• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Flagman (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Flagman
Давно поглядывал в сторону этой конторы, даже делал 1 заказ, но в основном мелочевку. На этот раз дождался скидок и заказал 3 фидера Sherman Pro Medium в длине 11, 12 и 12,8 футов. Начну с общих впечатлений, фидеры на потрях понравились, строй у все ближе к среднему. Сборка на хорошем уровне, косяков не обнаружено. Чехол удобный и компактный.

Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,30м
Количество колен: 3+3
Вес: 179гр
Длина: 330см
Транспортная длина: 123см
Тест: до 70гр
Вершинки: 0,75; 1,5; 2oz с мелкими кольцами
Диаметр вершинок: 2,1мм вершинки взаимозаменяемые с моделью 360см
Строй этого фидера немного быстрей, чем у собратьев. Фидер сделали трехчастным в угоду меньшей транспортной длине, но вполне мог бы быть и двухчастным, что было бы намного лучше.

Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,60м
Количество колен: 3+3
Вес: 186гр
Длина: 360см
Транспортная длина: 117см
Тест: до 60гр
Вершинки: 0,5; 1; 2oz с мелкими кольцами
Диаметр вершинок: 2,1мм, вершинки взаимозаменяемые с моделью 330см
У этого фидера матчевые кольца - решение очень на любителя, колечки мелкие, образуется большая ступенька между кольцом бланка и кольцом вершинки.

Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,80м
Количество колен: 3+3
Вес: 227гр
Длина: 380см
Транспортная длина: 117см
Тест: до 70гр
Вершинки: 1; 2; 3oz с крупными кольцами
Диаметр вершинок: 2,75мм
Этот фидер по своим параметрам получился очень похожим на Волжанку Мастер 60+, взвешивал все колена попарно - вес каждого колена Шермана всего на пару грамм легче колен Мастера, поэтому, думаю, тест этого фидера занижен. Флагманский фидер в руке лежит ощутимо легче.

Выводы. Фидеры однозначно понравились, не без недочетов, но достойны внимания. С учетом скидок получился бюджетный конкурентно способный вариант. Соединение колен на моделях 3,30 и 3,60 - пут овер, на 3,80 - шпигот, что считаю лучшим вариантом. Из недостатков можно отметить редкие диаметры вершинок и излишне толстые рукоятки, хотя фидеры в руке лежат приятно и удобно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 366
    1.jpg
  • 2.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 388
    2.jpg
  • 3.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 379
    3.jpg
  • 4.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 361
    4.jpg
  • 5.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 361
    5.jpg
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Flagman
С тройней)! Братья украинцы любят Шерманы , цена/ качество многих устраивает, теперь посмотрим , как они в наших условиях справляются.
Если по внешнему виду, то 3.6 конечно странное решение с кольцами , как правило последнее кольцо перед вершинкой , ранинг ставят или на короткой лапке , а тут ....не допетрели видимо. Вода покажет , что и как , в любом случае.
Поздравляю и НХНЧ , конечно же отчёты тоже интересны!
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидеры Flagman
Мдаа кольцо какое то странное. К Pbl6O/lOB - цену почему конкретную не пишите? Вот так сразу взяли и рискнули, купили сразу три фидера малоизвестной ( ни посмотреть, ни потрясти) конторы? Вы герой вкраины.:)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 465
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Фидеры Flagman
Мдаа кольцо какое то странное. К Pbl6O/lOB - цену почему конкретную не пишите? Вот так сразу взяли и рискнули, купили сразу три фидера малоизвестной ( ни посмотреть, ни потрясти) конторы? Вы герой вкраины.:)
Посмотрите на их ценики в интернетмагазине -
Там видна и скидка. Палки разные, можете сравнить со своими цениками. Сейчас пришла рассылка о предновогодних скидках. Курс валют примено 1/2.

---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:32 ----------

У меня "шерман" пикер до 40-а грамм. Брал по тырнету. На нижнем тесте 10+10, экшн средний. На верхнем 25+15 - мягкий. А я люблю и рука поставлена на жёсткий экшн (на низах теста). Из-за ловли в ветреную погоду приходится ловить на верху теста. Поначалу с мягким было трудно бросать точно. Этим летом упёрся с постановкой руки - получилось.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Фидеры Flagman
Есть у меня Флагман, правда не ловил ещё им не разу. Мне Пугач подогнал из своего арсенала. Но только в отпуске смогу им половить.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 821
Репутация
1 936
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Flagman
С тройней)! Братья украинцы любят Шерманы , цена/ качество многих устраивает, теперь посмотрим , как они в наших условиях справляются.
Если по внешнему виду, то 3.6 конечно странное решение с кольцами , как правило последнее кольцо перед вершинкой , ранинг ставят или на короткой лапке , а тут ....не допетрели видимо. Вода покажет , что и как , в любом случае.
Поздравляю и НХНЧ , конечно же отчёты тоже интересны!
Полевые испытания и отчеты будут только в следующем сезоне.

Мдаа кольцо какое то странное. К Pbl6O/lOB - цену почему конкретную не пишите? Вот так сразу взяли и рискнули, купили сразу три фидера малоизвестной ( ни посмотреть, ни потрясти) конторы? Вы герой вкраины.:)
На черном форуме писали, что фидеры этой серии собираются на копиях/аналогах (кому как больше нравится) Престоновских бланков, вот и решил посмотреть, что за зверь такой "Украинский Престон", тем более "Российский Престон" (Волжанка Мастер) есть в наличии. Заказывал через посредника, оплата происходила в Москве при личной встрече после получения и осмотра фидеров, поэтому для себя решил, что риски минимальны.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Flagman
Тригарон 4.2 90гр прям заинтересовал. Смущает только посадочный диматер вершинок 2.9мм, который крайне не популярный. Ну и цена в 16 тыр там. У нас я так чую ещё больше будет. Но с удовольствием бы попробовал данную палку.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 376
Репутация
6 343
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Фидеры Flagman
Вот так сразу взяли и рискнули, купили сразу три фидера малоизвестной ( ни посмотреть, ни потрясти) конторы? Вы герой вкраины.:)

Контора ( как вы выразились ) далеко не малоизвестная не только в России, но и в других странах...Сам нередко закупаюсь у них через ростовскую фирму...
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
240
Репутация
214
Откуда
Нижний Новгород метро Пролетарская
Фидеры Flagman
Может и хорошие фидера но отсутствие сервиса не есть хорошо) Что делать если понадобятся запчасти? Заказывать в Украине? Знаете я не только рыбалкой увлекаюсь но и нумизматикой тоже так пару оплаченных монет просто не были отправлены,одна блуждала месяца два по Украине-Финляндии. Да ну связываться выбор и так богатый. Будет офпредстовитель с российской пропиской будут и продажи. Я политику не люблю но как же всё это достало((((
 

Сейчас смотрят

Вверх