• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Я как-то спрашивал на предмет квиверов для Оптимы, мне советовали от Элита посмотреть. Так, может, наоборот тоже пойдёт? Оптимовские 2,2 мм, по-моему, но 3 штуки стоят точно гораздо меньше 2400.
Скорее вы не внимательно читали. У оптимы посадка 2.2мм, а у элита 3.5мм. А вот у про спорта как раз посадка 2.2мм и их то и берут на оптиму. И стоят они немногим больше 500р.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
528
Репутация
673
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Кто пользовал квиверы от Про Спорт на Оптиме, как они по живучести?
Живут, второй сезон пошел. Только подбирать надо вживую, возможен брак по посадке. У меня один проваливается что в оптиму что в Фотон Про, остальные нормально и там и там.
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
58
Репутация
142
Возраст
37
Откуда
Москва, Крылатское
Фидеры Волжанка
Может кому-то пригодится:
Вершинки от про спорта подошли для Maver Reality 12ft 2х частник, а от оптимы не лезут! Посадочное 2.2
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 505
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Фидеры Волжанка
Скорее вы не внимательно читали. У оптимы посадка 2.2мм, а у элита 3.5мм. А вот у про спорта как раз посадка 2.2мм и их то и берут на оптиму. И стоят они немногим больше 500р.

Точно, перепутал. Но опять же, 3,5 мм довольно ходовой размер. Помнится, лет 15-20 назад, когда я только начинал осваивать фидер, к своему первому (уж и названия не помню) прикупил за очень смешные деньги целый пучок разных вершинок, правда, все стеклопластиковые. Пару раз мне попадались и угольные, диаметр не помню, но явно толще Сабанеевских про. Да и не нужны они мне, я за все годы и сломал-то штуки 2, тюльпан переставил и вся недолга.
Кайдовские надо померять, они тоже недорогие и выбор большой.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Фидеры Волжанка
Что посоветуете из хевиков 4.20 ? Титан или Атлант ? В размере 4.20 в магазине у Совка не было, ни того ни другого. Смотрел Атлант 3.3 и 3.9 Титан. Продавец говорит ,что Титан более лапшовее, чем Атлант и рыбу, вяжет лучше. Кончик, у него, тоньше, на самом деле, чем у 3.3 атланта, сравнивал. Титан, чуть тяжелее, на 30 гр что-ли, но это не принципмально. Ручка из эво и стоит, почти на двушку дешевле. Хотя и у Атланта, ручка не из пробочки, совсем))
Опыта, использования фидерных удилок нет. Были, их Горынычи, очень понравились, но, кидать более чем на 30 - 35 м тяжело.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
У Волжанки , в росте 4,2 м , все Титаны, Мастера и Атланты - это экстра-хэвики.
По Титану: 4,2/180 , это был мой первый экстра-хэви , после которого Мастер казался верхом совершенства . Так вот , данный фидер имеет строй- шланг , хотя и очень мощный , явно мощнее Мастеров сверху и легче держит течку 100+. Но заброс дальше 50м , это очень сложно . Вершинки попадают с браком . Ручка зачётная-ухватистая. Нужны поводки достаточной разрывной нагрузки , не менее 0,18-0,2 мм . Волжанка планирует сделать в ближайшее время апгрейд , но насколько глубокий . При не такой и большой разнице между Титаном , Мастером и Атлантом в этом росте/тесте , Титан просится на пенсию.
По Мастеру : сейчас 4,2/120+ , но переделанные будут уже оба в этом сезоне , кастомные . Что касаемо стандарта : гораздо легче Титана в руке , особенно с катушкой массой 630 -650 гр ( я пользуюсь карповыми Дайва) . Работает с нагрузками( общий вес) до 180 гр , на хорошо , лучше-150-160 гр . Один из тех удилищ , которые можно взять под леща любой массы- за счёт своей мягкости в первой половине удилища , позволяет выматывая катушкой или быстро выкачивая проходить бровки , при этом гасит рывки рыбы и позволяет сохранить поводок на пределе его разрывных свойств. Из 3-ёх удилищ , это позволяет ловить на самые деликатные поводки и крючки , на вываживании в более менее силовой манере. Работа настройки тормоза фрикциона катушки будет не всегда самой важной , многое будет делать удилище. Портят впечатление об удилище - вершинки и большой слой лака . Слишком длинные концы , в малых тестах , склонны к поломкам, течка их прилично гнёт и первое колено собственно подключается к этой движухе. Сделав их короче , не теряем в дистанции заброса , но получаем строй более строгий, возрастает точность , уменьшается возможность перехлёстов на забросе. Убирая лак с бланка , получаем добавку собранности и меньших колебаний , что повышает дальность заброса и точность. 4-ый сезон удилища со мной и сделав нужный тюнинг , получил удилище, которое не знаю даже пока на что и менять . Всё ,что до 10 тыс , не имеет явных преимуществ ...
Атлант - эмоции после выставки в Казани , хотя я это удилище знаю очень давно , но с более частыми выездами на большую воду по лещу/сазану, пересмотрел его свойства.
"А вот Атлант 4,2/180 , оказался вообще самым речным по бланку и строю , и мощности , экстра-хэви. Взяв в руки его в который раз, не стал заострять внимание на нижней гайке и чудаковатых вершинках( две точно из комплекта-стекло) , но масса не велика , подсказывают руки или она хорошо сбалансирована в этом удилище , никакой лишней болтанки наверху нет . В целом, если Волжанка сделает гайку верхней, сменит кольца , доработает вершинки , короче – в целом причешет это удилище , то наверняка оно получив второе дыхание и освежившись , сможет стать зачётным речником. "
В стандарте ( меня не устраивает очень многое) - это хардовый речник , готовый работать с нагрузками свыше 200гр , вполне .
Если его брать , то апгрейд( сразу или впоследствии) данного удилища может стать достаточно дорогим , но всё равно уложиться в сумму ( удилище+кастомизация) - до 10 тыс с запасом можно.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Фидеры Волжанка
И так, что, лучше взять новичку, из этих трех палок, может что и другое есть, но ограничен в средствах?) Апгрейд - это хорошо, наверное) Планировал, на Дон, взять пару удочек 4.20 одинаковых, хотя хз, как лучше. Теперь, вот думаю , что хватит и одной, для начала.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Дон я не знаю лично, не ловил , но считаю, что Атлант наверное лучше будет, по отчётам , речка с характером, типа нашей Оки.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 215
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Ни кто справки не наводил по Думчеву 3м? В магазинах есть уже? Или только цена и почему -то больше чуток чем 3,3м
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Фидеры Волжанка
Дон я не знаю лично, не ловил , но считаю, что Атлант наверное лучше будет, по отчётам , речка с характером, типа нашей Оки.
А, может все таки мастера 140+ ? На сколько, его можно перегружать? И легко ли он кидает верхний свой тест? Думаю, вот)) На сколько он,мастер 140+ лапшевый? Не было возможности потрясти.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
На потрях 140+ -дубовее , более зажатый , но из- за недорого бланка , вся эта жёсткость может "рассыпаться" на нагрузках 180-200 гр . Но это так, рассуждения, я не видел в работе этот фидер, но сам бы , на большие нагрузки и суровую течку , как уже писал , брал бы Атлант.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Фидеры Волжанка
На потрях 140+ -дубовее , более зажатый , но из- за недорого бланка , вся эта жёсткость может "рассыпаться" на нагрузках 180-200 гр . Но это так, рассуждения, я не видел в работе этот фидер, но сам бы , на большие нагрузки и суровую течку , как уже писал , брал бы Атлант.
Вы, выше писали, что Мастер 120+ работает даже с 150-160 гр. Причем, описали, как мне показалось, что по характеристикам он, между Титаном и Атлантом находится.
А у Атланта, вершинки на сколько чувствительные? Ясно, что, чем квивер длиннее и тоньше, тем и чувствительнее, хотя хз, я тут не специалист, тут еще и материал и свойсва его влияют. Вот, например, Горыныч, палка с тестом до 200, но конец, отыгрывает поклевку рыбы 150 гр легко. Ловля платвы с ладошку - легко! Только когда тянешь, нихера не чувстввешь))
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
олег37
Я поэтому и написал , что может быть. У Мастера самые чуткие концы ибо они самые мягкие и длинные.
Вообще я уже всё изложил, подходит Мастер и течение не самое хардовое- значит Мастер , если в местах ловли , течение серьёзное и кормушки в 120-140 , как само собой разумещееся , то Атлант. И там уже всё равно до чуйки вершинок , лишь в подкову не гнуло.
Титан не так и дёшево стоит для бланка, где карбон только сверху наверное...
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидеры Волжанка
Ничего не пойму. Какие нахрен рассуждения о вершинках на таком течении! Рыба на таком течении берет смело и уверенно, так, что удилище подскакивает. Не, если у вас рыба квелая или с ладошку, то другое дело. Я отловил Атлантом, и очень доволен. Удочка отличная, и именно для сильного течения. А Дон, это не Обь, не знаю как у вас, и не пойму, что именно вы хотите.
 

Сейчас смотрят

Вверх