• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 3)

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 506
Репутация
2 853
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
А что конкретно то надо?
Думчев более изящный и легкий, Элит на крупненькую

Да хотя бы общие личные ощущения от этих двух палок, по конкретней.
Я сам такой же вопрос тут задавал, по этому интересна любая информация.
В магазине смотрел обе, а что толку? Половить бы, все понятно станет.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
Да хотя бы общие личные ощущения от этих двух палок, по конкретней.
Я сам такой же вопрос тут задавал, по этому интересна любая информация.
В магазине смотрел обе, а что толку? Половить бы, все понятно станет.
Конкретно:
Думчев, легкая изящная палка с тонкими квиверами, ловить самое оно в Братеево, вот прям эта лучшая удочка для Братеево. (мое мнение).
Элит удочка на крупненькую. Квивера толстые, уда мощная. Карпаов на платнике не вопрос, амуры и прочие шутки. В длине 3,9 идеальная уда для НМР, когда воду скинут.
В двух словах как то так.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 227
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Думчев 3,6 лёгкая и изящная только в верхней трети. И то благодаря тонким и длинным кивертипам...и это ощущение на потрях и не более.
А дальше моща. Там комель прилично толще чем у Элита....вроде 13 с хвостом против 12. На него смотришь и понимаешь что-бы его согнуть надо поводок 0,2 и сазана на пятерку.
Удочки разные....
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 227
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Покупая Думчева 3,6 я не думал что там такой комель.
Укоротив кивертипы у него пропала лапшеватость вверху.
За счёт быстрого строя бросает далеко и точно и не смотря на ветер. С лёгкостью держит течение согласно тесту.
Знаю спортсменов которые грузили его 90+ не жалея. Правда через сезон кирдык .
На мелкой рыбе работает только верхняя половина.
Если погода хорошая и нет относительно сильного течения и надо бросать до 40+ и до 40м , то есть достаточно комфортные условия я снаряжу Браунинга Чемпиона от Йенса в 3,6м. Более лёгкое и тонкое удилище .
Хотя пришлось Думчевым половить в темпе чехонь кормушками 20гр.... вполне ....но не интересно...да ещё с катушкой 380гр.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
Думчев 3,6 лёгкая и изящная только в верхней трети. И то благодаря тонким и длинным кивертипам...и это ощущение на потрях и не более.
А дальше моща. Там комель прилично толще чем у Элита....вроде 13 с хвостом против 12. На него смотришь и понимаешь что-бы его согнуть надо поводок 0,2 и сазана на пятерку.
Удочки разные....
Комель у Элита 12.7 у Думчева12.4 на него смотреть не надо, его начинаешь гнуть и оно гнется, комель у Элита значительно труднее согнуть.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Волжанка
Олег(Lеший) ДВС!!!
Очередной раз мнение расходятся,как выбрать Удочку если Нет возможности её затестить?Разработчик конкретного Фидера и родбилдер кто Прав? Нужна Третья сторона независимая,но и это ситуацию не спасёт(Я знаю подвох,но пока не буду озвучивать,а может и совсем).Главное то как то вот тов.klimeni4
достоверно рассказать про эти Бланки,но пока не понятно.
С УВ!!!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 227
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Комель у Элита 12.7 у Думчева12.4 на него смотреть не надо, его начинаешь гнуть и оно гнется, комель у Элита значительно труднее согнуть.
Олег.
12,7 у Думчева 3,6. Только что замерил. Насчёт 13 с лишним ошибся.
12мм у Элита записано у Салапина...там обычно не ошибаются.
Насчёт гибкости ...ну не знаю :) видать не ловил я ещё рыбу способную загнуть его. Караси по 600-800гр это фигня даже на форсированном вываживании через траву.
В вот комель у Браунинга гнется даже под рыбкой 300гр
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 227
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Олег.
В целом Думчев реально достойное удилище. С оглядкой на сборку на любителя. Бланки у 3 и 3,3 вообще огонь .
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
Олег.
12,7 у Думчева 3,6. Только что замерил. Насчёт 13 с лишним ошибся.
12мм у Элита записано у Салапина...там обычно не ошибаются.
Насчёт гибкости ...ну не знаю :) видать не ловил я ещё рыбу способную загнуть его. Караси по 600-800гр это фигня даже на форсированном вываживании через траву.
В вот комель у Браунинга гнется даже под рыбкой 300гр
Я со штангелем ходил в демозал и сам замерил... может штангель кривоват, но вроде электронный. Взял оба комля и погнул немного, вполне гнутся. Элит только гнется на крупненькой =)))) у Думчева крупненькая помельче будет =)))
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Для медиумов рыба гнущая бланки это сазанчик на 1.5-2 кг, это же не лайты или пикеры.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Волжанка
У Волжанки самый впечетляющий фидер по мне ,это Профи - 1(удачное подобие Дреннан Стилвота) и новые Думчев ,но они быстрые ,как и все остальные кроме Элитов 3.6 их под карпа.А быстрые лично я не люблю фидера
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2016
Сообщения
255
Репутация
341
Возраст
51
Откуда
г.Кстово,Нижегородская обл.
Фидеры Волжанка
У Волжанки самый впечетляющий фидер по мне ,это Профи - 1(удачное подобие Дреннан Стилвота) и новые Думчев ,но они быстрые ,как и все остальные кроме Элитов 3.6 их под карпа.А быстрые лично я не люблю фидера
По поводу профи 1 полностью согласен.ловлю им и не нарадуюсь.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 583
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Думчев-мега палки. на 0.1 поводке леща на килограмм без фрикциона вывести не проблема.
Интересно будут ли еще модели в этой серии? 100+ я бы заимел какой-нибудь.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка

Сейчас смотрят

Вверх