• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 5)

С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерный флуд.
А чем Хорош?На фига он там нужен,петля в петлю.
С УВ!!!

а чем тогда хорош на стоячке, там он зачем? я для себя разницы в монтажах "течка-стоячка" не вижу, вяжусь практически одинаково...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
а чем тогда хорош на стоячке
А Я писал что он там нужен?Автору вопрос задайте.На соревах просто парни наши такими пользуются именно для быстрой замены,уж лучше чем из проволоки?
С УВ!!!
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Фидерный флуд.
А чем Вас не устраивает на Основе из Шнура ПГ вязать,можно и Шок из монки,хотя не делают так уже,проще фидер гам.
С УВ!!!
Мне можно и на ты :yes:. Пробовал вязать ПГ и на основной плетне - не впечатлило , при ветре начинается гимор с запутыванием поводка и отвода . Хотя если использовать фидергам в качестве отвода под поводок , то вполне сойдёт . В этом году плотно стал использовать монку 0.25 на основе и на ней же монтаж - объективно мне нравится больше , чем с плетнёй . Плюсов у монки для фидера больше .
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерный флуд.
Я раньше оснастки(сп, нсп, пг, вертолет...) на 0.4моно вязал, сейчас "вертолет" на 0.25моно, а пг на основе(нитка) без всяких шоков. Другими оснастками не пользуюсь, шоками и моно на основе не пользуюсь.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерный флуд.
Мне можно и на ты :yes:. Пробовал вязать ПГ и на основной плетне - не впечатлило , при ветре начинается гимор с запутыванием поводка и отвода . Хотя если использовать фидергам в качестве отвода под поводок , то вполне сойдёт . В этом году плотно стал использовать монку 0.25 на основе и на ней же монтаж - объективно мне нравится больше , чем с плетнёй . Плюсов у монки для фидера больше .

Я на монку попробовал разок половить, отстрелил кормушку за одну сессию, и вернулся к шнурам... мог попробую еще на 0,23, раз на шпулю намотана, но чисто факультативно...
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Я раньше оснастки(сп, нсп, пг, вертолет...) на 0.4моно вязал, сейчас "вертолет" на 0.25моно, а пг на основе(нитка) без всяких шоков. Другими оснастками не пользуюсь, шоками и моно на основе не пользуюсь.
А смысл, я на основном шнуре вяжу.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 048
Репутация
5 108
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидерный флуд.
Мне можно и на ты :yes:. Пробовал вязать ПГ и на основной плетне - не впечатлило , при ветре начинается гимор с запутыванием поводка и отвода . Хотя если использовать фидергам в качестве отвода под поводок , то вполне сойдёт . В этом году плотно стал использовать монку 0.25 на основе и на ней же монтаж - объективно мне нравится больше , чем с плетнёй . Плюсов у монки для фидера больше .
И какие же плюсы у монки?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 478
Репутация
3 802
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидерный флуд.
И какие же плюсы у монки?
Да никаких. Просто когда что-то не получается с плетней, начинаешь придумывать "плюсы монки". Я, к примеру, на дальняке ловил с шоком из более толстой плетни. Потом, наслушавшись советов и в целях удешевления, попробовал шок из моно... не зашёл. Узел получается жёсткий, пару раз даже квивер вылетал. Бросил эту затею. И теперь кому хош докажу, что моно на шоке - отстой, а шнур - наше всё. Хотя на самом деле, просто не умею ловить с шоком из моно.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Фидерный флуд.
И какие же плюсы у монки?
Я честно планирую провести несколько рыбалок на вдхрн. только с монкой - самому интересна разница со шнуром. Место знакомое, дальность заброса - не более 35м...
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
53
Откуда
Снежинск
Фидерный флуд.
Мужики, прошу поддержать Челябинских рыбаков! У нас планируют ввести ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ РЫБАЛКУ СЕТЯМИ!!!
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...lskoj-rybalki-v-cheljabinskoj-oblasti.384226/

Открыли петицию, просьба проголосовать!
https://www.change.org/p/info-mcx-ru-запретить-использование-сетей-для-любительского-рыболовства-в-челябинской-области?recruiter=561640112&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 048
Репутация
5 108
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидерный флуд.
Да никаких. Просто когда что-то не получается с плетней, начинаешь придумывать "плюсы монки". Я, к примеру, на дальняке ловил с шоком из более толстой плетни. Потом, наслушавшись советов и в целях удешевления, попробовал шок из моно... не зашёл. Узел получается жёсткий, пару раз даже квивер вылетал. Бросил эту затею. И теперь кому хош докажу, что моно на шоке - отстой, а шнур - наше всё. Хотя на самом деле, просто не умею ловить с шоком из моно.
Я знаю только один плюс, он происходит из ее же минуса-растяжимости. При ловле карпа монка может облегчить вываживание. Ну еще она дешевле...
 

Сейчас смотрят

Вверх