• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Отпишись, можно в личку, хватило жёсткости и как работает по подлещику / карасю , грамм от 500-700 , нормально гасит рывки, какова комфортная дистанция с кормушками свыше 90 гр.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидеры Волжанка
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидеры Волжанка
Добрый день. Ребята кто юзает палочку Думчев 3.6; 60+? Стоит ли брать? Спасибо.
В ютубе есть несколько обзоров. А брать или нет, твоё дело. Я хотел брать, но взял всё таки шиманку. У DEA71 есть, только 3,3. По обзорами и отзыву Эдуарда, палочка стоящая.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Владельцы думчевских палок подскажите размер посадки квивертипов???
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 362
Репутация
24 196
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
3,3 Оптима и Думчев 3,3.
Начну с киверов. На фото все видно. Короткие это самоделки. Они легче и удилища в динамике с ними пошустрее.
Думчев с родными просто лапша....верхняя часть мотается как плетка. Стоит поменять кивер на легкий и удилище преображается очень заметно. С Оптимой разница менее ощутима...удилище само по себе не строгое на потрях. А вот с посадкой засада. Хоть и там и там заявлено 2,2 мм, но Думчевские проваливаются, а от Оптимы в Думчева не лезут. Разница прям малейшая, но есть.
Итак динамика.... Небо и земля. Думчев прилично быстрее и собранее....сравнения проводил с легкими киверами.
Ручка. Ну на Думчеве просто черенок. Возможно это для ручищ Думчева самое то, но просится тоньше и легче.
Несмотря практически на одинаковый вес Думчев в руке лежит заметно легче и комфортнее. Возможно это как раз заслуга такой ручки. Но все равно поменяю. Хотя и привык вроде, но хочется феншуя.
Держак на Оптиме сломан. На Думчеве Фуджи и это жирный +
Комель 10,8мм у Думчева против 11мм у Оптимы. Но у Оптимы он короткий....почти сразу 2е колено...дурная нарезка бланка. Поэтому он вроде и гнется, но втрое колено опять добавляет толщины и дубовости.
Кольца... По вставкам явных различий нет...круглые, средней толщины. Не дешевые толстые и квадратные. Карта колец почти одинаковая и количество тоже А вот входное высокое и сам конус на Думчеве более правильный.
Строй... То есть изгиб. Под одинаковым грузом дуга обоих удилищ как и большинства фидеров ни чем не различается. Средний строй. Но Оптима не смотря на свою лапшистость в динамике прогнулась чуток меньше. Честно сказать думал будет как раз наоборот. Но наверно 3х частность бланка сделала его более дубовым.
На воде. Думчев однозначно мне больше симпатичен. Он тянет 50гр и корм, а Оптиму этот вес уже душит. Бросок с Думчевым проще и лучше. Комфортно ловить даже на мелкие кормушки в 10гр. Сенсорика и передача рыбы у Думчева лучше.
По сборке...да вполне. Как и большинство фабричных изделий.
Если сюда добавить Айрон 3,3, то он на изгиб еще мощнее...гнется еще меньше. Но там и бланк толще и мощнее и тест наверно все 60+.
А вот Про Спорт очень близок к Оптиме...динамика лучше толи из-за карбона получше или из-за киверов тоньше и легче. А возможно это и то и то сказалось.
Про Спорт можно сказать супер Оптима. Но не согласен в разнице по деньгам...слишком велика.
По Думчеву - очень его портят кивера родные. Рабочий бланк нормальной длины как и у большинства 3,3, а кивера плюс 12-15см. Очень сопливые. Для карподрома и идеальных условий. Ему - бы от Про Спорта....кто решится советую. Там сточить чуток и подогнать посадку. И ручку тоже-бы от Про Спорта. Она тоньше и легче и пробка там лучше качеством. Хотя ручка это больше дело вкуса...на работу бланка не влияет.
 

