• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный флуд. (Просматривают: 18)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 589
Репутация
5 282
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерный флуд.

Рецепт не верен. Выбросьте из рассказа все, что касается чая и котелка, вот это и будет главный рецепт. Атмосфера и мироощущение..... Иначе это будет просто горячая вода.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 589
Репутация
5 282
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерный флуд.
А, забыл самую главную приправу к этому чаю. Ностальгия...... по бесшабашному детству, по людям которых нет больше рядом, по тому количеству рыбы, по дружелюбию рыболовной братии, по нехитрым снастям...... Чем больше лет проходит, тем тот чай становится все вкуснее, и вкуснее. А вот какой он был реально на вкус, я уже и не помню.....

П.С. Денисыч уже опередил. Видать тоже толк в правильном чае знает.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 492
Репутация
3 850
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидерный флуд.
Я уж собирался мусор со дна рыбацкой сумки бежать заваривать...., а, оказывается Oleg Gor снова погрузился в дебри "аксаковщины". :) Но, справедливости ради, это погружение иногда надо делать, чтобы не забыть зачем мы едем на реку.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
518
Репутация
657
Откуда
Подольск
Фидерный флуд.
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
Точно так же, как и ты навязываешь всем свое глупое название СМО. :rjach::rjach: Но это считается честным.
Термин СПГ появился у меня еще в 2011г.
и в том же 2011 году первый же комментарий цитирую: При всем моем безусловном уважении к автору: очень грамотно, толково, талантливо, но ... абсолютно не нужно
СКОЛЬЗЯЩИЙ МОНТАЖ С ОТВОДОМ: берем первые буквы, получается СМО. Не навязываю. Констатирую ФАКТ. «Глупым названием» СМО ты считаешь только потому, что не ты его предложил.
Хотя и не начинающий , но вот эти СМО, СПГ, и прочие сокращения напрягают, неужели так сложно писать расшифровкой? Благодарю за понимание.
Всех, со светлым праздником Пасхи, Христос Воскрес!

А теперь по теме, Egor Che, не скажу, что прям уж очень долго обитаю на форуме, но стабильно по ....дцатому кругу тут Вы пытаетесь вдолбить всем свое название "СПГ" (как я понял, аж с 2011г.), очень часто упоминаете свой многолетний опыт, так вот многолетний опыт не подсказывает Вам, что что пора перестать это делать? Никогда уже не приживется в народе это аббревиатура и монтаж раннинг фидер риг будут называть устоявшимся "инлайн", в том числе и я, что хоть и не совсем правильно, да и пофиг, тут инлайном настоящим ловят только на флэт и метод.
И ещё, читаю соседнюю ветку, считать ниже своего достоинства ловить на платниках можно, но оставляйте это у себя в голове или остальные что? С опущенным достоинством?
А Марьино - помойка не помойка, а доступный водоем для многих, в том числе и зимой, не все могут ездить за 200км на дикие, прекрасные природой места, вернее ездить-то могут все, только не всегда есть столько денег на бензин и столько времени.
Можно. СМО - система массового обслуживания, а СПГ - сжиженный природный газ. Любой новичок может в гугле посмотреть расшифровку. И все сразу понятно..... Ой, а мы разве про это???? :D Ваша правда, косячок с сокращениями....
Я лично для себя не понимаю зачем вязать оснастку отличную от патерностера :rjach: Вяжется двумя узлами просто и легко. Не требует ни каких бусин, стопоров, застежек. И самый важный для меня плюс - пролезает в кольца вершинки, что бы в случае чего быстро заменить вершинку. На соревнованиях, где разрешен только скользящий монтаж, это для меня самый большой напряг - приходится перевязывать монтаж. Хотя последний вариант скользящего монтажа который начал использовать вяжется всего лишь одним узлом. Правда предварительно дома всё равно надо делать отводы под кормушку и отводы под поводок, а в случаях отстрела иметь обязательно запасные, иначе прилично времени теряется.
А что же ты не процитировал второй комментарий, раз процитировал первый?
Непорядочно!:thumbdown:
Добро пожаловать!
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
Кстати, написавший первый отзыв выразил свое мнение не по её названию, а по конструкции самой оснастки. Посчитал ее не нужной. А ты с этим согласился. А ведь это оснастка №1 у спортсменов. Опять непорядочно!:thumbdown:

Сокращенные названия оснасток на форуме позволяет быстрее набирать текст, не более того. Тут далеко не все печатают быстро, да еще со смартфонов.
Почему-то никого не коробит:
ПГ, - патерностер, или петля Гарднера.
СМ, - скользящий монтаж.
СП, - симметричная петля.
НП. - несимметричная петля.
И только СПГ - скользящий патерностер
вызвал бурю возмущений у некоторых. Очень многие кстати спокойно восприняли такое сокращение.
Неужели для нас - русских приятнее для уха и для написание Running feeder rig? Или это восторженное благолепие перед западным языком?
По крайней мере СПГ намного созвучнее, чем СМО. Так и хочется исправить на ЧМО. Вот оно уж точно никогда не приживется.
И не нужно молодым читателям меня на восьмом десятке в чем-то переубеждать. Не тратте время.:tanz:
Всех с праздником Святой Пасхи Христовой!:thumbtwoup:
Не надоело? Может просто не обращать внимание.
Периодически повторяется одно и тоже, постоянно засоряется какая-то ветка.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 911
Репутация
27 905
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерный флуд.
Не надоело? Может просто не обращать внимание.
Периодически повторяется одно и тоже, постоянно засоряется какая-то ветка.
Есть хороший выход. Все, кому я не нравлюсь поставьте меня в игнор и не травмируйте свою нервозную систему. :D:thumbupq:
Из сотни фидеристов на этом формуме только 4% высказались против моей аббревиатуры названия этой оснастки. Я это как-нить переживу.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
Есть хороший выход. Все, кому я не нравлюсь поставьте меня в игнор и не травмируйте свою нервозную систему. :D:thumbupq:
Так зачем ты реагируешь на явные провокации.
П.с.: я ловлю на классический П без всяких Г уже давно, всегда и везде.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 911
Репутация
27 905
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерный флуд.
Так зачем ты реагируешь на явные провокации.
я ловлю на классический П без всяких Г уже давно, всегда и везде.
Просто трудно сразу определить троля. Теперь ты собрал их в одном месте. Будет легче фильтровать. Спасибо за заботу. :thumbtwoup:
А вот ловля на П без явно лишнего Г наверняка более успешная. Надо как-нить попробовать.:D:D
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
57
Репутация
41
Откуда
Москва, м. Славянский бульвар
Фидерный флуд.
Добро пожаловать!

Я считаю, что выделенные тобой посты должны обсуждаться там, где и обсуждаются. Рыболовное сообщество (тем более новички) должно знать, что существуют и другие мнения кроме Egor Che.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
57
Репутация
41
Откуда
Москва, м. Славянский бульвар
Фидерный флуд.
С нами с
25.05.2017
Сообщения
57
Репутация
41
Откуда
Москва, м. Славянский бульвар
Фидерный флуд.
Просто трудно сразу определить троля. Теперь ты собрал их в одном месте. Будет легче фильтровать. Спасибо за заботу. :thumbtwoup:
А вот ловля на П без явно лишнего Г наверняка более успешная. Надо как-нить попробовать.:D:D

Вот это правильно, хватит ловить на всякие Г и навязывать другим.
Не знаю, что хотел сказать в посте #3 409 П@вел. По-моему, оказал медвежью услугу.
Форумчане явно указывают, кто здесь тролль.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
Я считаю, что выделенные тобой посты должны обсуждаться там, где и обсуждаются. Рыболовное сообщество (тем более новички) должно знать, что существуют и другие мнения кроме Egor Che.
Тема, в которой вы нафлудили называется: Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички.
Укажи мне на пост, где новичок задал вопрос: как называется оснастка?
Эта флудильня по поводу правильности названий воскресает чуть ли не каждый месяц в разных темах.
Флудить надо во флуде,
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
57
Репутация
41
Откуда
Москва, м. Славянский бульвар
Фидерный флуд.
Тема, в которой вы нафлудили называется: Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички.
Укажи мне на пост, где новичок задал вопрос: как называется оснастка?
Эта флудильня по поводу правильности названий воскресает чуть ли не каждый месяц в разных темах.
Флудить надо во флуде,

Не знаю, по какому принципу ты определяешь новичков. Да, пост написал форумчанин, не вчера зарегистрировавшийся на форуме. Но он впервые столкнулся с данной ситуацией и задал вопрос в теме: «Подскажите, пожалуйста! Вопросы задают новички», что очень даже логично. Вот пост:

Последние пару лет работаю с оснасткой - скользящий отводик под кормушку сантиметров 5 на бусинке, резиновый стопорок и морковкой подвязанный кусочек толстого флюра сантиметров 10, к нему поводок. Увидел в сети похожую оснастку, но там вместо флюра фидергам либо штекерная резина, не понял. Собственно, вопрос - может ловит кто так, не путается ли у вас оснастка?

Форумчане поделились с ним опытом. Но в посте #8 307 начался флуд по поводу правильности названий оснасток. Угадай с трех раз, кто автор этого поста. Так что кто тролль становится очевидным. К нему и обращайся.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерный флуд.
Форумчане поделились с ним опытом. Но в посте #8 307 начался флуд по поводу правильности названий оснасток. Угадай с трех раз, кто автор этого поста. Так что кто тролль становится очевидным. К нему и обращайся.
Вот именно, начался флуд. И флудом завалили в общем-то конструктивное обсуждение. А кто начал? Это можно опять разбираться на нескольких страницах. Но не лучше ли это делать в соответствующей ветке?
Повторюсь, флуд по поводу правильности названий, возникает чуть ли не ежемесячно.
Мне фиолетово, как называет кто-то ту или иную оснастку, поэтому в этих дискуссиях не участвую. Сам практически всегда ловлю патерностером, как его обзовут: П, ПГ, Табурет, Шланг - пофиг.
 

Сейчас смотрят

Вверх