• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Фидеры Волжанка

popov-v


Почему не рассмотреть вместо Мастера, Атлант 4.2 180 к примеру? Это экстра-хэви для хард-кора.
Либо второй вариант - карповое удилище на 3-3.5 лб в росте 3.9. Решение недорогое и можно позволить себе рассмотреть достаточное кол-во удилищ. Причём можно выбрать, как жёсткий бланк, так и параболичный, в таком росте 70м оба кинут только в путь. Лещ на кило трясёт карповик нормально, думаю и подлещ полкилошный тоже на течке порядочно мотылять будет верхушку.
Как ни крути, чего не делай, Мастера на силовых забросах с нагрузкой под макс. тест становятся дискомфортными. Надо уходить в сторону большей мощности и жёсткости.
Атлант всерьез рассматривался ранее. Наверное, старый дизайн от покупки притормознул. Но, как писал выше, и длину 4,2 очень не хочется. Теперь появился Речной Монстр и появились вопросы: а что может он?
Карповик принципиально не рассматриваю. Нет возможности смены вершинок. А ими вполне можно поиграть в зависимости от количества плывущего по реке мусора.
Кстати, а какая посадка вершинок у Речного Монстра? Может кто уже мерил?
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Фидеры Волжанка
Я тот кто запарился и изменил целых два Мастера 120+, таких кастомов нет, удилище стало более приятным, комфортный тест стал 100+ (до 140-150гр), вершинки не просто загрублялись обрезкой, они подгонялись под определённую чуйку, снято было кило лака, переиграна карта колец... Но как ни крути, бланк то остался прежним и он - пластилиновый, со своими плюсами и минусами...
Если Мастерам от 100+ и выше кроме укорачивания вершин добавить немного жесткости во второе от низа колено, то верх теста станет комфортнее, а палка будет ощущаться злее. Может даже и запас появится. И хотя роль вершины в забросе стремится к нулю, меньше расхлябанности = меньше времени на ловлю паразитки и быстрее отклик на выбросе. Нижнее колено у этих палок вопросов у меня не вызывает. В них мощи вполне достаточно.
А уж как реализовать это. Иным карбоном или большей толщиной - вопрос к технологам. Да и целесообразность тоже на их усмотрение. Но с таким апргрейдом палка была бы именно своя, без оглядки на прообраз.
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Новосибирск
Фидеры Волжанка
Купил на распродаже всё-таки монстра 3.9, сезон закрыл уже, но просто покидать, проверить на что способен, хотелось. Покупал летом китайца какого-то до 180г, так он при первом забросе 140г затрещал весь. Я сразу понял 160 даже не кинет и на 3 рыбалке под весом 120г он ломанулся. Монстром начал кидать 120г(грузило, не кормушка) без разбега, без усилий, раз 5 кинул, заклипсовался. Думал есть 140г груз, да нет не нашёл, поставил 160 так же просто груз - ложка. 2 раза кинул, до клипсы оборота 2 катушки не хватило, на третьем забросе в клипсу, но зацеп и обрыв 160г. Бросал так же без усилий. Оборвал и поехал домой считать плетёнку до клипсы. Как мне показалось оторвал прям на узле с карабином. 72м насчитал. Катушка 5000 с алика 4000106428825 и плетня 32266319037 от туда же. Покупал первый раз лет 5 назад в китае 40 LB 0.32 это просто канат! Но на 70м монстр пулял легко, палочка понравилась, хоть и кинул всего раз 10. Потоньше плетню и груз 140-150 будет прям в соточку:)
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
770
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Фидеры Волжанка
Други, обращаюсь к Вам не от легкой жизни. Подмогните кто чем может.
Оптима 90+ первый год. Скрипит плетенка 4 жилы при проходе по кольцам. Плетня 8 жил не скрипит. Это что такое ? Кто сталкивался ? я кольца протирал, грязи нет. Осмотр колец трещин не выявлено. На рыбалке парни слышали удивлялись, что то не то говорят. Кто знает что это? Собирался оптиму 120+ брать для дальних забросов на карпа и вот в сомнениях.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Волжанка
Други, обращаюсь к Вам не от легкой жизни. Подмогните кто чем может.
