только квивер на 3х метровой кайде с лодки при зацепе за кусты..
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Фидеры Волжанка
ДВС!!! А если разница в цене в 3 раза или в 4,вот как Вам объяснить почему.Как и у Любого товара и у удочек есть Своя ценовая политика.Дороже Карбон,фурнитура и т.д..Надёжности и прощения за ошибки не ждите,а вот чувствительность лучше,но опять же,а вдруг не в 2 раза.Ощущения у Всех разные,но то что Думчев кидает,вяжет,бланк звонкий и чуствительный это точно,но а уж во сколько раз Я не могу сказать.Мне кажется Оптима как раз Вам подойдёт на первых порах,а уж потом если зайдёт фидер и придёт понимание что хотите что то получше и замените.Просто из Вашего сообщения не понятно Вы новичок или просто палку хотите купить не понятно.Судя по вопросам первое.
Вы знаете не новичок, наверное. Ловлю на фидер уже 4 сезон и понял уже, что дорого не всегда хорошо. Мой первый фидер Блек Холл Опирус рост 3.6 тест 90, при курсе 1 доллар-35 рублей в закупке стоил 2000 рублей (была возможность купить по закупочной) розница была 2800-3200, оказался намного понятней, надежней и просто чувствительней лично для меня удилищ по цене 6-8000 рублей (розница). Так что большая цена это очень часто не показатель, а маркетинг. Я хочу продаю за столько, ваше право брать или нет. С уважением.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 928
Репутация
3 555
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Волжанка
Что разница существенная должна быть это понятно, удовольствие от вываживания маловато за такую разницу. Какие ещё плюсы? Надежность? Прощает ли какие-то огрехи которые делаешь второпях? Чувствительность удилища?
Удилища выбирать по цене-тупиковый путь. И утверждать, что Думчев лучше Оптимы на столько, на сколько он дороже -БРЕД полный. Берите Думчева и не ломайте себе голову, что переплатили, ведь пока будете рассуждать Оптима по цене подтянется к сегодняшней стоимости Думчева. А удочки и впрямь разные и сравнивать их некорректно. Да есть у Думчева минус-транспортная, дальше только плюсы.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидеры Волжанка
Что разница существенная должна быть это понятно, удовольствие от вываживания маловато за такую разницу. Какие ещё плюсы? Надежность? Прощает ли какие-то огрехи которые делаешь второпях? Чувствительность удилища?
Мне кажется тут только один вариант все это понять - купить и половить тем и тем) а так, сколько людей столько и мнений. Я сезон отловил Оптимой 3.6 90+. Сравнивать мне особо не с чем, меня вполне все устроило, по крайней мере рыбу я ловил - это уже плюс))) На след сезон взял Прошку 3.9 90 и Шерман про 3.9 130, вот половлю с ними - сравню, ну а дальше уже больше понимания будет в чем отличия , что нужно конкретно мне и куда идти) Чисто мое мнение, если Вам как для любительской ловли, то Оптима Вас не разочарует, будете ловить и получать удовольствие)
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Фидеры Волжанка
Удилища выбирать по цене-тупиковый путь. И утверждать, что Думчев лучше Оптимы на столько, на сколько он дороже -БРЕД полный. Берите Думчева и не ломайте себе голову, что переплатили, ведь пока будете рассуждать Оптима по цене подтянется к сегодняшней стоимости Думчева. А удочки и впрямь разные и сравнивать их некорректно. Да есть у Думчева минус-транспортная, дальше только плюсы.
О спасибо, что обратили внимание мое внимание на транспортную длину, надо посмотреть, а то прикупил чехол Волжанка 160 см, вдруг не влезет)))))
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Волжанка
если Вам как для любительской ловли, то Оптима Вас не разочарует, будете ловить и получать удовольствие)
Согласен.Но у человека уже есть удочка которая его полностью устраивает,так что разницы между Его Блек Холлом и Оптимой Он наверняка не увидит,ну не считая длины и теста.
Ну и маркетинг и всё остальное,да именно так,всё одинаковое,всё в Китае,так что Оптима.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 610
Репутация
14 053
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Волжанка
Я думаю здесь нужно подниматься на уровень выше ближе высшему классу удилищ.
Деньги ,в них вопрос. Сколько готовы отдать.
А Думчев в любом случае это не Оптима . Транспортная это ещё и плюс к строю ,но у Думчев он все равно какой то быстроватый по мне.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Фидеры Волжанка
Согласен.Но у человека уже есть удочка которая его полностью устраивает,так что разницы между Его Блек Холлом и Оптимой Он наверняка не увидит,ну не считая длины и теста.
Ну и маркетинг и всё остальное,да именно так,всё одинаковое,всё в Китае,так что Оптима.
Уже нет сломал, поэтому и подыскиваю. Есть другие удилища у меня, но он под другие задачи и водоемы : Тим Салмо Энерджи тест 180 грамм это Ока и Волга, Есть Волжанка Профи 2, она больше для озёр и водохранилищ, есть Пикер Салмо с тестом до 40 грамм это прудики. Но львиная доля моих рыбалок это КиМ вот и выбираю, смотрю в сторону Волжанка так как отечественный бренд,
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Фидеры Волжанка
Я думаю здесь нужно подниматься на уровень выше ближе высшему классу удилищ.
Деньги ,в них вопрос. Сколько готовы отдать.
Вот планы обновлений к следующему сезону
 

Вложения

  • B5655ECF-1B72-4ECF-A4BF-EEDA0386EDF4.png
    170.8 КБ · Просмотры: 112
    B5655ECF-1B72-4ECF-A4BF-EEDA0386EDF4.png
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Фидеры Волжанка
На Думчева лучше заиените , нет той дубинистости .
Список не окончательный, туда ещё добавится садок про спорт, так как есть планы принять участие в нескольких любительских соревнованиях
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидеры Волжанка
Список не окончательный, туда ещё добавится садок про спорт, так как есть планы принять участие в нескольких любительских соревнованиях
Тогда, пожалуй, действительно лучше думчева брать
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 928
Репутация
3 555
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Волжанка
Я думаю здесь нужно подниматься на уровень выше ближе высшему классу удилищ.
Деньги ,в них вопрос. Сколько готовы отдать.
А Думчев в любом случае это не Оптима . Транспортная это ещё и плюс к строю ,но у Думчев он все равно какой то быстроватый по мне.
Макс ну реальную херню написал про транспортную, ну какой это плюс. Тебе 180-190см палки удобно возить? Не просто так придумали отдельную ручку. Я как любитель двухчастников их транспортную просто ненавижу. У Думчева и не только-двухчастное исполнение к строю плюс, а увеличение транспортной-это минус.
 

Сейчас смотрят

Вверх