• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2018
Сообщения
510
Репутация
1 908
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Фидеры Кайда
Думаю не разочарует)
Тоже так думаю. Большинство отзывов положительные. Так что теперь обратной дороги уже нет. Теперь только разлавливать и получать удовольствие!
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидеры Кайда
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидеры Кайда
Тотелька в тютельку комплектация - лайт фидер.:)
Сколько весит катушка?
Если честно,то мне лично,очень не нравятся верхушки ...вернее сама их сборка ...вообще,у всех удилищ подобного класса/цены/производителя...
Хотя,отличия есть кажется:на "рыжей"вершине,вроде как колечко второе ближе к тюльпану,значит самая мягкая?
Мало кто заморачивается квивертипами разной длинны в комплекте к одной удочке. Наверное что то считали, не просто же так от фонаря действуют.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
722
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Фидеры Кайда
Если выбирать между Kaida Aria 3,0 / 30 гр. и Kaida Quest 3,0 / 35 гр. для ловли "ладошечной" плотвы и карасиков на стоячем водоёме, какая палочка поинтереснее будет ?
Приподниму вопрос, тоже интересно)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидеры Кайда
Мало кто заморачивается квивертипами разной длинны в комплекте к одной удочке. Наверное что то считали, не просто же так от фонаря действуют.
Сергей,не длины.
Может я и ошибся,но на "рыжем"второе после тюльпана кольцо,стоит явно ближе к тюльпану,что указывает на некий строй.Должен быть более мягкий "нос"у вершины.
Пусть хозяин вершины потыкает,и нас рассудит.:D
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
510
Репутация
1 908
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Фидеры Кайда
Есть что по катушке сказать по первым впечатлениям? Диаметр шпули?
Пока любоваться как бы времени особо нет. Ход плавный. Ничего не шумит. Откровенных люфтов тоже нет. Диаметр бортика шпули 43 мм (линейкой измерял, больше ничего под рукой нет). Шпуля мелкая. Заявлена вместимость 0,18/120 м. В воскресенье намотаю шнур, посмотрю сколько вошло и как укладка. За 1700 р. я думаю можно погонять такую катушку под легкие веса. Уверен свое послужит ни больше, не меньше. А иначе и брать не стоило бы.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидеры Кайда
Сергей,не длины.
Может я и ошибся,но на "рыжем"второе после тюльпана кольцо,стоит явно ближе к тюльпану,что указывает на некий строй.Должен быть более мягкий "нос"у вершины.
Пусть хозяин вершины потыкает,и нас рассудит.:D
Всё так, очень похожа на унцовку от оптимы 25+, только длиннее и на одно кольцо больше..
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
659
Репутация
1 749
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Сегодня впервые выез на воду свой новый Quest 3,6/50.
К сожалению, опять на платник, на мелкокарпа.
Ловил с катушкой в 4000 размере ( на намотку не обращайте внимания, вчера вечером шнур на шпулю мотал с руки ).
Кормушка 28 грамм, квивертип 1 oz.
В итоге за пару часов три карпиками на 1,0-1,2, ещё два схода почти у самого берега.
В общем и целом удилище понравилось.
Лёгкое, с указанной выше рыбой справляется без проблем, достаточно посылистое.
За свою цену вполне рабочий вариант для условий небольшого песчаного карьера.
 

Вложения

  • 5F023A3A-E808-49EB-91C7-81424C575A4F.jpeg
    33.8 КБ · Просмотры: 106
    5F023A3A-E808-49EB-91C7-81424C575A4F.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Фидеры Кайда
Сегодня впервые выез на воду свой новый Quest 3,6/50.
К сожалению, опять на платник, на мелкокарпа.
Ловил с катушкой в 4000 размере ( на намотку не обращайте внимания, вчера вечером шнур на шпулю мотал с руки ).
Кормушка 28 грамм, квивертип 1 oz.
В итоге за пару часов три карпиками на 1,0-1,2, ещё два схода почти у самого берега.
В общем и целом удилище понравилось.
Лёгкое, с указанной выше рыбой справляется без проблем, достаточно посылистое.
За свою цену вполне рабочий вариант для условий небольшого песчаного карьера.
И не только за свою цену.
 
С нами с
13.04.2021
Сообщения
336
Репутация
1 005
Возраст
46
Откуда
Москва, ЗАО, Молодежная
Фидеры Кайда
Пришло время и мне учить китайский язык. Забрал сегодня Квест 3,3 м 10-40 г. Тут много написано, повторяться не буду. Палочка очень приятная и легкая. На чехле тоже не буду останавливаться. Это маленькая ложка дегтя. Катушку к ней взял той же национальности в размере 2500. Осталось намотать шнурок и на воду. А там, как говорится, "вскрытие" покажет: выиграл я в лотерее или все таки переход хода.:)
Катушки этой серии у Кайды весьма адекватные. Промаха быть не должно, по идее.
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
510
Репутация
1 908
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Фидеры Кайда
Катушки этой серии у Кайды весьма адекватные. Промаха быть не должно, по идее.
Надеюсь. Китайцы многому уже научились. У моего зятя четвёртый сезон две катушки HW-40A безотказно служат. Скажу прямо он их не щадит. Единственный минус много бэкинга.
 
С нами с
10.06.2021
Сообщения
95
Репутация
97
Возраст
38
Откуда
23 Регион
Фидеры Кайда
Приобрел для посмотреть фидер Kaida better af 3м 20-80гр, Внешний вид неплохой, вес тоже довольно легкий, кольца как кольца ничего необычного, с 4000 дайвой захлестов нет, тюлпан таки противозахлестный похоже стоит, что есть наверно плюс. Палка очень жесткая, прямо таки спод, вершок на 80гр не взводится на течении кормушкой 80гр+корм, с горем пополам можно работать с самым легким вершком на 20гр и то создается впечатление, что кормак не может его взвести. Но за счет своей жесткости может далеко и точно бросать. Чуйка у данной палочки примерно как у крокодила. Я совсем новичек в фидерной ловле, поэтому серьезно относится к моему описанию не стоит, возможно я не прав относительно данной палочки. В сети очень мало инфы касаемо этого изделия от Дядюшки Ляо поэтому решил поделится своими впечатлениями.
 

Сейчас смотрят

Вверх