• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 2)

С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 658
Репутация
1 538
Откуда
Череповец
Фидерный флуд.
не хрен нудеть, с себя начните
Да ладна ))) ... откуда Вы знаете как я рыбачу? Повторюсь - писал лишь свои мысли - не нудю или нужу )))
Но у меня как - то проще все, действительно мелочь не беру, могу пустой запросто приехать и не стыдно ни перед кем )))
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 658
Репутация
1 538
Откуда
Череповец
Фидерный флуд.
Попробовать тематику, цель соревнований изменить - не количество, а размер!
А пока ловить головастиков допускается, то все больше и больше будет "спортсменов" ... и гордых победителей.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
это случилось потому что взрослые люди (чуть взрослее тех которые хвалятся) просто выбивают всю рыбу сетями и прочими браковскими снастями
некоторые тут конечно фото трупов выкладывают очень часто, не гнушаются
не хрен нудеть, с себя начните
Браконьеров всегда хватало, по-моему их даже стало меньше, и принцип поймал - отпусти раньше был в диковинку. Другое дело, что в СССР промысловые водоемы регулярно зарыбляли, сейчас только черпают и крайне редко, для галочки что-то чуть-чуть запускают.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Какую-то глупость написали! Сразу видно что не в курсе что да как.
В правилах соревнований есть четкий момент - садок не менее 3м в длину. А где-то и 4м в регламенте! Это для того, что бы после взвешивания вся рыба была отпущена.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерный флуд.
Попробовать тематику, цель соревнований изменить - не количество, а размер!
А пока ловить головастиков допускается, то все больше и больше будет "спортсменов" ... и гордых победителей.

если Вы не в теме, то после взвешивания абсолютно ВСЯ рыба отпускается
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерный флуд.
Браконьеров всегда хватало, по-моему их даже стало меньше, и принцип поймал - отпусти раньше был в диковинку. Другое дело, что в СССР промысловые водоемы регулярно зарыбляли, сейчас только черпают и крайне редко, для галочки что-то чуть-чуть запускают.