Вложения

  • DSC_0447.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 65
    DSC_0447.jpg
  • DSC_0448.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 67
    DSC_0448.jpg
  • DSC_0449.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 67
    DSC_0449.jpg
  • DSC_0451.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 72
    DSC_0451.jpg
  • kdbrt7Esz5k-1.jpg
    37 КБ · Просмотры: 72
    kdbrt7Esz5k-1.jpg
  • DSC_0452.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 69
    DSC_0452.jpg
  • DSC_0453.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 66
    DSC_0453.jpg
  • DSC_0454.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 63
    DSC_0454.jpg
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 643
Откуда
Дзержинский
Фидеры Волжанка
Ознакомился с Оптимой 3,3/40+. На мой взгляд показалось, что палочка тяжеловата и какая-то неудачная длина ручки, мне в руку не легла. На потрях палочка кажется достаточно мягкой и лапшистой, на мой взгляд не отличается от Оптимы 3,6/60+, которая стоит сказать мне очень нравится. Покидал на воде 3,3/40+ со средней кормушкой 40 грамм + корм, достаточно бросковый бланк, по ощущениям на забросе более быстрый, чем 3,6/60+. Вообщем мне 3,3 не понравилась, надо попробовать 3,0.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Ознакомился с Оптимой 3,3/40+. На мой взгляд показалось, что палочка тяжеловата и какая-то неудачная длина ручки, мне в руку не легла. На потрях палочка кажется достаточно мягкой и лапшистой, на мой взгляд не отличается от Оптимы 3,6/60+, которая стоит сказать мне очень нравится. Покидал на воде 3,3/40+ со средней кормушкой 40 грамм + корм, достаточно бросковый бланк, по ощущениям на забросе более быстрый, чем 3,6/60+. Вообщем мне 3,3 не понравилась, надо попробовать 3,0.
Длина ручки на Оптимах 3,3 и 3,6 абсолютно одинаковая, для 3,3 такой длины вполне хватает, для 3,6 уже маловата. Также длины ручки не хватает на Про Спорт 3,6 и на Этитах 3,6
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Фидеры Волжанка
Покидал на воде 3,3/40+ со средней кормушкой 40 грамм + корм, достаточно бросковый бланк, по ощущениям на забросе более быстрый, чем 3,6/60+. Вообщем мне 3,3 не понравилась, надо попробовать 3,0.
А насколько точно бросает? Или не обратили на это внимание?
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 643
Откуда
Дзержинский
Фидеры Волжанка
Длина ручки на Оптимах 3,3 и 3,6 абсолютно одинаковая, для 3,3 такой длины вполне хватает, для 3,6 уже маловата. Также длины ручки не хватает на Про Спорт 3,6 и на Этитах 3,6
Лично мне на 3,6 длина ручки нравится.

А насколько точно бросает? Или не обратили на это внимание?
Не обратил внимания. 3,3 на мой взгляд это та же 3,6, только чуть короче и чуть легче и меньше в тесте, а 40+ для нее не предел.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Курск
Фидеры Волжанка
Парни, есть вопрос. Стою перед выбором приобретения фидерного удилища. Бюджет ограничен. Думаю, что взять: Каида Альбатрон 3,9м с тестом от 30 до 120 грам или , Волжанка Оптима 3,9м с тестом 90+. Много пролистал форумов и чем больше читаешь, тем больше вопросов. Да, Волжанка несомненно лидер по отзывам, но меня смущает, что люди пишут, что это удилища под стоячую воду, или небольшое течение. Строй полупараболик (я больше люблю быстрый строй) и опять-же - есть вопросы к ее ломкости - слабое место - катушкодержатели и есть поломки при забросе. Каида потяжелее, строй более быстрый, 4 кивертипа но тоже есть вопросы с ее использованием. Может кто то использовал Каиду Альбатрон и может что то сказать по ее использованию ???
 

Сейчас смотрят

Вверх