• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Ну тогда либо Шимано , либо Земекс . Ломануть Оптиму , это надо стараться . Может заброс надо подправить ,усердия поменьше , а эффективности побольше?! Ведь многие берут Оптиму переходя со спинодонок ,а потом всё ломается и в труху . Или был передавлен до этой рыбалки? Я насиловал этот фидер из первых партий , кормушки в 90 гр + корм речной, в ветер шквалистый, не было намёка на слом. Хотя он уже перегружен был , не его это веса, тест оптимистичен однако. Так , что сначала вопросы к себе, а потом уже к удилищу и бренду. А так и Турнаменты ломают и Харди , на Вебталке есть ветка о ремонте удилищ, там такие снасти ломаются и ничего, никто не кричит, что удилище за 15-30 тыс какашки , ломаются, как солома сухая.
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
106
Репутация
55
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Ну тогда либо Шимано , либо Земекс . Ломануть Оптиму , это надо стараться . Может заброс надо подправить ,усердия поменьше , а эффективности побольше?! Ведь многие берут Оптиму переходя со спинодонок ,а потом всё ломается и в труху . Или был передавлен до этой рыбалки? Я насиловал этот фидер из первых партий , кормушки в 90 гр + корм речной, в ветер шквалистый, не было намёка на слом. Хотя он уже перегружен был , не его это веса, тест оптимистичен однако. Так , что сначала вопросы к себе, а потом уже к удилищу и бренду. А так и Турнаменты ломают и Харди , на Вебталке есть ветка о ремонте удилищ, там такие снасти ломаются и ничего, никто не кричит, что удилище за 15-30 тыс какашки , ломаются, как солома сухая.
первые партии были гораздо качественнее(по отзывам владельцев), видимо реклама сделала своё дело-продукт пошёл, можно делать гуано.
зы усердие при забросе 60гр на 40м , завязывали бы с советами =)
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидеры Волжанка
Тут много можно говорить, и за, и против, но тот факт, что удочка не первую рыбалку может указывать на травму не относящуюся к производителю. Это не катушка где люфты дело накопительное, а тут микротрещина(если брак) давно дала бы о себе знать. То есть, по моему мнению, удилища ломаются или из-за брака или не корректной эксплуатации, как вариант перегруз или хлесткий заброс. Усталости у карбона, на сколь мне известно, нет. Но это лишь мнение ибо мне неизвестны технологии печки бланков, не исключаю, что есть нюансы которые могут проявлять себя со временем. У моего заочного товарисча так хрустнула волжа вариант12-14/110, на забросе в пол теста(60гр) без пролонги сразу в двух местах, удочке было около 3сезонов, а за год до этого амура 14кг взят был на нее....да и дядька очень опытный, первая в жизни поломка. Вот и думай.....то ли где дома стукнул, то ли виноват кто то, но не я.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Как раз усталость есть. Особенно у современных. Научились гады делать сейчас все на пару тройку лет.
Мне в ремонт много несут, но очень редко удилища прожившие 5 и больше лет....и в основном это удилища старых годов выпуска. А уж увидеть удилище прожившее больше 10 лет вообще редкость.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидеры Волжанка
Как раз усталость есть. Особенно у современных. Научились гады делать сейчас все на пару тройку лет.
Мне в ремонт много несут, но очень редко удилища прожившие 5 и больше лет....и в основном это удилища старых годов выпуска. А уж увидеть удилище прожившее больше 10 лет вообще редкость.
Тогда очень многое становится явным....
Я такую же штуку про многое стал слышать, включая оригинальную японскую продукцию, что качество на долговечность снизилась....миром и жизнью правит валюта. Как это не прискорбно. Видимо люди снова верят, что на тот свет можно валюты в саркофаге утащить и там купить себе "место под солнцем"....
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидеры Волжанка
На второй сезон брак не выползает , не чудите . Ловили , ловили и вдруг хрясь.
Брак на второй сезон не выползет, а вот тех.просчет запросто и на 3-ий сезон. Все очень просто: где тонко, там и рвется.
Максим БМВ не с бухты-барахты на Прошках 2-ые колена усилил.
Правда про комли Оптимы ничего подобного не слышал.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
П@вел
у моделей 3,9/90 + не было поломок и явного просчёта тоже , на моей памяти, это стандартный бланк от 120-ки старой. Там есть косяк с увеличенной рукоятью, которая съела часть бланка, кольцо оставили на месте , входное , катушки в 3500 от Дайва стали велики по размеру( шнур слышно бьёт по стенкам кольца на забросе , при сходе со шпули ) и вершинки стали лучше, чувствительнее . Вот их , обладатели -новички крошили , мама не горюй. озолотится можно было, хоть за сколько продавай. ))
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидеры Волжанка
Возьми элит 3.9 60+ и кайфони по полной :thumbtwoup:
Я хоть и не maspb70, но себе взял))) давно хотел в таком росте более деликатную палочку.
