• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Фидерный родбилдинг
Друзья!
Думаю эта тема давно назрела
Потихоньку многие нет нет, да имеют мысли по модификации своего удилища
Для меня данная тема сейчас акутуальна так как приобрел палку у которой обломаны хлысты и на одной обломанно кольцо, хочу над ними поэксперементировать в плане расстановки колец, а там может и до палки дело дойдет
Прошу делиться своими мыслями и опытом
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 292
Репутация
23 874
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Досыхают.
Новые квивера на новый нано пикер. 41см длина и посадка 1.8мм.
Кольца не дорогие от Alps. Тюльпаны не ставлю...и без них отлично - легче, практичней и дешевле. Конечно все стоит по шву...не китаец и знаю что и как надо делать :D
Как все доделаю будут фото под нагрузками. Возможно появятся более короткие версии квиверов.
Самый мягкий белый, потом зеленый и потом красный, но грань между ними очень маленькая.
 

Вложения

  • DSC_0214-1.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 526
    DSC_0214-1.jpg
  • DSC_0215-1.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 495
    DSC_0215-1.jpg
  • DSC_0216-1.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 465
    DSC_0216-1.jpg
  • DSC_0217-1.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 452
    DSC_0217-1.jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 465
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Фидерный родбилдинг
Без тюльпана это значит просто колечко примотано? Обмотка по весу не тождественна трубочке тюльпана?
А тело вершинок самопальное, переточенное или от производителя?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 292
Репутация
23 874
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Если и есть разница в весе, то ничтожна мала... и обмотка под лаком все равно легче чем впайка кольца и трубочка.
Хлыстики точил конечно сам.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
Мне нравится! Я бы такое "погонял". Правда смущает посадочный вершинок. Ломать буду много, а купить не где :)
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
46
Репутация
24
Откуда
волга
Фидерный родбилдинг
Перебрать бюджетный фидер от медиума и выше дело очень благодарное. И кольца в шов поставишь, и на размере не по жадничаешь, и держак под себя, и лак лишний долой.
Удачи в ремонте.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Фидерный родбилдинг
Досыхают.
Новые квивера на новый нано пикер. 41см длина и посадка 1.8мм.
Кольца не дорогие от Alps. Тюльпаны не ставлю...и без них отлично - легче, практичней и дешевле. Конечно все стоит по шву...не китаец и знаю что и как надо делать :D
Как все доделаю будут фото под нагрузками. Возможно появятся более короткие версии квиверов.
Самый мягкий белый, потом зеленый и потом красный, но грань между ними очень маленькая.

Я правильно понял что на стоит 3 кольца и "тюльпан"?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 292
Репутация
23 874
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Да. У меня есть в пользовании и 2 кольца и тюльпан.
Если это к тому что с бОльшим количеством колец меньше поломок или еще чего....то это бред. Квивер легче и динамика удилища тоже лучше, на забросе меньше болтает и как следствие меньше перехлестов.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Фидерный родбилдинг
Подскажите, а можно ли использовать автомобильный лак, для обмотки колец?
А то спец химия стоит весьма прилично, тем более для попробовать поиграться
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
46
Репутация
24
Откуда
волга
Фидерный родбилдинг
Подскажите, а можно ли использовать автомобильный лак, для обмотки колец?
А то спец химия стоит весьма прилично, тем более для попробовать поиграться

Уж лучше возьмите дзержинскую эпоксидку и + 5- 10 % ацетона.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 421
Репутация
3 410
Откуда
Новосибирск
Фидерный родбилдинг
Есть у меня УВ 3,90-90. Первое кольцо как и всех УВ не большое. Катушка стоит 3000-к. При намотке нового шнура дайва регал, происходят несколько отстрелов кормушек, пока шнур не обомнется, мне так кажется. Имеет ли смысл замена первого кольца на большее диаметром и противозахлестное, или не все так просто, и потребуется перерастановка нескольких колец. Мастера есть.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
46
Репутация
24
Откуда
волга
Фидерный родбилдинг

Да. Недостатки - в малом кол. точно не замешаешь, приходиться мешать куб и выбрасывать, долго встает, через пару лет мутнеет ( не всегда). Проще купить у билдера пару кубов американки.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
Есть у меня УВ 3,90-90. Первое кольцо как и всех УВ не большое. Катушка стоит 3000-к. При намотке нового шнура дайва регал, происходят несколько отстрелов кормушек, пока шнур не обомнется, мне так кажется. Имеет ли смысл замена первого кольца на большее диаметром и противозахлестное, или не все так просто, и потребуется перерастановка нескольких колец. Мастера есть.

Если найдете колечко по легче и в раза два как минимум больше родного УФ, то будет достаточно одного первого кольца.
Была такая проблема , но с леской на УФ 360 до 120 гр.
На первой рыбалке отстрела три было с перехлестом лески первого кольца .
Сварганил на даче после рыбалки " отбойник" на скорую руку и проблема ушла навсегда.
Так что можно как я сделал если не хочется заморачиваться с заменой кольца , можно колечко большое поставить.
По ссылке подробности и фотки.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6962454&postcount=21
 

Сейчас смотрят

Вверх