• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 294
Репутация
23 881
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Кайда
Про какой именно Инспирион речь под кормушки 120гр ? И что он может ?
И какие Земексы у ребят ?
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
63
Репутация
23
Возраст
57
Откуда
мо
Фидеры Кайда
Inspiron 3,9 х 120. Подобрал по советам местных форумчан. 3.9х150г в продаже нет, как появится - куплю один на запас для экстрахеви условий.

Inspiron 3,9 х 120г может использоваться для ловли рыбы на реке с быстрым течением. Наверное.... (а какого ответа вы от меня ждете? я два раза за всю жизнь на рыбалке был, на Таймыре - не в счет, там для "ловли рыбы" никакой рыболовной рухляди не требуется)

А Земексы - Айроны 3,6 точно видел на рыбалке, еще со своим сравнивал (они все три рядом стояли задранные вверх из-за волны) Кольца на моем 3х опорные на половине длины, а у Айронов - только первое.
Кормушки 120г умудрялись кидать до того, как озавелись Inspiron.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Кайда
Если учесть что оптимы ломаются не хуже, то,,экономической целесообразности", уж точно,в покупке оптимы нет.
Если сломалась идёшь в магазин и пишешь претензию, если брак то поменяли, если нет то колено сломанное можно купить. Если учесть, то ломаются намного хуже.... а если взять статистику проданных, то процент будет исчисляйся сотыми.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 563
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидеры Кайда
Если сломалась идёшь в магазин и пишешь претензию, если брак то поменяли, если нет то колено сломанное можно купить. Если учесть, то ломаются намного хуже.... а если взять статистику проданных, то процент будет исчисляйся сотыми.
Можно озвучить статистику проданных-сломанных и намного хуже- это во сколько раз лучше?
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Кайда
Можно озвучить статистику проданных-сломанных и намного хуже- это во сколько раз лучше?
Проданных удилищ в год обычно 17000-20000 штук, по началу было еще больше, обращения по браку обычно не более 150 за год, можно конечно сказать что многим лень, но лень так лень.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 563
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидеры Кайда
Проданных удилищ в год обычно 17000-20000 штук, по началу было еще больше, обращения по браку обычно не более 150 за год, можно конечно сказать что многим лень, но лень так лень.
Так и думал что про намного хуже пояснений не увижу, хотя статистика впечатлила. Пожалуй не стоит сравнивать оптимы и инспирон, хотя в случае поломки можно практически по цене запчасти волжанки, купить новый инспирон. Инспирона у меня нет и выше мной написанное, были просто мысли в слух. Однако у кайды есть квест и это, так сказать, козырь похлеще инспирона будет. Выбирал между ним и оптимой,причём оптиму мацал в магазине, а квест покупал в слепую. Вообще не жалею о своём выборе. Достоверных случаев поломки квеста вообще не знаю, о запчастях не парюсь. Зачем волноваться о том, чего пока не было, ну или было, но не точно. Спокойствие в неведении
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Фидеры Кайда
Здесь в теме много отзывов по Квесту. Пару страниц отлистать мои впечатления есть. Если в кратце очень не плохая удочка.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Кайда
Да я сам написал что хорошая уда, даже привозили ее предсерийную на поглядеть =))) Узелок ей ловит и много ловит, да и многие на Белке ловят и все хорошо.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 472
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
С нами с
24.03.2012
Сообщения
480
Репутация
4 178
Возраст
37
Откуда
Москва, Некрасовка
Фидеры Кайда
Под какие условия выбираете фидер? Если коротко, на мой взгляд, Ария более универсальный фидер чем Квест в длине 3,6
Пруды, озера, МР с тягой до 60гр и дистанции до 40 метров
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 472
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Пруды, озера, МР с тягой до 60гр и дистанции до 40 метров
Как я и сказал выше, Ария будет универсальнее под ваши условия.
С другой стороны она в 2 раза дороже Квеста.
Если готовы потратиться на Арию, тогда Ария, если смущает ее цена, тогда Квест. Квест за свои деньги, наверное, лучший фидер.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 563
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидеры Кайда
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Кайда
Specialized

Так же можно рассмотреть вторичку, где сейчас скидывают Рейзеры 12 фут, 2-ух частники, Инспирейшн 12 и прочее, торг никто не отменял и предложения будут, сезон близится к концу и у многих начинаются обновления в снастях или распродажа не пригодившихся...
К чему ещё я веду, может стоит брать чистые медиумы, где 60 +30 гр корма это адекватная нагрузка, те же Квесты, в любой длине всё же - лайт-медиумы... Арией не ловил. У меня есть Аллюкс s7 3.6, вот она очень близка к Квесту 3.6 и по формату и по нагрузкам и лучшее применение до кормушек 50гр с малой кормоёмкостью, тогда она под 50м кидает. Но, где ловлю, 40 уже лежит, либо стояк. На речку нужен запас, пусть даже 60гр не катится...
Это мой взгляд, думай сам.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 563
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидеры Кайда
Как я и сказал выше, Ария будет универсальнее под ваши условия.
С другой стороны она в 2 раза дороже Квеста.
Если готовы потратиться на Арию, тогда Ария, если смущает ее цена, тогда Квест. Квест за свои деньги, наверное, лучший фидер.
К сожалению в два с половиной.
Пардоньте, только сейчас увидел ваше объявление. Цена очень привлекательная. Даже сам задумался.
 

Сейчас смотрят

Вверх