• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Flagman (Просматривают: 2)

С нами с
14.05.2009
Сообщения
98
Репутация
117
Возраст
47
Откуда
МО,г.Ступино
Фидеры Flagman
Принимайте в клуб.
Сегодня ломанул 2 oz на грэнтхеме. Причем очень легко сломался.
Вроде рекомендуют сразу подгибать кольца на вершинке. Не знаю правда, поможет ли?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Фидеры Flagman
Вроде рекомендуют сразу подгибать кольца на вершинке. Не знаю правда, поможет ли?
Надо смотреть,на сломанных квиверах кольца по ребру жесткости стояли.Или их выворачивало. Так ради интереса посмотрите.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
98
Репутация
117
Возраст
47
Откуда
МО,г.Ступино
Фидеры Flagman
Я смотрел, вроде не выворачивает.
Просто изначально на Grantham кольца стоят перпендикулярно вершинке. Я по рекомендации подогнул их немного в сторону тюльпана. Это должно уменьшить вероятность захлеста. Но попробовать пока нет возможности...
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Фидеры Flagman
Вообще охренеть конечно!...взять дорогую палку...да и потом еще гнуть кольца с опаской ломануть!!!...да на хрена она нужна такая за такие денги...я лично этого не понимаю!...есть масса других вариантов!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 355
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Flagman
Вообще охренеть конечно!...взять дорогую палку...да и потом еще гнуть кольца с опаской ломануть!!!...да на хрена она нужна такая за такие денги...я лично этого не понимаю!...есть масса других вариантов!
Может по другому- да нахрена их гнуть???
По статистике 60 % отечественных спортсменов не умеют толком бросать, что уж тут говорить о любителях...
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 545
Репутация
13 794
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Flagman
Все от стиля заброса зависит. Поломка именно из за этого.
Если бросать верхним маятником ,как в спиннинге то поломка обеспечена в любой момент . Здесь натяжение основы слабеет в момент когда кормушка окажется за спиной.
Здесь фидер прогружается не равномерно ,а больше в верхней части.
Если Английским забросом - (правильный заброс для фидера) с разгоном кормушки за спину то сама основа ,ее натяжение ,будет одинаковое по всем кольцам фидера . Прогружаются фидер полностью . Это тоже самое если завести кормушку за спину и бросить.
Поломок вершинок нет . Есть такие где кольца не пошву.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 423
Репутация
9 647
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
На Салмовских Турах такие же убогие колечки и так же ломаются,вопрос именно к Флагману,а особенно в топе,на хрена их ставить,вот и всё.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 423
Репутация
9 647
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
Может по другому- да нахрена их гнуть???
По статистике 60 % отечественных спортсменов не умеют толком бросать, что уж тут говорить о любителях...
Привет "знаток".А можно поинтересоваться источником этой инфы? И как ты себе это представляешь,Я про спортсмена не умеющего кидать,не знаешь,значит не пиши.Большинство сорев это стоячие водоёмы,где частенько на дальних дистанции пробивая шквальный ветер надо ловить,да ещё и не дубиня.Ужос...
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидеры Flagman
Я сломал пять вершинок на разных удилках, не Флагман)
Четыре по своей "инициативе", на один наступил.
Все зависит от "рук". У меня кривые)
Поэтому предполагаю, Флагман здесь ни причем)
з.ы. Зри в корень(с) :D
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидеры Flagman
Некоторым людям не живется спокойно, они в любой житейской неурядице видят происки врагов и жидомасонский заговор. Потому и придумывают себе всякую хрень про "кольца не по ребру жесткости".
А еще... а еще в зоопарке тигру недокладывают мяса! :)
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Фидеры Flagman
Некоторым людям не живется спокойно, они в любой житейской неурядице видят происки врагов и жидомасонский заговор. Потому и придумывают себе всякую хрень про "кольца не по ребру жесткости".
А еще... а еще в зоопарке тигру недокладывают мяса! :)
Да вот здесь не согласен. На бланках кольца по шву стоят. При чем на всех. Квивера на хороших удилищах тоже так же. Берем Шимано в пример. Тот же Престон. Я как то пробовал на старом спине кольца на скотч не по шву премотал. Я вам уверяю не чего хорошего не вышло.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 423
Репутация
9 647
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
Я сломал пять вершинок на разных удилках, не Флагман)
Четыре по своей "инициативе", на один наступил.
Все зависит от "рук". У меня кривые)
Поэтому предполагаю, Флагман здесь ни причем)
з.ы. Зри в корень(с) :D
то есть кривые руки виноваты,а не производитель?В твоём случае может и так,но разговор был конкретно за квивертипы серии Грентхем и на вебтелке так же пишут за этот косяк именно с такими кольцами.На Салмо 100 такие же,за 1,5 сезона с ней не частых рыбалок так же сломал квивер, причём на ровном месте,на вымотке шнур зацепил проплывавшую палку.А до этой палки за 15 лет и кучи удочек побывавших в руках только две на Симано и на Волжаке мастер,где кстати то же не надёжные вершинки,на Симано по своей вине.
А ты учись кидать и поймёшь тогда,может быть когда—нибудь производитель виноват или ты.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Фидеры Flagman
Вот Шимано и славится своими квиверами. Там все четко по шву,а не как китаец решит,так и намотает.
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
35
Репутация
28
Возраст
40
Откуда
Санкт Петербург
Фидеры Flagman
Раньше ловили и не каких проблем не было по шву не по шву ,после того как вышло видео , все начали носится и кричать у меня кольца на квивертипах не по шву , хотя до этого все ловили и даже не заморачивались.
 

Сейчас смотрят

Вверх