• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Flagman (Просматривают: 3)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
На "Флагман" давно глаз положил, с тех пор, как они первый раз в московской выставке участие приняли. По итогам посещения заказал себе "Трегарон" 360/60. Очень он мне понравился, хотя 2 сезона понадобилось, чтобы по-настоящему "въехать". Но это нормально, тот же "Датч" у меня уже лет 5, а все никак "продолжением руки" не станет :)
Так что когда обнаружилось, что для вялотекущей Волги с бровкой на 60 метрах, у меня только "Райзер" 390/110, а ему такая дистанция на пределе, с треском резинки в трусах, да и не лежит он у меня в руке... Задумался о приобретении дрстаточно легкой палки 420. Ну, либо, как вариант, дреннановский "Аколайт". Или ждать выхода волжанковского "Катапульта", но те, кто его в руках уже держал, высказывались туманно и противоречиво. А сабанеевский "Дистанс" слабоват для Волги. Тут вспомнил про "Трегаронов", погуглил отзывы на "черном" форуме, посмотрел ролики на Ю-тубе, а тут магаз открылся как раз, а в "Эбису" не оказалось в наличии "Аколайта" :) Метнулся на Сколковское, но при очной ставке "Трегарон" проиграл "Гретхему', да и стоил значительно дешевле "Трегарона" и "Аколайта" (с учетом "новогодней" скидки 16.000), взял его для средней течки (на Оке и НВ рулят короткие экстрахэвики, а вот на средней Волге как найдется). До кучи для стояка взял сабанеевский "Дистанс" 420/80. Сейчас в лом, а весной посмотрим. По ощущениям, ТТХ если и хуже, чем у Дреннана с Престоном, то совсем чуть-чуть, флагманские модели Флагмана (о, каламбурчик получился :)) очень даже неплохи, пускай они, по словам самих работников "Флагмана", и копируют "англичан". Так что меня и такое качество вполне устраивает, за "Сферами" и "Турнаментами" не гонюсь, и вообще дороже 300 баксов палок в моем фидерном арсенале нет. Хотя позволить себе могу без особого ущерба для семейного бюджета, и есть их у меня в поплавочном разделе, но это совсем другая история :)
Оговорюсь, что в бюджетном сегменте Флагманов не смотрел, а то, что видел и мог потрясти у друзей, впечатления не произвело. Уровень бюджетной "Волжанки", как по мне.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 487
Репутация
9 754
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
Взял Гретхем 420/130
Не знаю честный тест по верхам этой палки,но если Вы рассматривали Дреннан Дистанс,то там 90+ с кормушкой Медиум это комфортный тест для этой палки.Если у Грентхем 420/130 тест выше и строй по злее+бровки крутые,то да для Ваших условий Грентхэм предпочтительнее.Но есть оч.не "плохие" удочки от проверенных производителей и ценники в норме,это Sportex и конечно же Matrix.Не знаю я вот если бы Дистанс от Дреннан не взял по смотел бы в их сторону,как то доверия больше.
Ни на что не претендуя,тем более здесь есть 2 иксперда всех брендов для Фидерной ловли с кучей снастей,на которые Они периодически дают свои отзывы по их применению,ни в коем случае не ссылаясь на чей то Опыт,что является очень полезным для новичков Нашего Замечательного Форума-это Серег@
и BeZNiK-Роман.
С УВ!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.08.2019
Сообщения
17
Репутация
52
Возраст
34
Откуда
Красногорск поселок Истра
Фидеры Flagman
Намедни посетил новооткрывшийся магазин "GURU" в Сколково с целью потрясти "Трегаронов 420". Потряс-потряс... да и ушел с "Гретхемом" :)
Добрый! Что послужило окончательным решением?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 596
Репутация
28 748
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидеры Flagman
На "Флагман" давно глаз положил, с тех пор, как они первый раз в московской выставке участие приняли. По итогам посещения заказал себе "Трегарон" 360/60. Очень он мне понравился, хотя 2 сезона понадобилось, чтобы по-настоящему "въехать". Но это нормально, тот же "Датч" у меня уже лет 5, а все никак "продолжением руки" не станет :)
Так что когда обнаружилось, что для вялотекущей Волги с бровкой на 60 метрах, у меня только "Райзер" 390/110, а ему такая дистанция на пределе, с треском резинки в трусах, да и не лежит он у меня в руке... Задумался о приобретении дрстаточно легкой палки 420. Ну, либо, как вариант, дреннановский "Аколайт". Или ждать выхода волжанковского "Катапульта", но те, кто его в руках уже держал, высказывались туманно и противоречиво. А сабанеевский "Дистанс" слабоват для Волги. Тут вспомнил про "Трегаронов", погуглил отзывы на "черном" форуме, посмотрел ролики на Ю-тубе, а тут магаз открылся как раз, а в "Эбису" не оказалось в наличии "Аколайта" :) Метнулся на Сколковское, но при очной ставке "Трегарон" проиграл "Гретхему', да и стоил значительно дешевле "Трегарона" и "Аколайта" (с учетом "новогодней" скидки 16.000), взял его для средней течки (на Оке и НВ рулят короткие экстрахэвики, а вот на средней Волге как найдется). До кучи для стояка взял сабанеевский "Дистанс" 420/80. Сейчас в лом, а весной посмотрим. По ощущениям, ТТХ если и хуже, чем у Дреннана с Престоном, то совсем чуть-чуть, флагманские модели Флагмана (о, каламбурчик получился :)) очень даже неплохи, пускай они, по словам самих работников "Флагмана", и копируют "англичан". Так что меня и такое качество вполне устраивает, за "Сферами" и "Турнаментами" не гонюсь, и вообще дороже 300 баксов палок в моем фидерном арсенале нет. Хотя позволить себе могу без особого ущерба для семейного бюджета, и есть их у меня в поплавочном разделе, но это совсем другая история :)
Оговорюсь, что в бюджетном сегменте Флагманов не смотрел, а то, что видел и мог потрясти у друзей, впечатления не произвело. Уровень бюджетной "Волжанки", как по мне.
Дима, привет.
Так ты на Сколковском брал Гретхам, а у меня Дистанс?
Я к тому, что для тебя же всегда лучшие условия и народ часто там смотрит (пока у меня всего нет), а заказывает у меня. :)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
Максим, привет! Просто уж очень понравился "Гретхем", не удержался, бывает, а тыща-другая мне не принципиальна :)
А у тебя брал одним заходом два "Импульса", "Дистанс", "Лидера", и три катушки от "Флагмана", тут да, уже не тыщу сэкономил! :)
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидеры Flagman
Смотрел кто легенд 4.20 до 100 гр? Как вам удочка?
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
394
Репутация
250
Откуда
Москва
Фидеры Flagman
Добрый день! А какие модели и для каких целей? Я, сколько "Импульсов" не смотрел, мне ничего не зашло, кроме разве что 330/60... Хотел взять 390/150, хммм, не буду :)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
Тема про "Флагмана" :)
330/60 и взял, для ночных посиделок на карпика в компании чайников. Если потопчут, не жалко, а палочки весьма неплохие, тем более за те смешные деньги, что за них просят!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Фидеры Flagman
Добрый день
Мои первые впечвтления от АРМАДЕЙЛ 3,6 100.
Получил купленный в Кеве передНовым годом данный фидер ( сам я в Москве, поэтому с доставкой пришлось подождать пока мой товарищ вернется)
Вообще понравилось, но есть несколько моментов о которых чочу рассказать коллегам.
1. Не встает нормально в катушкодержатель катушка от Флагмана Грэтхем 5000 (хотя катушкодержатель FJ)
Было заявленно производителем, что все недочеты старого катушкодержателя устранили потавив FJ, но это не так.
2. Лично мне хотелось бы первое кольцо 30мм.
Договорился отдать удилище на доработку. Поменяю катушкодержатель и заодно кольцо.
3. Из за свеобразной порезки бланка не очень удобно всё это убирается в чехол

А так понравилось. Впечатление хорошее. Посмотрим летом, как себя проявит.
Выод: за ту цену, за которуя оно мне досталось-хорошее приобретение.
Если планируете приобретать, то возьмите катушку, которую планируете использовать и всё хорошо посмотрите и покрутите.
Всем удачи.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидеры Flagman
Добрый день
Мои первые впечвтления от АРМАДЕЙЛ 3,6 100.
Получил купленный в Кеве передНовым годом данный фидер ( сам я в Москве, поэтому с доставкой пришлось подождать пока мой товарищ вернется)
Вообще понравилось, но есть несколько моментов о которых чочу рассказать коллегам.
1. Не встает нормально в катушкодержатель катушка от Флагмана Грэтхем 5000 (хотя катушкодержатель FJ)
Было заявленно производителем, что все недочеты старого катушкодержателя устранили потавив FJ, но это не так.
2. Лично мне хотелось бы первое кольцо 30мм.
Договорился отдать удилище на доработку. Поменяю катушкодержатель и заодно кольцо.
3. Из за свеобразной порезки бланка не очень удобно всё это убирается в чехол

А так понравилось. Впечатление хорошее. Посмотрим летом, как себя проявит.
Выод: за ту цену, за которуя оно мне досталось-хорошее приобретение.
Если планируете приобретать, то возьмите катушку, которую планируете использовать и всё хорошо посмотрите и покрутите.
Всем удачи.
Под какие условия взяли удочку?
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидеры Flagman
Сегодня стал счастливым обладателем Cast Master 360 120 гр. По отзывам в интернете сложилось впечатление, что это очень жесткая и грубая удочка, на практике оказалось, достаточно стройная удочка, которая неплохо прогибается под нагрузкой, на потряхе, имитирующем заброс, работает почти до ручки. Удочка явно не для дальних забросов, ручка коротенькая, лежит в руке приятно. Колечки большие, стоят ровно, на стеклянном квивертипе чуть-чуть смещены относительно шва, под нагрузкой колечки немного выгибает вбок, но не критично. Притом, что удочку покупала жена, явно не выбиралась как-то особенно в магазине.
Отлично встала Ruthenium Heavy Feeder 6000, но всё равно есть некое ощущение "клевания носом", да и врядли есть смысл ожидать чего-то иного от бюджетника.
Немного удивил держак, на нём есть прорези и они явно ощущаются ладонью, как бы не натирали руку.
Удочка определенно понравилась, ожидал чего-то менее качественного и приятного. :thumbupq:
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Калуга
Фидеры Flagman
А 3,9 с тестом 140 не смотрели? Встанет 5000 катушка?

Добрый день. У меня имеется в наличии армадейл 3.9 140 (в декабре прислали с Украины) и катушка армадейл Биг Пит, а также есть 5000 другого производителя, если интересно кину фото.

Скажу сразу, что на Шерман про метод 3.9 80 посадочный держат больше. Туда Биг Пит как домой встаёт.
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Калуга
Фидеры Flagman
А 3,9 с тестом 140 не смотрели? Встанет 5000 катушка? Как думаете? Судя по фото на украинском сайте там другой катушкодержатель большего размера.
Добрый день. У меня имеется в наличии армадейл 3.9 140 (в декабре прислали из Украины) и катушка армадейл Биг Пит, а также есть 5000 другого производителя, если интересно кину фото.

Скажу сразу, что на Шерман про метод 3.9 80 держак для катухи больше. Туда Биг Пит как домой встаёт.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
394
Репутация
250
Откуда
Москва
Фидеры Flagman
Добрый день. В чем разница между сериями Mantaray Pro и Mantaray Elite?
 

Сейчас смотрят

Вверх