• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры TRABUCCO (Просматривает: 1)

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Фидеры TRABUCCO
Дальнобойная итальянская артиллерия!

Попытки найти в продаже Zemex Razer 14f не увенчались успехом, а до старт Van Daf Open Cup оставалось три дня. Начал искать, что-то похожее, но у нас очень мало информации по удилищам для флет-метода. Поисковик занёс меня на один итальянский форум, где одно удилище получило положительные отзывы, в условиях которые мне требовались. Поехал в магазин, собрал, потряс, рассмотрел и приобрёл SYGNUM TXL ADVANCED RIVER FEEDER 4.5 до 160 гр., естественно с риском, что оно не подойдёт, но кто не рискует…

TSRF15_001.jpg

Пропускные кольца SiC, первое от катушки имеет диаметр 20 мм, а колечки на вершинке и тюльпан диаметром 6 мм, что волне достаточно для узла «Морковка» с 40 Lb шок-лидером от ERS, который я применяю.

TSRF15_002.jpg

У основания второго и третьего колена сделана специальная намотка, которая упрощает разбор удилища, руки не проскальзывают по бланку, а так же она является усилением соединения колен.

TSRF15_003.jpg

В комплекте идут три вершинки с без привычных маркировок по унциям, маркировка цветными колечками и надписью Light, Medium и Heavy Action, я пробовал ловить только Хэви, но и на ней с дистанции 100+ метров, были видны подергунчики.

TSRF15_004.JPG

Теперь о самом главном параметре, на котором, по моему мнению, очень сильно заморачиваются, ВЕС удилища производителем заявлен в 375 грамм, мои весы показали 383 грамма, погрешность составляет 2,1(3)%, что принципе можно списать на погрешность весов. Да не пушинка, как например ДМ 14’2 до 160G весом в 310 грамм и ценой в 2,6 раза дороже или Рампажем 14’2 до 200,0 грамм весом 289 грамм и ценной почти в 2 раза дороже или его весовой собрат Browning King Feeder UDP 4,20 м до 160 гр весом в 399 грамм и ценником в 2,15 раз дороже. При этом все удилища в росте 4.2, а SYGNUM 4.5 метра. Веса приведены заявленные производителем, на самом деле, сколько они весят это вопрос взвешивания.

TSRF15_005.JPG

Первое испытание удилища было на КРХ «Возрождение», за день забросов я к нему немного привык и уже на второй день кубка, спокойно клал на 110+ метров 80 граммовый флет.
Строй удилища прогрессивный, не любит веса меньше 60 грамм, сразу начинаются проблемы. На забросах ведёт себя адекватно, кормушку шлёт достаточно точно. Максимальный вес, что брал на пока на этом удилище 4550 грамм карп, оно отрабатывало на 1/3 длинны, но была поклёвка и вываживание, когда удилище мягко гасило рывки чего-то большого, практически от комля, но оно прилипло ко дну практически около берега и через пару минут попыток его поднять выплюнуло крючок, о весе того монстра остаётся только догадываться и жалеть, в КРХ «Возрождение» есть очень крупные особи.

Следующий тест удилища был в «Лобне», с собой взял только его, а нужно было закормить точку на 87 метрах замоченным в ликвидах ERS пеллетсом, для этого подходит идеально «Спомб». SYGNUM выдержал и справился на ура даже с этой задачей, хотя приходилось пробивать достаточно сильный ветер который дул в лицо по углом в 45 градусов. Небольшая поправка на ветер, карповый силовой заброс и «Спомб» в точке. В общей сложности было сделано забросов 25 и ни на одном не было проблем, ощущается запас прочности!!!

TSRF15_006.JPG

Палкой доволен, «Да!!!» ей не помашешь в темпе, для маятникого заброса она тоже не подходит, ручка длинновата, да и не нужен он ей. SYGNUM’а нужно прогрузить и он тогда раскрывает свой потенциал. Для меня эта палка – методный инструмент, при ловле на очень больших дистанциях, 80+ как минимум. Меньше можно и 3.9 кинуть. По ощущениям, но нужно попробовать, он также подойдёт для спокойной ловли на быстром течении, где необходимы кормушки 80+ грамм.

Ну и просто ещё немного фоток

TSRF15_007.JPG

С Уважением Михаил Волк и до встречи на водоёмах!!!
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
352
Репутация
139
Откуда
Третья Хазария
Фидеры TRABUCCO
Фидерные удилдища Trabucco

Прошу откликнуться владельцев фидеров этой прекрасной фирмы. Хочу выбрать удилище Trabucco для ловли на течении.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Фидеры TRABUCCO
Re: Фидерные удилдища Trabucco

Прошу откликнуться владельцев фидеров этой прекрасной фирмы. Хочу выбрать удилище Trabucco для ловли на течении.
Было два удилища 3.9на4.2 до 130гр и 3м пикер бомб. Отличные палки для того времени.
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
180
Репутация
485
Откуда
Волгоград
Фидеры TRABUCCO
Re: Фидерные удилдища Trabucco

Прошу откликнуться владельцев фидеров этой прекрасной фирмы. Хочу выбрать удилище Trabucco для ловли на течении.

В конце прошлого сезона стал счастливым обладателем такого экстра-хэвика trabucco sygnum txl advanced river feeder 420/160:
https://www.youtube.com/watch?v=aR-lAZRKt_M

брал на смену сломавшемуся Максимусу (Maximus BREAM MASTER 420XH 80-180 g) - так понял была бракованная партия, у нескольких чел. приключилась одна и та же поломка третьего колена (перед вершинкой).

Трабуку удалось потестить только на крайней рыбалке на Дону - понравилась кидучесть, звонкая чуйка палки и быстрый строй. Разлавливать уже буду на Волге в этом сезоне.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
352
Репутация
139
Откуда
Третья Хазария
Фидеры TRABUCCO
Re: Фидерные удилдища Trabucco

Присматриваюсь к trabucco sygnum long distance. Информации ноль. Шикарные палки по реальным ценам, а никто не ловит - маркетинг слабый у итальянцев.
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Фидеры TRABUCCO
Re: Фидерные удилдища Trabucco

Поиск рулит
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=226941

Сигнум серия очень мощных удилищ, long distance отличается от ADVANCED RIVER более мягким строем, но совсем чуть чуть.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
352
Репутация
139
Откуда
Третья Хазария
Фидеры TRABUCCO
Re: Фидерные удилдища Trabucco

Сигнум не серия мощных удилищ, а топовая серия Трабукко. Катапульта ADVANCED RIVER не нужна и не интересует, но спасибо. . Интересуюсь именно distance до 130 грамм ( по здоровью нужна палка полегче): Сигнумом, ультимейтом или новым перфектом.
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Фидеры TRABUCCO
Re: Фидерные удилдища Trabucco

Серия SYGNUM делиться на много под-серий: MRX-V, TXL, XLD, XPS, XS и два удилища вне под-серий.

ADVANCED RIVER FEEDER 3,90/4,20/4,50 H(160gr) и DISTANCE FEEDER 3,90/4,20 H(130gr) из под-серии TXL и отличаются только строем и тестом, они не пушинки, если мы говорим о 4,20.


Для реки можно посмотреть
SELEKTOR XS ACTIVE FEEDER H Mt.4,20(130gr)
ULTIMATE DISTANCE FEEDER*XP только в росте 3,90



PERFECTA ATC - в РФ не завозился, возможно позже
 

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Сообщения
774
Репутация
2 007
Возраст
41
Откуда
Строгино, Химки
Фидеры TRABUCCO
Мне очень понравился ULTIMATE STILLWATER 3,9 до 90 грамм, сегодня им ловил на Москва-реке, 70 грамм бросает очень уверенно и мягко, без особых усилий, чуйка на высоком уровне, в комплекте 3 стандартных вершинки + 1 UL.

Хочу попробовать ULTIMATE DISTANCE 4,20 до 130 гр. но их не привезли, буду заказывать себе в следующей фуре.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
352
Репутация
139
Откуда
Третья Хазария
Фидеры TRABUCCO
STILLWATER (как следует из перевода) для стоячей воды. А мне надо под течку. Потому и смотрю на дистансы. Было бы много бабала, так заказал бы штук 10 разных. Эххх, бедность проклятая! ПыСы Заказать то можно, но проблема итальянских разгильдяев-наличие на складе. Я еще 2 года назад заказывал через Польшу лонг дистансы, так не было! Сейчас напрямую через дистрибьюторов попробую заказать в Украине. Буду заказывать два перфекта АТС дистанс 3,9 и 4,20 и 2 фидерных катушки. А там, как повезёт.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 921
Репутация
29 740
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Фидеры TRABUCCO
ДВС!
Есть у меня TRABUCCO SELEKTOR PELLET FEEDER 390H, брал с Польши ,два раза на рыбалке был,карпушку одного на пару кил взял...стоит в углу,пылится.Просто другой рыбалкой занимаюсь(кастинг-спиннинг-вобы)Мож кому нужен такой?
Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх