• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Гранд во многом .
На самом деле , когда на выставке , я добрался до стенда , чуть ли не единственного , с широкой гаммой фидеров , я был под впечатлением от рассказов про Антарес , я не думал о покупке фидера , а тем более Земекса . Меня тоже начал одолевать снобизм , типа , что это за Салмо и Земексы , неплохие наверное , но вот Шимано …быстрее бы двинуть в путь и прикоснуться к легенде фидеростроения. Только звёзды на небе сошлись так , что взяв ХайПро в руки , помацав , я уже через час стоял со снятыми деньгами у стенда, размышляя лишь о тесте , посолиднее , ибо 11 футовый фидер был жидковат уж слишком . Но после озвученной цены на Гранд Фидер 330 /60гр , после этого, , я понял, что добавлю и уйду с ним. Мне не терпелось проверить его на воде , был разговор-напутствие с Толей Кравченко , который предупредил о некоторых особенностях серии . И вот , когда ещё лежал снег на берегу Казанки , я со-товарищами уже приступил к ловле рыбки . Тест-драйв показал , что фидер просто великолепен . А уж , когда так смотрят окружающие , да и чего таить , сам - нескромно , вожделенно , с некоторым пиететом , то счастье обладания таким фидером безмерно . Хорош , красавчик , тонок , чувствителен и в то же время налитой и могучий в нижней части. По сей день для меня , в моей коллекции это , наряду с Волжанкой Оптима 360/70 гр . продукт , которым можно гордиться и ставить в пример , без сомнения , покупать и получать удовольствие от ловли !
А вот путь к следующему Гранду - Гранд Фидер 390 / 90 гр . , оказался витиеват и сложен . Мастер( 80+) на оправдал моих ожиданий , а вот Гранд Фидер не только лёг в руку , но и оказался во всём лучше , при этом есть сходство с 330 моделью по работе на забросе , кстати , хотя и не ожидал даже сам я . Поначалу не соглашался с Салапиным , который описал его , как деликатный хэвик , но после сезона с ним ...это-хэвик , извиняюсь Дмитрий.
Далее будет больше конкретики и мои размышления.
Вершинки :
330 – вершинки тоже слим-формата , 2,2 мм , средние по длине , с маленькими колечками . До сих пор не применял квивер с тестом 0,75 гр . и не знаю , для чего он нужен !? Вершинку в 1 унцию , небольшой карась и плотва , густёрка , заставляют биться в приступах неврастении , настолько она гипер-чувствительна …минус у набора только один - очень маленький сектор окраски , не всегда и не для всех это комфортно , как будто краски не хватило или жалко стало . И желательно поменять колер краски , на апельсиновый , как у старшего брата , который в этом компоненте , явно лучше. Мелкие колечки забиваются мусором на раз –два , будьте внимательны при быстрой вымотке шнура .
390 – обладает , по-моему , всеми рабочими вершинками : 1-2-3 унции , от озёр до не слишком быстрых рек . На первой рыбалке был очарован работой выбранного конца в 2 унции , который не прогибался практически под тягой и при этом очень чутко сигнализировал обо всех поклёвках и тычках . Впечатлён ! Колечки конечно мелковаты для медиума с замашками на хэви , но наверное иные решения отразились бы на работе вершинки и т.д. , не знаю, я не использую шок-лидеры и меня вообще не задел вопрос по диаметру колец. Диаметр вершинок – примерно 3 мм. Сильная конусность делает её налитой снизу и чувствительной сверху, что и нужно для универсала . Окраска позволяет спокойно наблюдать за вершинкой , не напрягая зрение . Комфортно и наглядно – вот наверное , как вкратце ,можно описать работу квивера на старшем Гранде . Мелкие колечки забиваются мусором на раз –два , будьте внимательны при быстрой вымотке шнура .
Комель :
330 – неожиданно мощен , хотя не поражает размерами может быть , но лишь чуть тоньше старшего брата . Жёсткий и стройный , с приятной рукоятью нужной длины , с небольшим ходом гайки катушкодержателя , что для лайта наверное в норме ( Дайва Крест 4000 туда залезает ) , я то вообще ставлю Квант 3500 , малыш от Волжанки со свистом влетает . Мне его достаточно , всё равно дальше 30-35 м , кидать точно будет сложно и мне не надо, есть другие удилища для этого. В общем пожурить здесь не за что , всё качественно, красиво оформлено и при засечке рыбы на 3-4 кг , точно не придётся обрезать шнур . Всегда чувствуешь запас мощности . Эдакий стройный , но мускулистый , молодец.
390 – комель лишь немного толще младшего братца, что уже не просто радует слим-формами , но в этом варианте , делает удилище заметно легче , обычных медиум-хэви палок , с обычной толщиной бланка, коим был Мастер 80+. То есть ,ты вроде вообще лайтом рыбачишь , ан нет практически хэви . Такое вот шаманство , этот слим-формат )), попробуйте и поймёте . Нет претензий ни к чему ,кроме катушкодержателя . Тут ведь можно было нарезать ещё два-три витка на резьбе гайки , мой Крест не должен впихиваться на место , здесь он не самая большая модель !? Ну благо ничего не сломал, немного протесал пробку на гайке , по окружности . Это второй косяк – гайка на максимуме трётся о складной держатель крючка , очень близко расположен , небольшая болячка Грандов, от этого небольшая досада .
Общий строй удилища на вываживании и забросе, некоторые нюансы :
Общее , для удилищ серии ГрандФидер , от Пикера до медиума/хэви , является работа при забросе . Вы наполняете кормушку , подматываете леску / шнур , оставляя где то полметра от оснастки до вершинки , отводите за спину и наращивая скорость постепенно чувствуете , как так же постепенно груз начинает выгибать верх , сантиметр за сантиметром до момента, когда достигнуто то состояние бланка при котором оно начинает работать в сторону обратную выгибу , то есть вперёд . И тут , когда вся мощь удилища и сила броска сливаются воедино , следует выплеск . Оснастку просто выкидывает , мощно , но при этом плавно , сравнимо с разгоном Мерседесов 90-х , с многоцилиндровыми движками))! При этом это всё предсказуемо , для меня лично , да бывают «недобросы» , шнур и кольца загрязняются , сам устаёшь , но это у всех и всегда такое бывает. Не ошибаешься в момент заброса и кормушка не плюхается перед носом , вот что говорит о том, что мы – удилище и я , на одной волне )! И это радует , опять проза , но куда без неё …
330 – удилище рассчитано на работу с деликатными грузами/кормушками , комфортный вес кормушки – 25-35 гр. + корм. Заливы и стояк – это её всё , там деликатность верха придётся кстати. И шнур , только шнур ! Леска будет сама тянуться , плюс вершинка имеет свободный ход большой , а нужна ,подчас ,мгновенная засечка рыбы . Кидал 40 и 56 гр . но это , если нужно бросать на метров 20 , потому что чувствуется дискомфорт во время заброса , слишком гнёт сильно удилище и приходят стандартные мысли : а не ломану ли ? Для более тяжёлых кормушек и средних дистанций есть другие удилища. Строй прогрессивный-средний , при забросе на дистанции 30+ , нужен разгон и малость вложиться в бросок , тогда получиться всегда добрасывать . На поклёвке, удилище , при наличии плетни , звонко передаёт все тычки «в руку» . Бланк из достаточно твёрдого графита способствует этому , возможно какое то шаманство , ибо Салапин делал её , похожей на одно из старых фидеров Шимано . А там был такой прикол , что внутри бланк , как то по-особому стыковался с ручкой , сохраняя тактильные ощущения. Не знаю быль или сказка ,но тычки чуются ). На засечки вы даже и не думаете , что удилище для своих габаритов - не лёгкое , рука берёт , как тростинку , вообще вес не ощущаем . На вываживании , пока хватало, на лещиках , некрупных - работы верхней части , в дугу ещё не гнула рыба бланк , не было ничего серьёзнее «килошки» поймано на 330 модель. Жду сазанчика ,хотя бы под «двушку» , под такие экземпляры , как раз таки Салапин-Попов и делали эту серию.
390 – сохраняется та же работа бланка при забросе , что и у «младшого» , всё плавно и необратимо мощно , предсказуемо . Но так , как этот фидер уже заявлен универсальным , ему сложнее приходится , разбег то по загрузке очень широкий должен быть . Я на первой рыбалке , когда ловил на Волге пока 60гр кормушкой ( Вегас эРВэ) + корм , больше не требовалось , немного покатала тяга кормушку и сдулась. Что могу сказать поэтому пока - 60 гр. кидает хорошо , грузится уже бланк , как надо , нет перегруза. Вверх , по массе кормушек +груз , не поднимался , но возможно 70-80 гр понадобится на следующей рыбалке , поглядим , как работает под близкой к пиковой нагрузке , ведь у бланка там ещё моща есть , наверху то . Сидя я докидывал до 35-45 м. спокойно , дальше было не нужно . Следующие рыбалки происходили с Грандом на дистанциях 45-55 м и вес кормушки –клетки , доходил до 90 гр + 30-35 гр корма или 80 от Вегаса , пластик + примерно 40-45 гр . Так как на открытом пространстве , когда ветер то и дело меняет направление ( Верхний Услон ) и силу , не скажу ,что работалось легко и просто , но , Гранд за счёт толстых стенок бланка и особенного чувства при забросе , что касаемо слим-бланка , даёт возможность пробить сопротивление ветра , даже работая на и за гранью своего теста. И надо сказать , что 90 гр , указанные на бланке , наверное действуют для тех, кто будет кидать кивковым забросом , перегруз по этому удилищу если бросать обычным заведением за спину удилища превышает 120 гр . Но это крайность , в любом случае , ибо, если работать в достаточно быстром ритме , уже начинает уставать постепенно , можно часов через 5-6 , перестать добрасывать до дистанции 50+ в ветреную погоду . Поклёвки и здесь ощущаются рукой , так же , как и младшей модели , если стоит шнур, может не так ярко , класс иной всё же и длина бланка и вес. Удилище хорошо сопротивляется ветру и тяге , на реке оно будет в тему . Вершинки при работе с кормушками до 90 гр , не перегружаются и в баранку не гнутся. А распределение веса , такое ,что и здесь его не ощущаешь , где они 275 граммчиков , разбежались и незаметно , ты работаешь 6-ой час , а бицепс спокойно дремлет ). Так что , даже такие «сухие» в теле , как я и девушки особенно , будут рады лёгкости снасти и ловля не превратится в «тренажёрку» , точно все будут довольны! Засечка и вот на крючке оказывается Лёша , как выяснилось на берегу , почти полторашка . Большая лаврушка плавно , но достаточно быстро поднимается к поверхности , не понимая , что за лифт такой . А как мне надо было действовать , скорость сбросил только ,когда показался большой серебристый бок . Махина сопротивлялась только весом , но Гранду этого веса оказалось недостаточно и я очень радовался, что лещ не боролся . Крючок то был чуть за губу зацеплен , бился бы , как подлец перед берегом , мог и потерять . Но руки и работа катушкой и везение некоторое ,помогли . И это меня насторожило , что же нужно поймать такого , чтобы хоть первое колено прогнуть ? Это не лещовое удилище похоже , сазан или карп здесь приоритетны . И так же к чёрту тонкие поводки , 0,16 мм на реке , не менее или ждите острых ощущений , а Гранд будет лишь снисходительно смотреть сверху на всю ситуёвину. Этот бланк нужно брать на бойцовую рыбу и на крепкие оснастки . Все движения под водой и рывки передаются очень точно по шнуру на бланк , а потом и на рукоять , тактильность очень высокая .
Ещё одна проблема удилища 13/90 гр была в том, что в паре оно вообще никак не стыковалось в моих руках с Оптимой 3,6 . Ловишь только им- всё прекрасно . Ловишь парно – точность выходит из под контроля. Сложность заключалась в том , что Оптима была по строю совсем иным удилищем. А летом , как правило, если позволяет место то всегда два удилища , две дистанции . Настала зима и стало много времени о том, что же делать с ним : оставлять или идти далее в поисках своего удилища –универсала в 13футовом исполнении , под средние дистанции.
Ощущения после рыбалки :
- они будут общие снова : расстыковка без затруднений , промывка и протирка не затруднена , если всё во время , тёпленькой водой. Даём ручке подсушиться и в чехольчик, в ожидании следующего выезда. Чехол удилища с пропиткой , можно тоже при необходимости , протереть влажной тряпочкой и просушить , качество и здесь – лучшее из пока пользуемого .
Качество изготовления на сегодняшний день :
Когда выбирал 330 модель, ту что на выставке, брал со стенда . Упрёков не было вовсе , высший класс. У меня такого класса удилищ до этого не было , но даже и по сей день , это просто Ягуар в отделке и сделан видно , что с любовью. Ни одна другая серия от Земекс мне не нравится , так как Гранд Фидер , для эстета – само оно ). Неловко стало за корейцев , когда выбирал 390-ую, увы пришлось собирать из трёх !? Да понимаю, что может быть слишком придираюсь , а что вы возьмёте дорогую вещь с подтёками и царапинами ? Наверное нет , так и я , понятно ,что на стенде царапины были не с завода , но на следующем фидере были следы клея, выступившие из под пробки на стыке с ЭВА-материалом . А на другом ручка была , как будто в пудре …так и собрался идеальный фидер из 3-ёх ! , хорошо, что собрался . Так , что это с качеством то сталось , ведь продажи не думаю, что выросли в разы в этом году , сегмент явно пред-премиальный по цене . Обидно , надо следить за качеством всей продукции , товарищ Попов , а не мурлыкать про Рейзеры с Рампейджами , сладкие песни .
Гранды в сезоне 2016 года.
Весной было принято решение , при любой возможности Гранд 13/90 будет продан . Да он хорош собой , приобретя его , я стал лучше понимать , что и как должно работать и будет меня устраивать . В июне он обрёл своего счастливого обладателя ( именно так, по сей день человек доволен , мы общаемся , иногда ловим вместе) , я же так и не приобрёл ничего в этом классе удилищ , взял пару медиумов Daiwa TD-SR3 12/13 на вырученные деньги с небольшой доплатой . А спустя недели три –четыре, ко мне пришёл на тест , прототип Баллисты-2 ( 390/120), который так и не дошёл до конвейера , оказавшись слишком старым по бланку . Но зато он очень хорошо сработался с Дайвой , когда надо было работать на небольшом течении и заливах , а так же дополнял Мастер 120+ на реках с течением до среднего , но это другая история . А вот модель 11/60 , в этом году очень здорово отработала на поросятах-сазанчиках , в очень непростом месте. Выдирать их приходилось жёстко из под кореньев и аккуратно заводить в подсак . Удилище снова потрясло своим поведением , только раз дав сойти усатому плуту . Это пока самое лучшее универсальное удилище по такой рыбе , как лещ и сазан , в формате лайт , в моей коллекции . Оно везде в тему . Удилище просто замечательно и стоит того, чтобы им не только наслаждаться и любоваться в статике , а ловить, всё и везде , где позволяют его возможности , где уместен его тест и длина .
 

Вложения

  • Гранд 390.1.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 376
    Гранд 390.1.jpg
  • Гранд 390.4.jpg
    48 КБ · Просмотры: 369
    Гранд 390.4.jpg
  • 044.2.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 356
    044.2.jpg
  • 069.2.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 329
    069.2.jpg
  • 071.2.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 286
    071.2.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Фидерные удилища Земекс .
минус у набора только один - очень маленький сектор окраски , не всегда и не для всех это комфортно , как будто краски не хватило или жалко стало .

тоже так подумал когда выбирал себе рэйзер 3,3 до 50, но когда вернулся в Москву и начал ловить с ним все свободное время понял что все отлично с видимостью, трубки тюльпанов только смотрятся как- то крупноваты.
Возможно Вы правы, чисто чтобы как у всех можно и покрасить побольше, но я привык- рыбалок 10-15 за месяц и даже не вспоминаешь об этом.
вершинка 0,75 нужна для низких весов по тесту. я ее применял с кормаками около 10гр.- 15гр. Не знаю как на гранде, но на рэйзере вполне рабочая вершинка. Мягкая такая, карась хорошо загибает
шок лидер пролетает- Preston reflo Braidcast Superior Sinking Braid 0,08 + MAVER SLR 0,20 пролетает без проблем.
А на другом ручка была , как будто в пудре
отмывается и больше не появляется.

пс. чехол может порваться в том месте где крышка отделения для вершинок, если надо сфоткаю. Но все равно это лучше "мешка с веревочками", возможно я его по своей криворукости порвал

в целом прочитал полностью:thumbupq: гранд как раз та линейка которую я не держал в руках и не ловил ни одной из палок:)
Спасибо что открыли ветку, надеюсь она поживет, так как удилища Земекс хорошие вещи и ловить ими можно и нужно.
с уваж.,
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Спасибо, впереди открытие веток и рассказы о фидерах от Дайва и Шимано. Расскажу обязательно о катушках, затем, тоже есть, что сказать, незаметно их тоже прибавляется в количестве )).
А Земекс один из тех брендов, который завоевал признание многих рыболовов и самое главное, остаётся на рынке России в ассортименте. Ожидаются новинки и здорово , что качество продукта на достаточно высоком уровне и есть , чем удивить, привлечь , а иногда даже сделать такой вот уникальный лайт , где деликатность сочетается с мощью .
Надеюсь , что есть обладатели иных моделей ,откликнутся, особенно интересен Рампейдж 200 , с удовольствием почитал бы .
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Всем привет!
АндрейКЗН, хороший отчет. Сам нахожусь в поиске фидера в росте 4,2 метра, ловля на стояке, максимальный вес кормушки с кормом 90 -100гр., может был в пользовании Razer Progressive Feeder 14ft до 140g. Какие впечатления?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Спасибо Василий , Рейзера не было , видел 13 фут в работе по амуру, очень упрямый бланк. Мощный и под бойцовую рыбу. Только если для этого брать . Если помню, Попов на 14 тащил карпов на 7-8 кил, вот для этого эти удилища. Возможно , кто то ловил и расскажет , что и как подробнее.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
С Василием смешно получилось, а так спасибо за ответ. Собственно мощность бланка для меня вторична, в первую очередь ищу бланк для максимально дальнего заброса флета ( все время кажется что рыба под противоположным берегом).
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Фидерные удилища Земекс .
Спасибо Василий , Рейзера не было , видел 13 фут в работе по амуру, очень упрямый бланк. Мощный и под бойцовую рыбу. Только если для этого брать . Если помню, Попов на 14 тащил карпов на 7-8 кил, вот для этого эти удилища. Возможно , кто то ловил и расскажет , что и как подробнее.

для ловли карпа есть специальные удилища, так же как и для ловли щуки, голавля..... или тунца и ими гораздо проще, удобнее, лучше и приятнее ловить, хотя ими же можно и кормушки пулять. господин попов пытается сейчас продвинуть ловлю в стиле метод, думаю вскоре появятся и специальные удилки, а нынешние рейзеры от разработчика юж. корейской компании все-таки фидеры, с чувствительными вершинками для ловли при использовании визуализации поклевки.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Извиняюсь, Вячеслав! Усталость даёт знать .

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

С Василием смешно получилось, а так спасибо за ответ. Собственно мощность бланка для меня вторична, в первую очередь ищу бланк для максимально дальнего заброса флета ( все время кажется что рыба под противоположным берегом).

Извиняюсь, Вячеслав! Усталость даёт знать .
Ловить на флет- метод я только начинаю осмысленно , интересно бросать вызов себе и не только в ловле сазана/карпа, но и леща. Буду пробовать , получится или нет , решит рыба и покажут уловы.
Серия Рейзер создавалась с учётом такой ловли , но вот сможешь ли бросить на нужную дистанцию этим удилищем , вопрос открытый, пока не попробуешь сам.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Фидерные удилища Земекс .
Вячеслав88
пошерстите инет, палки народ пользует но не рекламирует на каждом углу, как это бывает с тем, что надо продать побольше
должна быть инфа и возможность пообщаться с хозяином

141) - жесть, если сапоги к снегу прилипнут- можно с фидером улететь:D
с уваж.,
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Фидерные удилища Земекс .
Я пользую HI*PRO 13f 90гр. От палки в восторге, из рук выпускать не хочется. В наличии есть фотоны и фотон прошка.
Жаль ценник растет аки грибы. Свой Земекс брал еще по гуманной цене.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Извиняюсь, Вячеслав! Усталость даёт знать .

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------



Извиняюсь, Вячеслав! Усталость даёт знать .
Ловить на флет- метод я только начинаю осмысленно , интересно бросать вызов себе и не только в ловле сазана/карпа, но и леща. Буду пробовать , получится или нет , решит рыба и покажут уловы.
Серия Рейзер создавалась с учётом такой ловли , но вот сможешь ли бросить на нужную дистанцию этим удилищем , вопрос открытый, пока не попробуешь сам.

:friends: Сам косячу, согласен, все надо пробовать самому.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Вячеслав88
пошерстите инет, палки народ пользует но не рекламирует на каждом углу, как это бывает с тем, что надо продать побольше
должна быть инфа и возможность пообщаться с хозяином

141) - жесть, если сапоги к снегу прилипнут- можно с фидером улететь:D
с уваж.,

Полезный видос, спасибо. Прочитал приписку, лежал под столом от смеха.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные удилища Земекс .
специально для речной ловли был куплен Rampage 13-150
ловлю им с кормушками от 60 до 100 грамм, больше пока не требуется
на меня удилище произвело очень положительное впечатление и на забросе и на вываживании рыбов
пришлось напилинг применять на петельке для крюка

пробовал ловить правда очень мало времени Rampage 12-120, совсем другая палка, но тоже кайфовая
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 560
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Земекс классные палки!
Новые модели уже без хуккипера идут.
Рампейдж бросает тоже отлично в плане дальности.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Фидерные удилища Земекс .
360-120 рэмпейдж многие не поняли из- за строя, типо мягковат для реки и течения, но река- реке рознь как и сила потока.
У нас в компании 2 такие палки, одна у меня
Это можно сказать самый используемый фидер на дачной реке, благо я почти на берегу могу жить с мая по сентябрь и рыба в реке есть.
Не сильное течение и лещеподлещики это для него.
кидает- оооч., вываживает оооч. хорошо. Просто удовольствие от рыбалки.
Правда иногда кажется что у рыбы нет шансов и ловить не интересно, нужна 700+ рыбеха чтоб тянула хорошо. Мелочевку можно просто выматывать, а не вываживать, если конечно поводок позволяет.
с уваж.,
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Тряс в магазине рейзер 14'-140 гр, и DM 13,8'-100, держал одновременно оба удилища. DM показался легче собранее, рейзер лег в руку потяжелее и строй более "расхлябанный", такое ощущение, что при меньшем диаметре комля, стенки бланка толстые, отсюда вес и строй. Но это превые впечатления, и для дальнего заброса это будет плюсом.
 

Сейчас смотрят

Вверх