• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 644
Репутация
14 172
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Кайда
Вершинка конечно меняет строй удилища( не координально разумеется, лапша в кол не превратиться). Я больше по практике. В вашей оценке не нуждаюсь, всё вышеописанное имхо.
Вершинка не меняет строй удилища. Если допустим параболический строй (самая мягкая вершинка) лишь улучшает работу удилища, более жесткая улучшает работу на забросе, на вываживании уже работает бланк. Вершинка подбирается исходя от условий.
Вершинки 0.5 и 2 унции на параболике выполняют разные функции , допустим на лайте или медиуме с кормушкой 20-30 гр. Две унции уже участвуют в забросе, а 0.5 выключена полностью. Это если правильные вершинки и они так же имеют строй.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидеры Кайда
Как всё сложно :) Я для себя всё упростил. Есть пикер с тестом до 30 грамм для рыбалке на пруду. И есть фидер с тестом до 120 грамм для рыбалки на реке. Квивертип у меня служит для индикации поклёвки. Если на пруду держит 10 грамм кормушку то и ставлю квивертип на 10гр. Если не держит - кориушку потяжелее и квивертип под неё. Всё.
А в чём он там участвует - не задумываюсь даже.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 389
Репутация
6 371
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Фидеры Кайда
Как всё сложно :) Я для себя всё упростил. Есть пикер с тестом до 30 грамм для рыбалке на пруду. И есть фидер с тестом до 120 грамм для рыбалки на реке. Квивертип у меня служит для индикации поклёвки. Если на пруду держит 10 грамм кормушку то и ставлю квивертип на 10гр. Если не держит - кориушку потяжелее и квивертип под неё. Всё.
А в чём он там участвует - не задумываюсь даже.
С таким же успехом можно считать, что если колёса у машины крутятся, значит хорошо...
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидеры Кайда
С таким же успехом можно считать, что если колёса у машины крутятся, значит хорошо...
А разве это плохо? Без улова не ухожу с рыбалки (за редким исключением), удовольствие получаю. Я не спортсмен. Я простой рыбак. Самоучка и любитель. Что не так то? :D
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 389
Репутация
6 371
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Фидеры Кайда
А разве это плохо? Без улова не ухожу с рыбалки (за редким исключением), удовольствие получаю. Я не спортсмен. Я простой рыбак. Самоучка и любитель. Что не так то? :D
Да всё так....У меня товарищ такого же мнения...но показав ему свои снасти и половив на них сказал, что это по настоящему КАЙФОВО....На следующий день купил себе две Оптимы...
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидеры Кайда
Молодец ваш товарищ. На крузаке или мерине однозначно кайфово ездить. Но по доходам езжу на хонде старенькой (а многие на электричках). Со снастями - аналогично. Кайда меня полностью устраивает по цене и качеству (соотношение). На леске и крючках не экономлю. На прикормке и наживке - тоже. Улов есть, удовольствие от рыбалки получаю. Если куплю фидер в 10 раз дороже (и это ещё про катушки не говорим) то просто уверен - в 10 раз большее удовольствие не получу. Каждому своё. Спортсмены заморачиваются и покупают дорогие, качественные снасти. За большие деньги. Мне это не надо. У меня цель другая - отдохнуть и половить по возможности рыбу. Мои снасти мне это позволяют сделать. :) С головняком что там работает а что нет - и заморачиваться нет желания. Квивертип поклёвку показывает? Куда надо кормушка летит? Рыбу до подсака вытягиваю? Ну и отлично!:)
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Балаково
Фидеры Кайда
Приветствую, фидер Kaida neoXeon 120 3.6 что можете хорошего или плохого сказать
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидеры Кайда
Приветствую, фидер Kaida neoXeon 120 3.6 что можете хорошего или плохого сказать
У меня и брата несколько сезонов. Полёт нормальный. С моей точки зрения можно было бы помягче квивертипы. Когда подлещик клюёт - хорошо видно. Но бывают моменты - выматываешь а там плотвичка (к примеру) сидит. И не было видно поклёвки. Но это моё имхо.
не Хеон а Хоен
ну и 120 грамм (по свинцу) кидает конечно, но уже чувствуется, что тяжеловато. 80 грамм пулял не задумываясь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2012
Сообщения
334
Репутация
478
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Фидеры Кайда
Устал выбирать себе фидер. Бюджет был ограниченный (до 4х т.р.) В общем-то были пересмотрены бюджетные волжанки, земиксы, флагманы и в итоге взял себе инспирион (тест 90 грамм).
Не знаю как будет на рыбалке, но по тактильным ощущениям лучше чем все бюджетники.
Думаю на неделе съезжу протестировать :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Фидеры Кайда
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Фидеры Кайда
Куда надо кормушка летит?
Вот здесь бывают нюансы у некоторых бюджетных фидеров... Вроде целишься на ориентир, а он, собака, кидает или правее или левее..
П.С. а давно ли Оптима стала "мерсом" и "крузаком" в теме фидеров? Может я что-то упустил? Тогда готов продать свои Оптимы по соответствующей цене..))))
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидеры Кайда
Вот здесь бывают нюансы у некоторых бюджетных фидеров... Вроде целишься на ориентир, а он, собака, кидает или правее или левее..
Прицел сбит и поправку на ветер надо делать. Пристреляться в общем. Мои Кайды вроде ровно кидают. Таки ручная сборка. Каждая удочка индивидуальна. :)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 644
Репутация
14 172
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Кайда
Удача кидает хорошо и точно на дальние дистанции - это прогрессивные удочки . Вершинки и сам бланк работают как единое целое . Все колена прогружаются равномерно до комля и нет такого "расколбаса" или наоборот "дубинизма" в верхних коленах .
Если удилище бюджетное ,оно кинет точно ,но ближе ,но не далеко и точно
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидеры Кайда
Если удилище бюджетное ,оно кинет точно ,но ближе ,но не далеко и точно
Согласен, Но мне пока не было необходимости кидать "на 100 метров". Бровка от чего то всегда находится ближе. Значительно ближе. :D По крайней мере в водоёмах где я ловлю.
 

Сейчас смотрят

Вверх