• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Фото в студию. Я крепил на тонкие,маленькие резинки для волос,у дочери брал
Может ссылочку на али? Мягенький, тонкий силиконовый кембрик ))) Я что-то не догадался сфоткать процесс примотки )))
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерный родбилдинг
Это силиконовый кембрик для соединения мотыля в пучек. Можно просто нарезать из нипельной резины. Только их надо для прочности вдвойне на стержень одевать, тогда лучше прижимает, я пробовал так, нормально. Но резинками для для плетения удобнее, ну во всяком случае мне.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Это силиконовый кембрик для соединения мотыля в пучек. Можно просто нарезать из нипельной резины. Только их надо для прочности вдвойне на стержень одевать, тогда лучше прижимает, я пробовал так, нормально. Но резинками для для плетения удобнее, ну во всяком случае мне.
Я какие-то пищевые трубочки применил разных диаметров )))
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерный родбилдинг
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Всем доброго дня. Подскажите ответ на такой вопрос. Защелкал КД на фидере при забросе. Понятно, что что-то где-то отклеилось. КД срежу. Что там внутри-не знаю. И собственно вопрос: какой туда поставить арбор? Фидер- не спиннинг, веса совсем другие, соответственно нагрузки тоже. Арборы флекс кот в руке рассыпаются от легкого нажатия, слишком мягкие. Понятно, что можно намотать скотча и сделать мембраны из эпоксидки, но хочется сделать по-людски. Всеж для себя делаю. :D
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Всем доброго дня. Подскажите ответ на такой вопрос. Защелкал КД на фидере при забросе. Понятно, что что-то где-то отклеилось. КД срежу. Что там внутри-не знаю. И собственно вопрос: какой туда поставить арбор? Фидер- не спиннинг, веса совсем другие, соответственно нагрузки тоже. Арборы флекс кот в руке рассыпаются от легкого нажатия, слишком мягкие. Понятно, что можно намотать скотча и сделать мембраны из эпоксидки, но хочется сделать по-людски. Всеж для себя делаю. :D
Ну тут творческий подход нужен ))). Кто-то скотч мотает, кто-то из полиуритановых потолочных плинтусов или терок малярных точит. Кто-то набирает из обломков удилищ ))) Кто во что горазд )))
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Ну тут творческий подход нужен ))). Кто-то скотч мотает, кто-то из полиуритановых потолочных плинтусов или терок малярных точит. Кто-то набирает из обломков удилищ ))) Кто во что горазд )))
Согласен, но творчество должно быть разумное.:)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерный родбилдинг
Всем доброго дня. Подскажите ответ на такой вопрос. Защелкал КД на фидере при забросе. Понятно, что что-то где-то отклеилось. КД срежу. Что там внутри-не знаю. И собственно вопрос: какой туда поставить арбор? Фидер- не спиннинг, веса совсем другие, соответственно нагрузки тоже. Арборы флекс кот в руке рассыпаются от легкого нажатия, слишком мягкие. Понятно, что можно намотать скотча и сделать мембраны из эпоксидки, но хочется сделать по-людски. Всеж для себя делаю. :D
Срезаете аккуратно пробку,можно по кругу,возле держателя,чтоб он обнажился,не касаясь бланка.Выравниваете катушкодержатель,если прокручивается,или покачайте в разные стороны,чтоб понять где чего отошло,и заливаете DoneDeal DD6565(эластичная).После высыхания вклеиваете вырезанную пробку на место,шлифуете.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Согласен, но творчество должно быть разумное.:)
Если собрались старый срезать и есть в наличии флекс котовские полиуретановые - ставьте смело. Они хоть и кажутся крошащимися , но точно не развалятся в фидере ))) А если вдруг есть токарник - вариантов из строительного магазина море )))
 
  • Cпасибо
Реакции: LK
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Срезаете аккуратно пробку,можно по кругу,возле держателя,чтоб он обнажился,не касаясь бланка.Выравниваете катушкодержатель,если прокручивается,или покачайте в разные стороны,чтоб понять где чего отошло,и заливаете DoneDeal DD6565(эластичная).После высыхания вклеиваете вырезанную пробку на место,шлифуете.
Спасибо, думал об этом. Но дело в том, что визуально нихрена не видать. Ни со стороны рукояти. ни со стороны форе. Сверлить КД и заливать смолу в отверстие не вариант, т.к. неизвестно, куда попаду. Месяц голову ломаю. посему и решил КД срезать. Плюс ко всему рукоять думаю на пору-тройку см. укоротить. Чутка для меня длинновата.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 063
Откуда
Полевской
Фидерный родбилдинг
Обычная строительная терка. Из нее делаю арборы. В строительных полно.
 
  • Cпасибо
Реакции: indy
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерный родбилдинг
Не надо резать пока.Пробку снимите не много,и будет видно.Удильник не дорогой если,то там полостей в катушкодержателе валом.Будет хорошо видно белую пыль от натёртости с торца.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
.Удильник не дорогой если,то там полостей в катушкодержателе валом.
Палка -Рамп. 3.90 150 гр. Со стороны форе ничего не видать. Попробую со стороны реара поглядеть.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерный родбилдинг
Палка -Рамп. 3.90 150 гр. Со стороны форе ничего не видать. Попробую со стороны реара поглядеть.
Если скрип не сильный ...чуть поскрипывает,то можете силикона шприцем под держатель залить,если не боитесь.
Я то же заливаю,правда не смазку силиконовую,а смазку для штекерного эластика ...хотя,она то же в принципе силиконовая.Так же можно мазать силиконом скрипящее обмотки колец.
Пробуйте,если не боитесь.:)
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Если скрип не сильный ...чуть поскрипывает,то можете силикона шприцем под держатель залить,если не боитесь.
Я то же заливаю,правда не смазку силиконовую,а смазку для штекерного эластика ...хотя,она то же в принципе силиконовая.Так же можно мазать силиконом скрипящее обмотки колец.
Пробуйте,если не боитесь.:)
А смысл? Не решить проблему, а её заглушить? :hmm: :D
Лучше уж эпоксидку залить, хотя тоже не факт что поможет....
 

Сейчас смотрят

Вверх