• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 422
Репутация
3 412
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Земекс .
На ютубе ролик от Попова по квиверам. Анонсировал не ломающиеся вершинки к Земексам. Аж на палец накручивал.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Земекс .
Только что из магазина, выбирал rampage 12.4 100 и разочарование, в двух комплектах квиверы крутит вокруг оси. Как то так. Осадок
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
SerJant312
Вставь в первое колено и попробуй ещё раз согнуть , это если ты смотрел Задорожного и от этого отталкиваешься. Просто ради интереса, а потом напишешь.
У меня есть разные фидера , никогда ничего я там не проверял, но поломки были из- за излишней длины, разово , потому что квивера такие , как у Волжанки Титан - какашко, из- за невнимательности и не аккуратности . Бывают поломки при выборе удилища с достаточно быстрым строем и установки очень мягких и чутких вершинок.
Если брать дальность, то смотрим , как мастера забросов шмаляют всем и вся...они явно не парятся и не крутят вершинок.
Может не стоит так идеализированно подходить к выбору пусть и достаточно дорогого , но массового продукта.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Земекс .
SerJant312
Вставь в первое колено и попробуй ещё раз согнуть , это если ты смотрел Задорожного и от этого отталкиваешься. Просто ради интереса, а потом напишешь.
У меня есть разные фидера , никогда ничего я там не проверял, но поломки были из- за излишней длины, разово , потому что квивера такие , как у Волжанки Титан - какашко, из- за невнимательности и не аккуратности . Бывают поломки при выборе удилища с достаточно быстрым строем и установки очень мягких и чутких вершинок.
Если брать дальность, то смотрим , как мастера забросов шмаляют всем и вся...они явно не парятся и не крутят вершинок.
Может не стоит так идеализированно подходить к выбору пусть и достаточно дорогого , но массового продукта.
Ну в принципе да, взял палку за 15000 а там КД разваливается, не беда и такими ловят! Я говорю про цена-качество, волжанку обстрают и флагман все китайское гомно, а zemex брат, ёпта это же Карэа, корейская волжанка моё мнение! Всем удачи
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Это два разных фидера, относительно бюджетная модель и топ-сигмента. Хай про выполнен из более дешевого угля и как следствие будет проигрывать в звонксти. Что касаетяс дальности заброса, то тут от многих факторов зависит. Например у меня есть китайский ноунейм фидер, которым я бросаю также далеко как и одиним из топов. Не нужно думать, что если фидер стоит грубо 30т.р то он однозначно бросит дальше, чем тот, что стоит 6 т.р. Рейзер хорошо сбаланирован, палка в этом тесте работает пронозируемо в забросе, включается бланк как надо. Бросает она отлично и по дальности и по точности. Что касается "вяжет", то и тот и другой фидер далеко не кол, поэтому отрабатывать будут и то и тот. Другое дело, что Хай про по бланку по-тяжелее и чуть глуше, если можно так сказать. И конечно не нужно ждать даже от дорого эксра-хевика, что он будет вязать рыбу на поводках 0.08 сколько бы он не стоил, как лайт или лайт-медиум такого же класса.
Хочу сказать, если у Вас есть есть деньги на Рейзер, берите Рейзер. Нет денег беретие Хай про)
А в целом оба фидера хорошего класса и продуманы, поэтому вопрос только цены.

Спасибо за ответ.
Рейзер понятно, что круче ;)
Если можно, прошу сравнить рейзеров 3.9/140 и 4.2/140 по дальности заброса и как вяжут.
Дальность для меня в приоритете, с другой стороны палками 3.90 мне удобнее работать.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 296
Репутация
23 891
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Земекс .
На ютубе ролик от Попова по квиверам. Анонсировал не ломающиеся вершинки к Земексам. Аж на палец накручивал.
На палец накручивал ? :) а больше ни куда ? А на хрена они такие нужны ? Болтаться как авно в проруби при любом ветерке или завязаться в узел на течении .... совсем уже не знают как развести народ :) И один хрен ломать их будут как спички и отстрелов будет в разы больше с этими псевдосторожками.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
DEA71Привет!!! Согласен,на Али их как гов-а,но что самое главное для каких условий они предназначены,там тест Макс 0.25oz..Может конечно от
Попова и круть будет,надо пробовать,но я чур не первый.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Если можно, прошу сравнить рейзеров 3.9/140 и 4.2/140 по дальности заброса и как вяжут.
Вяжут не плохо,тест то Экстра-хеви,а вот кидают смотря Кто и как кидает.Вам какие дистанции нужно покорять?
С УВ!!!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Вяжут не плохо,тест то Экстра-хеви,а вот кидают смотря Кто и как кидает.Вам какие дистанции нужно покорять?
С УВ!!!
Я так думаю он планирует покорять Белую дачу :) Видимо подсел на соревнования :) Там иногда приходится кидать на 70-75м, чтоб нормально отловиться. И к тому же вес кормушки должен быть минимальным. Глубина не многим более 2-х метров и от большого плюха рыба пугается.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Я так думаю он планирует покорять Белую дачу :) Видимо подсел на соревнования :) Там иногда приходится кидать на 70-75м, чтоб нормально отловиться. И к тому же вес кормушки должен быть минимальным. Глубина не многим более 2-х метров и от большого плюха рыба пугается.

Я подсел на соревнования уже 3 и > года ))
А 70-75 и > нужны и на других водоемах ;)

А про рейзеров - мне кажется, что с 3.90/140 будет норм, а вот друзья настаивают на 4.2/140.
Потому и интересуюсь, все таки 3.90/140 новая палка в линейке
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
А 70-75 и > нужны и на других водоемах ;)
Не могу припомнить ни одного водоёма, кроме Белки, где проходили соревнования и нужна была дальность более 60м. На ум приходит только Гжелка, но там уже давно ничего путевого не было. А на обычных рыбалках я ни разу не доставал своего рейзера 420. Надо получать удовольствие, а не кидать кормушки на дальность :)))
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Не могу припомнить ни одного водоёма, кроме Белки, где проходили соревнования и нужна была дальность более 60м. На ум приходит только Гжелка, но там уже давно ничего путевого не было. А на обычных рыбалках я ни разу не доставал своего рейзера 420. Надо получать удовольствие, а не кидать кормушки на дальность :)))

Генезис например ;)
Про Болгарию пока молчу ;)
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 420
Репутация
9 643
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Airborne ДВС!!!
У меня 18 года Райзер Метод 13/140 на крайней рыбалке в том сезоне по колышкам 62м,у Друга 14/140 этот кидает круче,но смотря в чьих руках,
у меня с 14ft вообще не сложилось.Но опять есть ньюанс и StalkerSTL его чётко обозначил с весами менее грамм 70-80гр., Вы не добьётесь дальности,бланк не будет работать.Он скорее перегруза не большого чуть не боится.Как то так.С маркерным грузом 120гр14ft на покидушках явно горизонт 100м покорил.Если течение сильное,то 13ft лучше работает чем 14,не так прогибается,хотя регистрация не страдает.Всё имхо,надеюсь что чем то помог.
С УВ!!!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Спасибо за ответ.
Рейзер понятно, что круче ;)
Если можно, прошу сравнить рейзеров 3.9/140 и 4.2/140 по дальности заброса и как вяжут.
Дальность для меня в приоритете, с другой стороны палками 3.90 мне удобнее работать.
Для Вас 390-ый нужно брать.
Согласен с постом Oleg65
 

Сейчас смотрят

Вверх