• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Фидеры Волжанка
Хочу на шнур перейти, с лески 0.3 так как, еще течение леску тянет сильнее, по моему, чем шнур. Нет? Хотя, с другой стороны, на Дону, много чего плывет и шнур, за счет своей волокнистой структуры, будет собирать больше мусора на себе. Шнур, думаю какой нибудь пауер про 0.19мм попробовать. А кормушку кидать метров на 60-70.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидеры Волжанка
Олег 37, конечно нужен шнур. Не могу сказать, что шнур больше мусора цепляет. Но с лески скинуть мусор конечно проще. Но плетенка лучше режет воду, с ней возможно подобрать кормушки немного полегче. Я использую плетенку дайва регал, по совету Дмитрия Салапина. Мне нравиться, что она жёсткая.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
528
Репутация
673
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
Хочу на шнур перейти, с лески 0.3 так как, еще течение леску тянет сильнее, по моему, чем шнур. Нет? Хотя, с другой стороны, на Дону, много чего плывет и шнур, за счет своей волокнистой структуры, будет собирать больше мусора на себе. Шнур, думаю какой нибудь пауер про 0.19мм попробовать. А кормушку кидать метров на 60-70.
Я, например, сторонник моно и при всех подходящих случаях буду ловить на моно. Единственное что доставляет немного дискомфорта-это заброс на монке, он как бы затяжной, с фиксацией поклевок проблем до 70 м не испытывал, если только совсем мелочь подсаживалась. Не факт что плетня лучше держит течение, прошлый сезон доказал обратное - с плетней #0,8 YGK 100 г тащит, а на монке 0,26 80 г стоит, но у меня 9 м толстого шока из плетни на варианте с YGK. Нормальная фидерная тонущая леска однозначно топится быстрее. От покупки пауэр про лучше откажитесь, есть более качественные шнуры.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 175
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Волжанка
Но плетенка лучше режет воду, с ней возможно подобрать кормушки немного полегче.
Именно монолеска лучше режет воду чем шнур.Обусловленно это тем,что монолеска не впитывает воду в отличие от шнура(теряется жёсткость) и имеет круглое сечение - самый главный фактор.
И ещё одни плюс - это растяжимость. Течение может расстянуть монолеску в толще воды,что со шнуром этого не получится ,при этом уменьшится давление на кормушку.
На сильном течении если далеко (более 20-30 метров) не бросать (логично) лучше использовать в основе тонкую монолеску с шок-лидером из более толстой.Пример,0.20 основа - 0.26-0.28 шок-лидер.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидеры Волжанка
С такими мэтрами, как Maxik, спорить не собираюсь. Постою в сторонке. Только почему-то на втором фидере с монкой я ни одной поклевки не видел. Вытаскиваешь, а там болтается подлец. После этого на монку не ловлю.
 
С нами с
17.11.2018
Сообщения
118
Репутация
119
Возраст
51
Откуда
Кузбасс, Кемерово
Фидеры Волжанка
Я ставлю 0,26 монку , кормаки до 100 по свинцу. Вот многие говорят что шнур(допустим 20 либров) более препятствует потоку воды чем монка,так ли это?
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
169
Репутация
129
Откуда
Люберцы
Фидеры Волжанка
Я ставлю 0,26 монку , кормаки до 100 по свинцу. Вот многие говорят что шнур(допустим 20 либров) более препятствует потоку воды чем монка,так ли это?
Добры день.
У вас речь идёт без названия производителей, соответственно при равных разрывных нагрузках шнуров диаметры могу различаться.
Как вариант:
Sufix 832 Braid 0.15мм 20lb

Вот и задумываемся Диаметр 0,26 или 0,15.
 
С нами с
17.11.2018
Сообщения
118
Репутация
119
Возраст
51
Откуда
Кузбасс, Кемерово
Фидеры Волжанка
Добры день.
У вас речь идёт без названия производителей, соответственно при равных разрывных нагрузках шнуров диаметры могу различаться.
Как вариант:
Sufix 832 Braid 0.15мм 20lb

Вот и задумываемся Диаметр 0,26 или 0,15.
Монка микадо feeder чёрная, шнур салмо
Добры день.
У вас речь идёт без названия производителей, соответственно при равных разрывных нагрузках шнуров диаметры могу различаться.
Как вариант:
Sufix 832 Braid 0.15мм 20lb

Вот и задумываемся Диаметр 0,26 или 0,15.
 

Вложения

  • MIKADO NIHONTO FEEDER_1548351737994.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 16
    MIKADO NIHONTO FEEDER_1548351737994.jpg
  • SALMO FEEDER.jpg
    170.9 КБ · Просмотры: 15
    SALMO FEEDER.jpg
С нами с
10.01.2016
Сообщения
169
Репутация
129
Откуда
Люберцы
Фидеры Волжанка
Почитав отзывы Salmo Feeder
При таком раскладе реальный диаметр шнура может равняться (а то и превышать) диаметр моно леске с которой вы сравниваете + не лучшее плетение шнура (к стати, я так и не понял сколько жил у данного шнура).
И по факту вы сравниваете сопротивление одинаковых по диаметрам моно лески и шнура (а при этом думаете что диаметр шнура в 2-а раза меньше диаметра моно лески).

У форумчан владеющие данным шнуром, как минимум отзыв (а то и замер по диаметру).
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Фидеры Волжанка
Шнур попробую, ради интереса. Кидал палками 2.40 не более 30 м. С леской 0.3. Да и, шпуля кобры, не дает разгуляться при броске, так как она маломерка, аналог 2500-3000 по шимане. Кормушки, были 150 гр., суммарно. Форма прямоугольная, так сказать, классика)) Сносит прилично, даже, не смотря на то, что удилище стоит вертикально и площадь контакта лески с водой, таким образом меньше. Вот и задумался о шнуре и взять палку на 3.90-4.20 чтобы докидывать до свала русла, таким образом, возможно, сам свал лучше будет "держать" решетку на глубине. Еще, есть опасения, например, когда наживка мелкая это червяк или апарик, то, мелочь, подходит и тягает крючек при поклевке, тем самым уменьшая давление кормушки на дно и течение ее подхватывает и сносит быстрее, хотя, хз. А, если это кукуруза или горох, подойдет, долбонет и все, стягивать нечего.
Свои, прошлогодние удочки подарил тестю (горынычи 2.40) Теперь, возьму 2.70 и катухи другие, с большими шпулями + комплект на свехзаброс на 4.20. Планирую так же, взять Волжанку, потому что ценник и вполне рабочие палки. Чахонь ловить, вполне, на 2.40 с тестом до 200 ,так как конец рабочий.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
171
Репутация
72
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Подскажите, где для Pro Spotr Elite можно купить набор квивертипов по вменяемой цене? На волжанка-шоп только по одной продают и если брать три штуки, то цена выходит 2400руб., что явно кучеряво очень!
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидеры Волжанка
Lefon
Посмотрите на Волжанкафиш, там поштучно, но дешевле.
Зачем Вам набор? Зачем 3 штуки? Максимум два теста достаточно.
Я бы вообще взял 2 вершинки одного теста и все - одна рабочая, вторая запасная.
Применительно к Элит 60+, который у меня был, достаточно 1,5 оз на все случаи.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
171
Репутация
72
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Lefon
Посмотрите на Волжанкафиш, там поштучно, но дешевле.
Зачем Вам набор? Зачем 3 штуки? Максимум два теста достаточно.
Я бы вообще взял 2 вершинки одного теста и все - одна рабочая, вторая запасная.
Применительно к Элит 60+, который у меня был, достаточно 1,5 оз на все случаи.
Я беру 2 штуки 1,5 и один 3 оз. За сезон легко могу "исшаркать". А один стоит почти 800рэ что, как мне кажется, очень кучеряво для вершинки
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Я беру 2 штуки 1,5 и один 3 оз. За сезон легко могу "исшаркать". А один стоит почти 800рэ что, как мне кажется, очень кучеряво для вершинки
На Земекс 1300р. А на Престон вообще 2400р за штучку. Так что вершинка по 800р не самый плохой результат, тем более вершинки от элита очень хорошего качества. Я везде их использовал и на Рейзере и на Датч мастере :))
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 505
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Фидеры Волжанка
Подскажите, где для Pro Spotr Elite можно купить набор квивертипов по вменяемой цене? На волжанка-шоп только по одной продают и если брать три штуки, то цена выходит 2400руб., что явно кучеряво очень!

Я как-то спрашивал на предмет квиверов для Оптимы, мне советовали от Элита посмотреть. Так, может, наоборот тоже пойдёт? Оптимовские 2,2 мм, по-моему, но 3 штуки стоят точно гораздо меньше 2400. Магазин не помню, Волжанка толи шоп, толи фиш, с синим шильдиком, или как оно там озывается...:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх