• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Если скрип не сильный ...чуть поскрипывает,то можете силикона шприцем под держатель залить,если не боитесь.
Я то же заливаю,правда не смазку силиконовую,а смазку для штекерного эластика ...хотя,она то же в принципе силиконовая.Так же можно мазать силиконом скрипящее обмотки колец.
Пробуйте,если не боитесь.:)
Попробовать, конечно, можно. :) Но хочется проблему решить раз и навсегда, чтобы не возвращаться к ней больше. А с кольцами-это вообще отдельный вопрос.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерный родбилдинг
Ни чего не снимая, не срезая, пара отверстий в районе болтанки катушкодержателя, в его теле, и загнать туда что нибудь типа термоклея , силиконового герметика, монтажной пены, эпоксидки с наполнителем из полимерной микросферы.
 
  • Cпасибо
Реакции: indy
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Ни чего не снимая, не срезая, пара отверстий в районе болтанки катушкодержателя, в его теле, и загнать туда что нибудь типа термоклея , силиконового герметика, монтажной пены, эпоксидки с наполнителем из полимерной микросферы.
Дык дело в том , что КД не болтается, как г...... в проруби, а именно щелкает. Тактильно ощущается только при забросе. Место, где щелкает, не определить.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерный родбилдинг
Дык дело в том , что КД не болтается, как г...... в проруби, а именно щелкает. Тактильно ощущается только при забросе. Место, где щелкает, не определить.
Ну значит сначало в нижней части а потом если не исчезло в верхней.
Просто лучше так сначала попробовать, срезать успеете.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Фидерный родбилдинг
Дак может не чего не делать. У меня была как то Дайва прокастер так там на забросе щелкало, сам рыбачил потом другу отдал до сихпор рыбачит,без проблем. Скорее всего клей щелкает,не эластичный ни фига.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Ну значит сначало в нижней части а потом если не исчезло в верхней.
Просто лучше так сначала попробовать, срезать успеете.
Да я уже писал, что не знаю, куда попаду. А дырявить КД до уровня сита? Да и таким образом длину рукояти не уменьшить. :D
Скорее всего клей щелкает,не эластичный ни фига.
Напрягает слегонца. А что, а вдруг........
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Да я уже писал, что не знаю, куда попаду. А дырявить КД до уровня сита? Да и таким образом длину рукояти не уменьшить. :D
Правильно, пока зима надо руки занять :D
Полностью рукоятку менять планируете?
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Нет. Укоротить на 2-4 см. При забросе в пузо почти упирается. Не комильфо. :D
Я имею ввиду полностью перебрать или только беткап чуть перенести и катушкодержатель заменить? Не меняя основную часть :D
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Я имею ввиду полностью перебрать или только беткап чуть перенести и катушкодержатель заменить? Не меняя основную часть :D
Реар чутка обрезать сверху, КД опустить на эту величину. Остальное трогать не буду. Диаметр рукояти устраивает. Пробки хорошей сейчас не найти. А эва и так стоит. Че менять шило на мыло.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 218
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Дык дело в том , что КД не болтается, как г...... в проруби, а именно щелкает. Тактильно ощущается только при забросе. Место, где щелкает, не определить.
Возможно вообще кольцо щелкает и отдает под руку в держак. Частый случай.
Кольца проверьте .
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Реар чутка обрезать сверху, КД опустить на эту величину. Остальное трогать не буду. Диаметр рукояти устраивает. Пробки хорошей сейчас не найти. А эва и так стоит. Че менять шило на мыло.
Ну так это делов на вечер-другой :D
Пробка сейчас конечно не очень, но вполне пойдет на фидер:) сейчас дособеру спины и тоже займусь полной переборкой ручки Корума. У меня там пробковый шпон хуже выглялит чем нынешняя пробка:D
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Возможно вообще кольцо щелкает и отдает под руку в держак. Частый случай.
Кольца проверьте .
Эдуард, добрый вечер. Нет, в кольца капал мыльную жижу, как только не изгалялся. Ответ один-кд. Может Вы посоветуете арбор или что-то под него. Опыт то у Вас большой, особенно в фидере.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Ну так это делов на вечер-другой :D
Пробка сейчас конечно не очень, но вполне пойдет на фидер:) сейчас дособеру спины и тоже займусь полной переборкой ручки Корума. У меня там пробковый шпон хуже выглялит чем нынешняя пробка:D
Да нонче с любой комплектухой беда.
 

Сейчас смотрят

Вверх