Обкатал на Канале в Степаньково сегодня, бланк отрабатывает на совесть)) ни одной рыбы не слито))
Интересно, на форуме те же Рэйзеры очень много обсуждают, а Про Спорт Элиты подзабыли, фидер очень понравился, сначала показалось, что баланс какой-то не такой, видимо из-за невесомой отдельной ручки, хотя я не эксперт в этом, но потом поставил катушечку и все стало как надо, палка лёгкая, за 7.5 часов абсолютно не устали руки, а как она кидает... на мой взгляд она кидучее того же Рэйзера, причем прилично, Канал маркером 2 унции практически перекинул не вкладываясь, стеклянные вершинки совершенно не напрягают, может чуть менее звонкий бланк на промере, но правда ещё не ловил с карбоновой вершинкой, возможно с ней этот показатель и уравняется, сами вершинки чувствительные, не дубьё. Вобщем выбором доволен, причем весьма и весьма))
На очереди Комбик.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2015
Сообщения
104
Репутация
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидеры Волжанка
У моего заочного товарисча так хрустнула волжа вариант12-14/110, на забросе в пол теста(60гр) без пролонги сразу в двух местах, удочке было около 3сезонов, а за год до этого амура 14кг взят был на нее....да и дядька очень опытный, первая в жизни поломка. Вот и думай.....то ли где дома стукнул, то ли виноват кто то, но не я.
Именно эта Волжанка очень часто перегружалась . В результате со временем случилось то что случилось . И не надо ничего думать . Спросили бы у Вовы напрямую , он бы Вам ответил не скрывая .
Некоторые удочки просто продают изначально с заниженным тестом и многие думают , что они терпят перегруз . Но не в этом случае . У Волжанки Вариант реальный тест 120 грамм , но там где кормушка 90+корм стоит на грани срыва эту удочку закручивает в дугу .
И ещё , у этой удочки нет пролонги , бланк меняет длинну выдвигаясь из рукоятки .
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Элит 3.9 60+ более кидучий чем Рейзер 3.9 110 на малых весах. Но после 60гр элит начинает проваливаться, а для рейзера и 90 нормально. Элит крайне сбалансированное удилище. В нём всё прям отлично. Из минусов разве что большая транспортная при перевозке с катушкой. Но это все же двух частник в большей степени, поэтому надо быть готовым.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидеры Волжанка
Именно эта Волжанка очень часто перегружалась . В результате со временем случилось то что случилось . И не надо ничего думать . Спросили бы у Вовы напрямую , он бы Вам ответил не скрывая .
Некоторые удочки просто продают изначально с заниженным тестом и многие думают , что они терпят перегруз . Но не в этом случае . У Волжанки Вариант реальный тест 120 грамм , но там где кормушка 90+корм стоит на грани срыва эту удочку закручивает в дугу .
И ещё , у этой удочки нет пролонги , бланк меняет длинну выдвигаясь из рукоятки .
вот, нашел сообщение Владмира: "Вчера на рыбалке при забросе благополучно ломанул Волжанку вариант, сразу в двух местах-комлевое и среднее колена. Забросы были хоть и силовые но вес совсем плёвый для этой удилки-70гр. Как и почему-не знаю, обычный замах, заброс и вдруг противный треск. Вот как то так нехорошо получилось. 07 сен 2015"
Ну, а о других нюансах я не знаю, не муссировали эту тему, потом он сразу на шиманки перешел, далее форум затух(с 16года) и мы очень давно не общались;)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 645
Репутация
15 577
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
С нами с
10.05.2019
Сообщения
981
Репутация
434
Возраст
49
Откуда
Нарва
Фидеры Волжанка
из бюджетной палки данная модель становится золотой! не зря существует пословица - скупой платит дважды! Кароч психанул.
..за такую цену прото купить другую или зап.части.. ..у меня, верхнее после кивера, Турнамент100 на рыбе свернуло, хорошо что зч есть, только долго, пришлось в Ригу отправлять..
Оптиму покупал как запасной, 3,60 90+, без особой радости, но удивило то, что за такие деньги можно приличную удилку купить.. .когда обкатал, взял ещё 3,90 120+
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидеры Волжанка
..за такую цену прото купить другую или зап.части.. ..у меня, верхнее после кивера, Турнамент100 на рыбе свернуло, хорошо что зч есть, только долго, пришлось в Ригу отправлять..
Оптиму покупал как запасной, 3,60 90+, без особой радости, но удивило то, что за такие деньги можно приличную удилку купить.. .когда обкатал, взял ещё 3,90 120+
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх