• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 6)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Во, Середа рекламирует застёжку Игоря (Egor Che). С 31 минуты ))):

Я не знаю как она может быть для рыбы не чувствительной, если очень часто размер крючка и толщина проволоки влияют на клев, как он выражается, феноменально :D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Фидерный флуд.
Я не знаю как она может быть для рыбы не чувствительной, если очень часто размер крючка и толщина проволоки влияют на клев, как он выражается, феноменально
Я тоже этого не знаю, но на фидере такую застёжку часто использую и не комплексую... )))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Я тоже этого не знаю, но на фидере такую застёжку часто использую и не комплексую... )))
Да я тоже подумываю о чём-то таком, чтоб в туре можно было на несколько забросов сменить поводок и посмотреть изменится ли что-то и потом вернуться на старый без перевязки. Но пока комплексую на счёт лишнего веса. Тут иногда на 0.14 ловишь и думаешь что прям совсем перебрал с толщиной, хотя на 0.12 до этого получил 2 обрыва :))))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Фидерный флуд.
Да я тоже подумываю о чём-то таком, чтоб в туре можно было на несколько забросов сменить поводок и посмотреть изменится ли что-то и потом вернуться на старый без перевязки. Но пока комплексую на счёт лишнего веса. Тут иногда на 0.14 ловишь и думаешь что прям совсем перебрал с толщиной, хотя на 0.12 до этого получил 2 обрыва :))))
Сергей, мне легче, я - любитель и мне не надо "быстрее, выше, сильнее" ))). Застёжка реально помогает легко менять поводки в процессе рыбалки.. на своих рыбалках не заметил, что она вносит диссонанс в баланс оснастки...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерный флуд.
Сергей, мне легче, я - любитель и мне не надо "быстрее, выше, сильнее" ))). Застёжка реально помогает легко менять поводки в процессе рыбалки.. на своих рыбалках не заметил, что она вносит диссонанс в баланс оснастки...
На обычных рыбалках, когда просто ловлю без всяких тренировок, я поводок даже не меняю :rjach::rjach::rjach: Поставил рабочий вариант и ловлю.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерный флуд.
Не редко слышу про застежку на поводок, но не понимаю зачем;)
Если снять поводок и засунуть обратно в поводочницу, то наверное. А так, обычно, поводок(кроме крюка) идет в мусор и снять его, как и одеть, никаких проблем нет.
К тому же, если длина-крючек подобрался под рыбу, то он может и не меняться в течение рыбалки. А всякие доп цацки в оснастке, лично у меня, считаю моветоном. Может это еще связанно с ловлей на струе где нет-нет поводок все равно обматается вокруг чего нить, а без этого чего нить распутывается все просто.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
Я не знаю как она может быть для рыбы не чувствительной, если очень часто размер крючка и толщина проволоки влияют на клев, как он выражается, феноменально :D
Застежка находится далеко от крючка. Когда она ее почувствует, будет уже поздно. Там уже и квивер и кормушка будут чувствоваться.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
Да может и удобно для очень быстрой смены,но мы же о любительской рыбалке(куда типа спешить то) не видел что бы спортсмены пользовались такими застёжками.Не надо мудрить петля в петлю.На поводке делаем петельку по больше,вяжу большим петлевязом,кусачками откусываем так что бы были длинные кончики за которые удобнее вытащить их и всё,2 мин. максимум,нафига эти вертлюжки и т.д. и не то что они там утяжеляют снасть,да просто лишний элемент не нужен в оснастке вот и всё,кому удобно так ловить ради бога,каждому своё.Всё ИМХО.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Фидерный флуд.
Да может и удобно для очень быстрой смены,но мы же о любительской рыбалке(куда типа спешить то) не видел что бы спортсмены пользовались такими застёжками.Не надо мудрить петля в петлю.На поводке делаем петельку по больше,вяжу большим петлевязом,кусачками откусываем так что бы были длинные кончики за которые удобнее вытащить их и всё,2 мин. максимум,нафига эти вертлюжки и т.д. и не то что они там утяжеляют снасть,да просто лишний элемент не нужен в оснастке вот и всё,кому удобно так ловить ради бога,каждому своё.Всё ИМХО.
Игорь (ЕгорЧе) часто ловит на поводок из плетни 0.06 , потому для такого поводка застежка актуальна , т.к. распутывать узел на плетне очень гиморойно . Возможно застёжка актуальна и для толстых поводков 0.16 - 0.2 из монки , для бережливых . Я не ловлю на такие поводки , у меня самый толстый 0.12 и экономить на них нет смысла - просто отрываю и отрезаю крючок . На ПГ , на отводе под поводок петлю не делаю , считаю лишним элементом . Просто вяжу узелок двойной восьмёркой и на него удавкой накидываю поводок . Да , важное - если основная леска из плетни , то ПГ делаю из монки 0.25 - 0.3 и вяжу к основе "кровавым" узлом . Оснастка получается с минимумом элементов , к тому же легко проскакивает в маленькие колечки проспорт элитовского кивера и можно использовать несколько рыбалок .
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
71
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Барнаул
Фидерный флуд.
Второй год использую вот такой коннектор 6731255 Вполне устраивает, на соревнованиях тоже им пользовался, ни каких нареканий нет.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
Коннектор то известный,только стоячий водоём его применение.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный флуд.
Да , важное - если основная леска из плетни , то ПГ делаю из монки 0.25 - 0.3 и вяжу к основе "кровавым" узлом . Оснастка получается с минимумом элементов , к тому же легко проскакивает в маленькие колечки проспорт элитовского кивера и можно использовать несколько рыбалок .
А чем Вас не устраивает на Основе из Шнура ПГ вязать,можно и Шок из монки,хотя не делают так уже,проще фидер гам.
С УВ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх