• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 386
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидеры Кайда
А это ещё нужно проверить на воде ,а не у двери гаража и с камушками в пакетике ))))
Им уже два сезона, чё их проверять они и рыбы то побольше твоих подняли, во всяком случае по весу.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 152
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Кайда
Максим, вопрос к тебе как эксперту. Как ты считаешь с каким усилием трёхкилограммовый карп давит на удилище?
На удилище какое? 3 метра и 4.2будет по разному. При должном строе на последнее вывести легче всего
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидеры Кайда
На удилище какое? 3 метра и 4.2будет по разному. На последнее вывести легче всего
На любое. На любое удилище которое ты держишь в руках клюнул трёхкилограммовый карп.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 152
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Кайда
Им уже два сезона, чё их проверять они и рыбы то побольше твоих подняли, во всяком случае по весу.
А зачем вообще удилища проверяют при покупке ?)) Брали бы без разбора ,главное рост и тест.подходит под кормушки и ладно
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 363
Репутация
24 203
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Кайда
Максик :)
Мдааа. Садись....кол. Физику учи.
Спросили не про усилие на руки....с длинным удилищем карп будет казаться сильнее. Ибо рычаг длинее и вывести его будет труднее.
А спросили про усилие на удилище. То есть сколько на рывках весит карп в воде. Эта сила будет одинаковой для любого удилища.
Так сколько весит карп 3кг на рывках в воде ? С какой силой давит на удилище ?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 152
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Кайда
Максик :)
Мдааа. Садись....кол. Физику учи.
Спросили не про усилие на руки....с длинным удилищем карп будет казаться сильнее. Ибо рычаг длинее и вывести его будет труднее.
А спросили про усилие на удилище. То есть сколько на рывках весит карп в воде. Эта сила будет одинаковой для любого удилища.
Так сколько весит карп 3кг на рывках в воде ? С какой силой давит на удилище ?
Теперь вам встречный вопрос. Два параболика сложных , 3 ка сразу до ручки ,а 4.2 за счёт рычага более увереннее выведет 3 кг карпа .
Двойка вам ,а не мне
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидеры Кайда
Теперь вам встречный вопрос. Два параболика сложных , 3 ка сразу до ручки ,а 4.2 за счёт рычага более увереннее выведет 3 кг карпа .
Двойка вам ,а не мне
Вопросов больше нет.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 363
Репутация
24 203
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Кайда
Теперь вам встречный вопрос. Два параболика сложных , 3 ка сразу до ручки ,а 4.2 за счёт рычага более увереннее выведет 3 кг карпа .
Двойка вам ,а не мне
:) На 3ке монка 0,28 и поводок 0,2 . А на 4,2 шнур и поводок 0,8.
Шарик - ты балбес ....кол тебе виляла. :)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 723
Репутация
7 374
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидеры Кайда
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 388
Репутация
6 371
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Фидеры Кайда
Максик :)
Мдааа. Садись....кол. Физику учи.
Спросили не про усилие на руки....с длинным удилищем карп будет казаться сильнее. Ибо рычаг длинее и вывести его будет труднее.
А спросили про усилие на удилище. То есть сколько на рывках весит карп в воде. Эта сила будет одинаковой для любого удилища.
Так сколько весит карп 3кг на рывках в воде ? С какой силой давит на удилище ?
Ну тут вы не правы.... Чем удилище длиннее, тем легче вываживать рыбу, ибо вы брали в расчёт только силу, но не учитывали упругость удилища, а оно существенно выше у 4,20... Так как рычаг больше, а значит и сила, влияющая на него распределяется по всей площади, которая больше.... Следовательно Макс прав....Даже про вес удилища ничего говорить не буду, хотя это тоже имеет значение....
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидеры Кайда
Ну тут вы не правы.... Чем удилище длиннее, тем легче вываживать рыбу, ибо вы брали в расчёт только силу, но не учитывали упругость удилища, а оно существенно выше у 4,20... Так как рычаг больше, а значит и сила, влияющая на него распределяется по всей площади, которая больше.... Следовательно Макс прав....Даже про вес удилища ничего говорить не буду, хотя это тоже имеет значение....
Вы об этом рыбаку скажите из видео.
Про длину удилища, это уже отмазки Макса. Прочитайте пост 2514 темы. Как вы думаете почему я задал этот вопрос? Можете ответить Максу в личку.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 487
Репутация
9 754
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Кайда
Вы об этом рыбаку скажите из видео.
Знатная речушка,Я бы хотел туда попасть!!!Сом как щука под нависшими кустами стоит,прикольно!!!И палочка есть под такие условия,не Кайда правда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 723
Репутация
7 374
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидеры Кайда
Ну тут вы не правы.... Чем удилище длиннее, тем легче вываживать рыбу, ибо вы брали в расчёт только силу, но не учитывали упругость удилища, а оно существенно выше у 4,20... Так как рычаг больше, а значит и сила, влияющая на него распределяется по всей площади, которая больше.... Следовательно Макс прав....Даже про вес удилища ничего говорить не буду, хотя это тоже имеет значение....
Абсолютно верно,а вес можно и сбалансировать ...не проблема в принципе.:)
Вывод:
Одним ни за что не обойтись,если заниматься серьёзно фидерной ловлей - фидерной,а не "кормаки-пули(дули) на 500 метров пулять" ...с пикера ...2,4... с шок-лидером морковкой... с катушкой 10000 ...англиским маятником ...из под юбки ...:D
Накладно сейчас ...но выход всегда можно найти,и главное - не торопиться.
Знать - для чего и как,а не - "в сетях блогеры посоветовали",и проблем будет меньше ...ну и в "сетях"тише.
- СЛАВА КАЙДЕ! - :)
 

Сейчас смотрят

Вверх