• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Flagman (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 797
Репутация
2 324
Откуда
Йошкар ола
Фидеры Flagman
3,6 нет .......тоже искал по ютубу......Олега смотрел.....по 3,9 всё понятно......а вот по 3,6 60 нет обзоров.....
Есть от пшеков, ничого не понял(( Но карпов зачотных тягают)) Как ссылку взять, не понял(( С планшетом сижу.. Забей в поиске на тубе 3,6 60, вылезет..
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
198
Репутация
642
Возраст
42
Откуда
Российская Федерация
Фидеры Flagman
С нами с
01.10.2020
Сообщения
59
Репутация
167
Возраст
39
Откуда
Москва, Центр
Фидеры Flagman
Друзья, приветствую!
Ловлю на фидер не так давно, но активно и с удовольствием. В какой то момент захотелось перешагнуть на новую ступеньку, а именно: заиметь бланк поделикатнее, чем сейчас (сейчас ловлю всем известным хэвиком Milado UV, в представлении не нуждается, но это мой первый фидер). Выбор пал на Flagman Mantarey 3.60 110 (или 100, но хотелось бы иметь небольшой запас). Подскажите, есть реальные отзывы по этому бланку? Как он работает по мелкой/крупной рыбе (Марьино-Братеево наше всё, там всякое бывает)? Какая реальная комфортная у него дистанция? Насколько можно перегружать? Или может вообще туда, где армадейл и выше? Обзоров я не нашёл, помню только что на канале у Якубовича он проскакивал, но не уверен, что в данном тесте. Короче: отговорите, или наоборот, а то хочу новый бланк :)
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидеры Flagman
Выбор пал на Flagman Mantarey 3.60 110 (или 100, но хотелось бы иметь небольшой запас).
Я бы посоветовал зайти на Вебталк и забить в поисковик название. Причем в двух вариантах по англицки и на русском. Получите кучу информации про всё, что имеет название Мантерей. Ну и отсеивая всё ненужное, найдете что интересует. Я именно так собирал информацию по Мантереям и Армадейлам. Но мне нужны были в длинные хевики.
Мантереи есть двух поколений, Элит и Про. О элитах отзывы лучше.
А здесь лучше у Максима (БМВ) спросите.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Flagman
Eschaton

Судя по последнему интервью Посланчика, на указанных водоёмах нужно 2 удилища, 3.6 60+ и 3.9 80 или 90+(выбор команды Волжанка на КМ 2020), а так же увиденное на НочнойЛиге.
Мантерей, серия не дешёвая, может стоит посмотреть на серии подешевле и не только у Флагмана, с вышеуказанными ттх.
 
С нами с
01.10.2020
Сообщения
59
Репутация
167
Возраст
39
Откуда
Москва, Центр
Фидеры Flagman
Судя по последнему интервью Посланчика, на указанных водоёмах нужно 2 удилища, 3.6 60+ и 3.9 80 или 90+(выбор команды Волжанка на КМ 2020), а так же увиденное на НочнойЛиге.
Мантерей, серия не дешёвая, может стоит посмотреть на серии подешевле и не только у Флагмана, с вышеуказанными ттх.
У меня есть экстра-хевик 4.20, если совсем всё плохо и кидать надо 100+, но основой вес кормушек 40-60 гр, другие веса использую редко. Да и до НФЛ я не дорос :)
Я ищу бланк, который будет как основной, и, на случай, если что то пойдёт не так, течение включат например, чтобы можно было просто вершинку сменить и ловить дальше. На Флагман обратил внимание, т.к у них как раз довольно демократичный ценник на фоне конкурентов.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Flagman
Предположительно, удилище 3.6 110, учитывая ещё, что почти все делают с запасом, так это дрын - коротыш, 40 гр она будет кидать ровно, как просто палка, а не фидер. Под кормушки 40-80, к примеру, подходило такое удилище, как Оптима 3.9 90+, 40-60 гр +корм, малого объёма прям здорово на тончайшем шнуре, не насилуя удилище. Сейчас у меня СуперУльтегра МатчХэви. Уровень иной, но смысл схожий. А именно, верхняя треть должна быть смягчённой, далее упругость нарастает. Подобное им удилище с ростом 3.6 и с эффективным! рабочим разбегом 40-80 гр по кормушке я не встречал. Либо это добротный медиум под 40-60, либо хэвик - 70-90гр +корм. Может кто-то и знает, подскажет.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Фидеры Flagman
Сегодня половил флагман шерман про 3.6 80 на стоячей воде, дистанция небольшая 22-24 метра, кормушка металлическая клетка средней кормоемкости 35 грамм, ловил против ветра со средним по жескости квивертипом, работа удилища мне понравилась, квивер взводится хорошо, поклевки четко видны не смотря на встречный ветер.
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Магнитогорск
Фидеры Flagman
Добрый вечер! Кто нибудь тестил Tregaron 13 90 гр? какие впечатления и на каких грузах?
 