очень удобно пинять на государство и "было раньше"!
не будет уже так!
повторю: количество и размер рыбы зависит от каждого рыболова, не будет много рыбы не важно какого размера если главное в процессе это убить как можно больше рыбы
а именно такую цель мне кажется преследуют к сожалению очень многие
для меня рыба соперник, друг, но не еда
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 658
Репутация
1 538
Откуда
Череповец
Фидерный флуд.
если Вы не в теме, то после взвешивания абсолютно ВСЯ рыба отпускается
Для меня это новость почти, слышал о таком, но слышал и видел другое, зимой особенно ...
Объявляется победитель - за столько часов улов составил 97 грамм, и 7 рыб.
Но буду искренен и не спорю - я не в теме. Но все же мелочь ловить как - то ... фиг знает, в чем победа натягать малявок?! Как - то не по взрослому, издревле велось - добыча должна быть достойной и ... достаточной! А сейчас главное цель, какая она, нужна кому или нет - не важно ... кто - то же отметил (хоть и сами не понимает - кто отметил достижение))), висюльку на грудь повесил, чуток поощрил побрякушкой .... и везде так.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 351
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерный флуд.
Приезжайте. к нам. Ловите крупную. Лещ - сорная рыба. Карась тем более, хотя и вкусные не доска, Жиром даже после икромёта заплывшие. Ловить не выловить, корма для них море.
Я сейчас с рыбалки, после работы с 7 и до 2 ночи 42 шт, килограмм 65 леща,. Всё по честному один фидер, один крючёк. Мне она не нужна но на работу отвезу. В нашей стране она для многих - еда. И редко кто отказывается.
Если ни кто не травит то и рыбы будет столько сколько сможет прокормить водоём. И ни какие рыбаки не выдолбят. Во всяком случае у нас где меньше 2 человек на квадратный километр.
А вот бакланы те могут. Наверное в связи с потеплением их количество растет в геометрической прогрессии. Года 4 назад появились, сейчас уже десятки тысяч, совсем скоро их будут миллионы. (В красной книге Иркутской области)
С уважением.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 441
Откуда
Новосибирск
Фидерный флуд.
О как задело. И размер садка в ход пошёл. Я не знаю правил соревнований, но сколько видел передач по ТВ, мало что остаётся после взвешивания, на выпуск. Разумеется кроме карповых. Про рыбаков, я лично забираю только 3 самых крупных рыбины. Если идёт только мелочь, даже в садок её не беру, а сразу выпускаю. Видел, как и другие это делают, из доночников. Фидеристов у нас мало. Но есть, уроды, которые все подчистую забирают, а потом по соседям распихивают, котам скармливают. И не в домек, что кошек кормить рыбой, тем более речной, вредно. Покоробило, как в передаче, Сипцов кидал коту окунька, снятого только что с крючка. Но это только моё видение.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерный флуд.
. И не в домек, что кошек кормить рыбой, тем более речной, вредно.
Это чего еще за новости?
Мои на рыбе речной живут и здравствуют, какой поколение уже, ибо кошатник я по принципу- если кошка спит на кимано, то отрежь от себя этот кусок не беспокоя кошку и иди по своим делам)
Про все остальное писать надоело, наболело....я кошкам даже не все беру, исходя из размеров рыб, не говоря о рыбах более ценных пород. Сколь ругались с браками и в магазинах где рыба с спич.коробок в обороте и стерлядка с карандаш....
Сам рыбу почти не ем, ловлю кошкам, ловлю друзьям, мелочь выкидываю сразу.
Пс тут верно заметили, что не столько рыбу выбивают сколь травят, выбить рыбу практически невозможно. Знаю по местному опыту ловли на озерах, карась бесконечный. Сети ставят и мешками все лето таскают. Пока откуда нить нефтепродукт не просачится. То же самое и в реках, если рыба есть, то она есть. Давненько была авария на нефтепереработке потом года два река, одна из местных, пустой была. Зимой, я сам не рыбачу, люди часто говорят как рыба тоннами задыхается под льдами при аномальных уровнях вод и льда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 441
Откуда
Новосибирск
Фидерный флуд.
Это чего еще за новости?
Мои на рыбе речной живут и здравствуют, какой поколение уже, ибо кошатник я по принципу- если кошка спит на кимано, то отрежь от себя этот кусок не беспокоя кошку и иди по своим делам)
Про все остальное писать надоело, наболело....я кошкам даже не все беру, исходя из размеров рыб, не говоря о рыбах более ценных пород. Сколь ругались с браками и в магазинах где рыба с спич.коробок в обороте и стерлядка с карандаш....
Сам рыбу почти не ем, ловлю кошкам, ловлю друзьям, мелочь выкидываю сразу.
Пообщайся с ветеринарами. Может вразумят, по поводу кормления кошек рыбой. Оно ведь как, может пронесёт, а может и нет. Сам видел сколько кошек в ветлечебнице на операциях и проколах кишечника, после кормления рыбой. И как ветеринары ругают владельцев кошек.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерный флуд.
Пообщайся с ветеринарами. Может вразумят, по поводу кормления кошек рыбой. Оно ведь как, может пронесёт, а может и нет. Сам видел сколько кошек в ветлечебнице на операциях и проколах кишечника, после кормления рыбой. И как ветеринары ругают владельцев кошек.
Вы, наверное, про описторхоз?)
А сырую в моем доме кошки не едят)
Хотя, не слышал о массовых проблемах, люди разные, но многие(кого знаю все) рыбу варят, что собакам, что кошкам.
А в других регионах необьятной про подобное вообще не знают, когда на форумах начал сидеть, дико было, что люди солят леща, плотву и тп пару часов, ночь вялят и на след.день точат ее. У нас посол недели 3-4, а еще кто промораживает и тд тп Лещи у нас вообще не в почете, грязная рыба(как правило глистатая). Все от регионов и водоемов.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 466
Репутация
9 721
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
Если ни кто не травит то и рыбы будет столько сколько сможет прокормить водоём. И ни какие рыбаки не выдолбят.
Вот сто пудов правильная мысль,Я по поводу сбросов.Да сети,электроудочки просто отвратительно,но химия это просто бедствие+ старые в плохом состоянии очистные.У Нас ниже города очистные,всё дно в какой то зелёной слизи и после выброса пена прёт,рыба не берёт.Писали бумагу в Минприроды ответ,после двух проверок всё зашибись,губер сказал денег на ремонт нет.В районе какой то хим.завод р.Угра посёлок Товарково постоянно что то сбрасывает мер нет.
А по поводу соревнований,да как правило у нас на Калужском море зону берут на верховке,но её там просто жуть,не даёт нормальной рыбе брать.Честно
мне не то что не жалко,но это просто жуть и реально поставить на точку хорошую рыбу очень тяжело,да отпускают после взвешивания,можно было бы в курятники раздать,но нельзя.Если у кого то плохо с верхоплавкой приезжайте,не судите строго за пост.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 466
Репутация
9 721
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
Приезжайте. к нам. Ловите крупную. Лещ - сорная рыба. Карась тем более, хотя и вкусные не доска, Жиром даже после икромёта заплывшие. Ловить не выловить, корма для них море.
Во как, а какая Рыбка тогда не сорная?У Нас не сказать что прям проблемка с Лещом,кто умеет тот ловит,но Он в почёте,карась редок в улове,Я про реки.
С УВ!!!
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерный флуд.
Во как, а какая Рыбка тогда не сорная?У Нас не сказать что прям проблемка с Лещом,кто умеет тот ловит,но Он в почёте,карась редок в улове,Я про реки.
С УВ!!!
А у нас наоборот, леща мало, зато карася просто завались, его ловят как браки, так и любители, можно сказать мешками, а его все равно до фига. Как сказал мой товарищ: карась- это рыба будущего, вся рыба исчезнет, останется только карась.
 

Сейчас смотрят

Вверх