• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Фидерные удилища Земекс .
Ну так оба, в целом, не для течения.
Я Рэйзером в том году на серьёзном течении и глубине ловил (в Астрахани, на реке рядом с впадение в Волгу) - так он выступил очень достойно. В бараний рог не загибался, рыбу было приятно вываживать. И это в росте 3,9 и тесте 110 гр. По мне - очень универсальная и удобная палочка. Если бы не конский прайс, цены б ей не было. Сейчас как раз подбираю себе удилище в росте 3,3 и тесте грамм до 40-50. Увы, Рейзер, совсем не бюджетный.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Пришли Рейзеры. Немного в недоумении - на потрях палка 14/140 существенно мягче Рампэйджа 14,2/200. С Хай-Про похожи больше, но Про, по-моему, побыстрее (у меня, правда, Хай-Про 13/110). Вода расставит всё по своим местам.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Ну наверное хэвик карповой направленности должен быть мягче. податливее экстра-хэви с таким то тестом )). Это нормальная разница, чудно, если бы было наоборот.
Новые Рейзер и Хай Про в руке , когда трясёшь в магазине одно и тоже , кажется. Небольшие отличия , я тряс вариации в 14 фут, может Рейзер кажется чуть более могучим и помедленнее , а ХайПро эдаким длиномером под леща и бель крупную.
Вода - самый лучший судья ! НХНЧ!
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
Да,понимаю, что мягче должен быть. Не ожидал, что настолько.
Хорошо, когда есть возможность потрясти, в руках подержать. В наших весях такие фидеры в магазинах не представлены.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Фидерные удилища Земекс .
KOMMERZ
попробуйте половить боль мень толстую рыбку, рэйзер с виду может показаться мягким и грузным, но когда усилие на комель возрастает, то вот тогда и будет интересно.
с уваж.,
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Ну наверное хэвик карповой направленности должен быть мягче. податливее экстра-хэви с таким то тестом )). Это нормальная разница, чудно, если бы было наоборот.
Новые Рейзер и Хай Про в руке , когда трясёшь в магазине одно и тоже , кажется. Небольшие отличия , я тряс вариации в 14 фут, может Рейзер кажется чуть более могучим и помедленнее , а ХайПро эдаким длиномером под леща и бель крупную.
Вода - самый лучший судья ! НХНЧ!

Про ощущения на потрях 4.20м поддерживаю, сам сравнивал, а вот на воду только Рейзер.
Потому и интересно - жду отчета, обещанного коллегой.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
Запытал Рейзера 110-го. Не то што хотел(
Мысль одна, на продажу.
Собрал сегодня в гараже, посмотрел, жалко очень.
Чо делать то?))
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 214
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Земекс .
А что не так-то? Чем не зашёл?
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Земекс .
Чет я думал он поделикатней)
На такой тест Вы хотите деликатность? У него и так Слим бланк. Куда деликатней. Но это моё ИМХО. Более деликатных бланков у меня не было.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
На такой тест Вы хотите деликатность? У него и так Слим бланк. Куда деликатней. Но это моё ИМХО. Более деликатных бланков у меня не было.
У Вас этот рейзер есть?
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Фидерные удилища Земекс .

"Понять и.... простить"
Я если честно не могу понять Вас. бланк, как по мне, очень приятственный. И альтернатив ему пока не вижу.... Но это чистая ИМХА.
И что значит "поделикатней" в тесте до 110 гр? Еще более тонкий бланк? или мягче? "Чуйки" в нем до... и больше...
Единственное что в нем может вызывать непонимание это ручка, резинокорка не самый легкий материал. Но я уже привык к ней....
Попробуйте описать более подробно. А то не совсем ясно, чего вы от удилки то хотите.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
"Понять и.... простить"
Так я и хотел, но увы, рука не поднимается)
Удилка очень приятная, очень. Как он кидает!
Резинокорка в ручке это прям само то! Но вот чет не могу я словами пока объяснить мои претензии.
Наверное дам ему второй шанс))
 

Сейчас смотрят

Вверх