С нами с
01.10.2020
Сообщения
59
Репутация
167
Возраст
39
Откуда
Москва, Центр
Фидеры Flagman

АндрейКЗН


В принципе, Вы всё правильно говорите, но 3.90 мне не подходит вообще никак, поэтому я их не рассматриваю. Да и неужели 3.60 за такую цену будет плохо бросать веса под 80 грамм? Кстати интересно, чем мантарей 110 отличается от 100, наличием ещё одной вершинки в 4 унции?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Flagman

Eschaton

Не могу сказать, как и чего будет бросать у кого, чиста по опыту разных серий одного производителя. И ценник сегодняшний завышен уже в 1.5-2 раза по удилищам, если брать 2017 год, к примеру, удилища от этого не изменились. Чуда точно не будет, либо 40-60 +корм, либо 80-90 +корм, когда бланк удилища тоже будет работать, вгружаться и помогать. Поэтому читай и смотри видео, сравнивай, ибо иногда поцик иной визжит, аж, типа рыба там давит удилище вяжет великолепно, а ты смотришь, что, либо оно уже в подкову и не хрена не работает, либо лишь вершинка смялась и удилище вообще ничего не делает. А уж заброс это 3 основных вида, а каждый собственно имеет разные величины недогруза, нормы и перегруза...
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 146
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидеры Flagman
Flagman Tregaron 3.60м, 100гр. Пожалуй, единственная удочка, которую не пришлось понимать, разгадывать замысел разработчика, что-то придумывать. Просто купил, поставил шимановский четырехтысячник, намотал шнур и с удовольствием пошёл ловить плотву на речку. Кормушка 50гр - отлично бросает, 80гр - уже ощущается предел, но бросает, надо было половить на озере, поставил пулю 50гр, квивертипом 1oz, кидал на 50 с небольшим метров, бросает хорошо и точно. Поменял катушку на Ruthenium Heavy 6000 - и снова все нормально. За то время, пока ловил на неё, не сломал квивертипы, порыбачил на сильном ветру, боролся с пухом. Не знаю, что сказать, просто нравится.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 146
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидеры Flagman
Flagman Tregaron 3.60м, 60гр. Эту удочку покупал для озера, гонять подлещика и, может, карасика. Погонял пару рыбалок с плетней, потом намотал монку и прямо таки доволен. Очень легкий заброс, точный, на вываживании чувствуется рыба, а не пустота. Получается даже с монкой находить участки твёрдого дна в илу. Кормушки ставил 20гр, в ветер 30, с седоной 4000 очень лёгкий и приятный комплект.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Фидеры Flagman
Сегодня снова половил шерманом 3.6 80, среднее течение с кормушкой 60 грамм по свинцу держит хорошо, в дугу его не сгибает, попробовал покидать на максимальные расстояния - катушка фидер концепт турнамент 5000 размера, плетенка 0.1 Китайская с али, кормушка дюза 28 мм в диаметре высотой 5 клеток это примерно 35 мм 50 грамм по свинцу, кидал с кормом, удалось достичь дистанции 60 метров при хорошей точности, кидал сидя, чуствуется запас еще некоторый есть.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 292
Репутация
23 874
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Flagman
А вот как оно в сравнении с теми 3,6 что были раньше ? Техника стала лучше или удочка такая прям .....? 3,6 для 60м не совсем то.
 

Сейчас смотрят

Вверх