• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2018
Сообщения
117
Репутация
119
Возраст
51
Откуда
Кузбасс, Кемерово
Фидеры Волжанка
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 300
Репутация
23 914
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Комбик Про Спорт.
Пару кивертипов перебрал и сделал по 45см вместо 60см. Заменил высокие матчевые верхнии кольца на бланке на низкие раннинги. Появилась неплохая динамика. Паразитки почти не осталось.
В целом очень приятная удилка. Гибкая, мягонькая по настоящему.
Не смотря на множество колен и стыков гнется красиво и ровно.
В зависимости от длины прологи входное стоит то близко, то далеко. Сама пролонга на динамику и строй почти не влияет. С короткой удилище на потрях чуть собраннее.
И ещё раз...это наверно самая мягкая удилка в такой длине среди фабричных что я видел.
На фото под нагрузкой с длинной пролонгой в сравнении с Думчевым 3,3.
Думчев более упругий.и если у него потолок по весам 40+, то у комбика наверно так и есть как заявлено 25+.
Стенки бланка тоньше чуток чем у Думчева, комель толще на 1мм. Кивертипы не взаимны...у комбика они толще 2,3мм против 2,2мм.
 

Вложения

  • DSC_0017_1.JPG
    45.1 КБ · Просмотры: 119
    DSC_0017_1.JPG
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Интересно будет , надеюсь что- то зацеплю , хотя бы кило- полтора, посмотреть , что она может.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Недавно общался с человеком, он искал оптиму 3.0/25+ , старого розлива ( есть у меня как раз ) , говорит , что купил прошлого года выпуска, держак умер быстро ...говорит , что есть такая проблема у оптим 25+
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Фидеры Волжанка
А этот комбик волжанки чейная копия?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
ekulikov
Комбик Элит , это один в один - Drennan Ultralight Bomb & Feeder Rod 10ft to 11ft , если не ошибаюсь по бланку. А тот в девичестве, матчёвка вообще , карповая-коротыш. Отсюда и тонкие стенки и хрупкость ( ломал матч, как-то, прочность бланка меньше , нежели у фидера, даже если тест большой по поплавку) , и вес - пушинка и лялька, в руке .
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидеры Волжанка
Ждём сравнения комбика в короткой длине с новым Думчевским 3м.
Последний когда в продаже появится и по чем?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 300
Репутация
23 914
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Думчев 3м появился. Возможно на днях приедет на переделку и если комбик будет ещё на руках сравню.
И надо будет сравнить его и Прошкой 300Л и с пикером на нахлыстовом бланке в росте 3м.
Сделать так сказать обзор 3ек.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидеры Волжанка
Недавно общался с человеком, он искал оптиму 3.0/25+ , старого розлива ( есть у меня как раз ) , говорит , что купил прошлого года выпуска, держак умер быстро ...говорит , что есть такая проблема у оптим 25+
Такая проблема есть у всех Оптим, не зависимо от теста и года выпуска.
Лотерея, однако.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Фидеры Волжанка
ekulikov
Комбик Элит , это один в один - Drennan Ultralight Bomb & Feeder Rod 10ft to 11ft , если не ошибаюсь по бланку. А тот в девичестве, матчёвка вообще , карповая-коротыш. Отсюда и тонкие стенки и хрупкость ( ломал матч, как-то, прочность бланка меньше , нежели у фидера, даже если тест большой по поплавку) , и вес - пушинка и лялька, в руке .
Это который с цельными хлыстами? Получается что копия с другой резкой бланка?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
я же написал, если не ошибаюсь.... возможно есть иной прототип, более поздний . У англичан верхний хлыст сменный , у Волжанки комли , короче/длиннее, мне кажется так даже правильнее , ведь 11 фут сборка у Элита , более собранная и очень хорошо выполняет дальние, для такой малышки , забросы. Так , что бланк - может и копия, а дальнейшие действия Волжан, это свои мысли и их реализация. Но лучше о прототипе, спросить непосредственно у Олега Молодцова , он скажет точно, что и как .
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Такая проблема есть у всех Оптим, не зависимо от теста и года выпуска.
Лотерея, однако.
До этого общения, я не читал и не слышал, что есть проблемы конкретно с КД удилищ в тесте 25+
 
  • Cпасибо
Реакции: LK

Сейчас смотрят

Вверх