Оптима 90+ первый год. Скрипит плетенка 4 жилы при проходе по кольцам. Плетня 8 жил не скрипит. Это что такое ? Кто сталкивался ? я кольца протирал, грязи нет. Осмотр колец трещин не выявлено. На рыбалке парни слышали удивлялись, что то не то говорят. Кто знает что это? Собирался оптиму 120+ брать для дальних забросов на карпа и вот в сомнениях.
Вы описали именно два случаи характерные для нитки в 4 жилы и в 8 жил, поверьте плетня скрипит у всех, и в кольцах причину искать не нужно. Вот у меня 8ми жилка Дайва Турнамент поёт по кольцам тихо, а 4-х жилка Дайва Регал уже ощутимо больше скрипит. Смело покупайте Оптиму 120+, ну может и плетню покачественней. А на карпа я Вам советую леску на катушку намотать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2017
Сообщения
770
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Фидеры Волжанка
Вы описали именно два случаи характерные для нитки в 4 жилы и в 8 жил, поверьте плетня скрипит у всех, и в кольцах причину искать не нужно. Вот у меня 8ми жилка Дайва Турнамент поёт по кольцам тихо, а 4-х жилка Дайва Регал уже ощутимо больше скрипит. Смело покупайте Оптиму 120+, ну может и плетню покачественней. А на карпа я Вам советую леску на катушку намот
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
770
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Фидеры Волжанка
Вы описали именно два случаи характерные для нитки в 4 жилы и в 8 жил, поверьте плетня скрипит у всех, и в кольцах причину искать не нужно. Вот у меня 8ми жилка Дайва Турнамент поёт по кольцам тихо, а 4-х жилка Дайва Регал уже ощутимо больше скрипит. Смело покупайте Оптиму 120+, ну может и плетню покачественней. А на карпа я Вам советую леску на катушку намотать.
Совет хороший. Но для лески надо шоклидер. А узел шока и лески достаточно толст и в оптиме через маленький тюльпан идет с треском. Через время этот узел уверен повыбивает встаки из колец.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
Совет хороший. Но для лески надо шоклидер. А узел шока и лески достаточно толст и в оптиме через маленький тюльпан идет с треском. Через время этот узел уверен повыбивает встаки из колец.
Чтож вы там за канаты то привязываете? Нормальная моно леска диаметром 0,23 кидает кормушки 60-70гр и не напрягается. если с запасом то 0,26 монка. если плетня то универсал #0,8 по япоше хорошего шнура и 0,26 шок, летит как бог полета и не чего не выбивает.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
770
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Фидеры Волжанка
Чтож вы там за канаты то привязываете? Нормальная моно леска диаметром 0,23 кидает кормушки 60-70гр и не напрягается. если с запасом то 0,26 монка. если плетня то универсал #0,8 по япоше хорошего шнура и 0,26 шок, летит как бог полета и не чего не выбивает.
леска моно 0,28 (узел рвется 3,8кг) шок лидер шнур 0,32 (на узле рвется 10 кг). Бросать на карпа оптиму 120+ хочу во всю тягу. Оптиму 90+ с шоком бросаю с булавой 100гр на 110 м. Для карпа буду бросать 130 гр вес всей оснастки. Нагрузка на шок будет гдето 8-9 кг. Кто против ?
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
770
Репутация
682
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Фидеры Волжанка
Должен отойти вернусь продолжу. Благодарю за конструктивные возражения
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
леска моно 0,28 (узел рвется 3,8кг) шок лидер шнур 0,32 (на узле рвется 10 кг). Бросать на карпа оптиму 120+ хочу во всю тягу. Оптиму 90+ с шоком бросаю с булавой 100гр на 110 м. Для карпа буду бросать 130 гр вес всей оснастки. Нагрузка на шок будет гдето 8-9 кг. Кто против ?
Да это радибога что он рвется то. Хочу даже поглядеть на такое, если взять 0,28 леску Pro Sport Sinking и порвать ее на забросе 130грмм оснастки. Закидывал недавно кормушки 120гр с шоком 0,26 на 85 метров и не чего почему то не рвалось. А вообще если надо от души да за горизонт то есть Удочки на Карпа или карповые удилища.
 

Сейчас смотрят

Вверх