• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Flagman (Просматривают: 4)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
Удилище ломается не от массы кормушки, а от приложенной силы. Сила зависит от ускорения. С кормушкой меньшей массы легче развить слишком большое ускорение.
Нобелевку мне можно не давать :)
Вот если про Нобеля,вот Он чётко сформулированный Ответ,Я то что двоечник.
С УВ!!!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 219
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Flagman
Есть тест и удилище должно его держать в независимости от бросальщика и приложенных человеческих сил.
И уж тем более оно должно держать нагрузки меньше теста.
Если удилище ломается, то ему место на помойке.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
И уж тем более оно должно держать нагрузки меньше теста.
Каждый останется при Своём,тем более эта Тема уже поднималась,просто хотел предупредить что так не надо,особенно новичков.Тест вообще-то это заданный параметр как по верхам так и по низам,у Меня 3 по физике,но это уже неоспоримо.
С УВ!!!
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидеры Flagman
Удилище ломается не от массы кормушки, а от приложенной силы. Сила зависит от ускорения. С кормушкой меньшей массы легче развить слишком большое ускорение.
Нобелевку мне можно не давать :)
Получается, по вашему, ещё легче "развить слишком большое ускорение" когда вес кормушки будет минимальным, а лучше равным "0". Т.е. вообще без кормушки можно сломать любую палку при забросе не напрягаясь? Действительно, "нобелевку лучше не давать". :)
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Фидеры Flagman
Да еще не разу не встречал что бы удильник кто то сломал от ни до груза.Все капец моей Оптиме хотел кольца временно закрепить и покидать с пустой кормушкой.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
Т.е. вообще без кормушки можно сломать любую палку при забросе не напрягаясь? Действительно, "нобелевку лучше не давать". :)
То есть без кормушки Ты так не вложишься как с той которая не догружает бланк и приходится ещё сильнее швырять.Кому чего давать и не давать Мне лично пофиг,но тут и так всё понятно.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
Да еще не разу не встречал что бы удильник кто то сломал от ни до груза
А от перегруза есть статистика,так вот у Меня нет по тому как Опыт Мой и моих Друзей даёт понимание где как и чем ловить.Вы едете на Знакомый водоём и с Собой одна палка,ладно стоячий водоём,а если это река,место занято и ещё что то и Ваш медиум не подходит под условия,что Домой или 100гр кормак и в Темпе на 50м ловить,так поступаете или с Собой 2-3 палки,у Меня это минимум.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Flagman
Каждый останется при Своём,тем более эта Тема уже поднималась,просто хотел предупредить что так не надо,особенно новичков.Тест вообще-то это заданный параметр как по верхам так и по низам,у Меня 3 по физике,но это уже неоспоримо.
С УВ!!!
Для меня тест производителя на фидере это та величина от которой отталкиваюсь при выборе изначально зная, что хочу от удочки. А вот реальный тест уже каждый рыбак определяет только на рыбалке исходя из своих физических возможностей, техники и опыта , кому то тест производителя кажется правильным, а кому то-нет, ведь разные люди эти эксперты-производители и рыбаки-пользователи.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
кому то тест производителя кажется правильным, а кому то-нет, ведь разные люди эти эксперты-производители и рыбаки-пользователи.
На большинстве ноунеймов и др.хороших удочках как правило Тест это что то примерное,а на хороших бланках Он в тех пределах о которых и говорит Про- изводитель и рыбак-пользователь уже может просто от непонимания своего превышать этот параметр,да ладно сойдёт,выдержит.
С УВ!!!
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Flagman
На большинстве ноунеймов и др.хороших удочках как правило Тест это что то примерное,а на хороших бланках Он в тех пределах о которых и говорит Про- изводитель и рыбак-пользователь уже может просто от непонимания своего превышать этот параметр,да ладно сойдёт,выдержит.
С УВ!!!
Ещё раз повторю, выбираю удочки смотрю на их тест, и придерживаюсь этому тесту при рыбалках, может поэтому мои Прошки, Думчевка, S7 и Рейзер ни разу меня не подвели, живы и здоровы, радовали и готовы радовать меня и дальше. Я просто верю производителю и следую его рекомендациям, но вот кое кому тест кажется либо завышенным, либо наоборот.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Фидеры Flagman
Я с одной палкой ни когда на рыбалку не поеду. Потому как условия в любую минуту могут измениться. Так со мной на рыбалку всегда едет 4 удилища. Даже возле дома на даче спининг покидать и то два беру.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидеры Flagman
Удилище ломается не от массы кормушки, а от приложенной силы. Сила зависит от ускорения. С кормушкой меньшей массы легче развить слишком большое ускорение.
Нобелевку мне можно не давать :)
Никогда не верил и не мог понять, извините, этот бред. А исходя из этого нобелевского объяснения, тогда должны быть палки как для детей, так и людей разной физической силы, чтобы не ломались.)))))
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 835
Репутация
11 928
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидеры Flagman
Никогда не верил и не мог понять, извините, этот бред. А исходя из этого нобелевского объяснения, тогда должны быть палки как для детей, так и людей разной физической силы, чтобы не ломались.)))))

Добавим женских палок, для инвалидов, ну что б точно во все целевые группы попасть.

PS Зашло в тему 2 иксперда и две страницы какую-то херню пишут, ломая палки сильными взмахами маленьких кормушек.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
Фидеры Flagman
Максика зовите треш будет :rjach: :punish:теперь знаю как магазине надо трясти :spin:
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 369
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидеры Flagman
Получается, по вашему, ещё легче "развить слишком большое ускорение" когда вес кормушки будет минимальным, а лучше равным "0". Т.е. вообще без кормушки можно сломать любую палку при забросе не напрягаясь? Действительно, "нобелевку лучше не давать". :)
Не мойму, что вас смушает. 80 гр. с кормом будет примерно 110 гр.
40 гр. с кормом 70 гр.
Простая математика.
0,11*10=1,1
0,07*20=1,4
Кто в школе учился, поймёт.
Засим откланиваюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх