• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 2)

С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Фидерный флуд.
Готовятся новые изменения к сезону.
Глава Росрыболовства и замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков рассказал о новых правилах
В ведомстве отметили, что есть проблемы с определением периода нахождения рыбака в водоеме, поэтому планируется запретить хранение и транспортировку более двух-трех суточных норм добычи. При обнаружении значительного количества рыбы без сопроводительных документов, владельца привлекут к ответственности.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерный флуд.
Готовятся новые изменения к сезону.
Глава Росрыболовства и замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков рассказал о новых правилах
В ведомстве отметили, что есть проблемы с определением периода нахождения рыбака в водоеме, поэтому планируется запретить хранение и транспортировку более двух-трех суточных норм добычи. При обнаружении значительного количества рыбы без сопроводительных документов, владельца привлекут к ответственности.

В целом мысль разумная...
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Фидерный флуд.
В целом мысль разумная...

Можно сказать нужная.
У нас на рынке два мужика в комуфляже и с удочкой на двоих, круглый год торгуют ящиками пойманной законно рыбой.
В уловах у них: карась, плотва, щука.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 926
Репутация
3 548
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерный флуд.
как вы определяете что кто-то в бане? раньше понятно,был раздел,где модераторы информацию о санкциях оставляли,а сейчас?
У меня в игноре один человек и заметить отсутствие его два дня на форуме просто невозможно, а сами такие персонажи себя в баню не отправляют.:) Могу и ошибаться конечно.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Воронеж, Ленинский
Фидерный флуд.
В целом как всегда. Вместо раборазведения и проведения хоть каких-нибудь мероприятий по очистке водоемов, зарегулированных плотинами, будут "бороться" с рыбаками, поймавшими более 5 кг "без сопроводительных документов"... Скоро будем на рыбалку ходить как на охоту: с папками с 2-мя охотбилетами, лицензией, путевкой и листом учета отстрелянной дичи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 424
Репутация
9 647
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
В целом как всегда. Вместо раборазведения и проведения хоть каких-нибудь мероприятий по очистке водоемов, зарегулированных плотинами, будут "бороться" с рыбаками, поймавшими более 5 кг "без сопроводительных документов"... Скоро будем на рыбалку ходить как на охоту: с папками с 2-мя охотбилетами, лицензией, путевкой и листом учета отстрелянной дичи.
Порядок должен быть,но реально скоро нужно будет перед рыбалкой идти в Рыб.инспекцию и просить подтверждающий документ,так что ли?Я с 14.06 по 17.06 еду на рыбалку,так что имею права на 15кг.Нормальный человек и Сам лишнего не возьмёт и мелочь сразу мимо садка,а бороться надо с Браками- сеточниками,а этих вообще сажать с электроудочками.
С УВ!!!
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
Готовятся новые изменения к сезону.
Глава Росрыболовства и замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков рассказал о новых правилах
В ведомстве отметили, что есть проблемы с определением периода нахождения рыбака в водоеме, поэтому планируется запретить хранение и транспортировку более двух-трех суточных норм добычи. При обнаружении значительного количества рыбы без сопроводительных документов, владельца привлекут к ответственности.
Так сейчас вроде прописано в законе: вывоз с водоема не более 2-ух суточных норм. Разве не так?
 

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
517
Репутация
1 978
Возраст
69
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Так сейчас вроде прописано в законе: вывоз с водоема не более 2-ух суточных норм. Разве не так?

В Правилах есть только суточная норма вылова. Про вывоз рыбы ничего нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Фидерный флуд.
Так сейчас вроде прописано в законе: вывоз с водоема не более 2-ух суточных норм. Разве не так?

На момент проверки в садке не должно находиться больше суточной нормы,а возле машины может стоять полная морозильная камера или сто литровые бочки пойманной в предыдущие дни рыбы.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидерный флуд.
Дык, я так и понял, что теперь инспектор сможет проверить эти морозильные камеры. Если там 100 кг рыбы, будь люьезен предъявить документы, доказывающие срок пребывания на водоеме. Нет таких документов? О'К, имеешь право на "2-3 суточных нормы", за остальное - привлекут к ответственности. И хорошо - достали уже заготовители, не знающие никакой меры и гребущие все подряд, нвплевав на все правила, как будто это последняя рыбалка в жизни. А потом фото публикуют с горами мелочи или с тремя трехметровыми железными садками, битком набитыми подлещиком. "Совесть? Нет, не слышал". Вот для таких очень даже нужны эти нововведения. Правда, они наверняка выкрутятся - будут погреба копать в лесу в 100 метрах от берега или рефрижераторы на колесах купят, замаскированные под дома на колесах...
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 186
Репутация
1 345
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерный флуд.
Они давно уже выкрутились. Садки завязывают и топят в траве, потом забирают.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Фидерный флуд.
Дык, я так и понял, что теперь инспектор сможет проверить эти морозильные камеры. Если там 100 кг рыбы, будь люьезен предъявить документы, доказывающие срок пребывания на водоеме. Нет таких документов? О'К, имеешь право на "2-3 суточных нормы", за остальное - привлекут к ответственности. И хорошо - достали уже заготовители, не знающие никакой меры и гребущие все подряд, нвплевав на все правила, как будто это последняя рыбалка в жизни. А потом фото публикуют с горами мелочи или с тремя трехметровыми железными садками, битком набитыми подлещиком. "Совесть? Нет, не слышал". Вот для таких очень даже нужны эти нововведения. Правда, они наверняка выкрутятся - будут погреба копать в лесу в 100 метрах от берега или рефрижераторы на колесах купят, замаскированные под дома на колесах...

Не могут(только думают,перекрывать этот бизнес или нет),бригады рыбозаготовителей походу приносят им не плохой доход.
В Касимове в открытую на прилавках лежит стерлядь и все нормально,покупают две штуки в рыб.совхозе и по этим документам торгуют весь год.
Легче найти в садке лишние 100 грамм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
В Правилах есть только суточная норма вылова. Про вывоз рыбы ничего нет.
Я на Ютубе как-то смотрел видео. Там товарищ перед поездкой в Астрахань написал официальный запрос. Типа еду на несколько дней, сколько могу вывезти. Ему пришло письмо с подписями, печатями - не более 2 или 3 суточных норм, точно не помню. В противном случае надо иметь доказательства в видео, фото, свидетелей. С доказательствами конечно мутно, но 2 нормы точно можно. Он взял это письмо в поездку, пригодилось или нет - не знаю.
п.с.: меня этот вопрос не интересует, мешками не ловлю, сутками напролет не рыбачу. За видео со скуки как-то глазом зацепился, за что купил, за то продал.
 

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
517
Репутация
1 978
Возраст
69
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Я на Ютубе как-то смотрел видео. Там товарищ перед поездкой в Астрахань написал официальный запрос. Типа еду на несколько дней, сколько могу вывезти. Ему пришло письмо с подписями, печатями - не более 2 или 3 суточных норм, точно не помню. В противном случае надо иметь доказательства в видео, фото, свидетелей. С доказательствами конечно мутно, но 2 нормы точно можно. Он взял это письмо в поездку, пригодилось или нет - не знаю.
п.с.: меня этот вопрос не интересует, мешками не ловлю, сутками напролет не рыбачу. За видео со скуки как-то глазом зацепился, за что купил, за то продал.


Нормы вывоза рыбы, наверное, пропишут в Правилах рыболовства, пока по-моему, идут только слухи. Меня этот вопрос тоже не интересует. Себя бы и шмотки вывезти.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх