• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривают: 3)

С нами с
05.02.2016
Сообщения
148
Репутация
205
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
Всем доброго вечера.
Подскажите, может кто ловил новым ХайПро 14 до 140 гр.?
Интересует:
1. Максимальный вес кормушек по свинцу малой и средней кормоёмкости?
2. Как держит струю?
3. Какого размера по Шимано можно поставить катушку?
4. Бланк по строю такой же, как и старый ХайПро 12 до 100 гр?
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерные удилища Земекс .
Есть владельцы Zemex Icon 10ft? Какие катушки стоят у вас на этой удочке? Не могу подобрать, то лёгкая, не комфортно, то тяжелая, словно кирпич привязали к рукоятке
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
406
Репутация
594
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Фидерные удилища Земекс .
Есть владельцы Zemex Icon 10ft? Какие катушки стоят у вас на этой удочке? Не могу подобрать, то лёгкая, не комфортно, то тяжелая, словно кирпич привязали к рукоятке

Катушка Daiwa Freams 2500.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
ДВС знатокам и не только )
Интересует сравнение м/у новыми 4.2/140 Хай-про супер фидер и 4.2/140 Рейзер метод фидер - строй, дальность заброса, звонкость, как вяжет.
Спасибо.
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
413
Репутация
1 301
Откуда
Москва,Восточное Дегунино
Фидерные удилища Земекс .
Есть владельцы Zemex Icon 10ft? Какие катушки стоят у вас на этой удочке? Не могу подобрать, то лёгкая, не комфортно, то тяжелая, словно кирпич привязали к рукоятке
Добрый день!Извините,что не по теме вашего вопроса! Как Вам Icon 10ft.? Под какие рыбалки брали?
Спасибо!
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерные удилища Земекс .
Добрый день!Извините,что не по теме вашего вопроса! Как Вам Icon 10ft.? Под какие рыбалки брали?
Спасибо!
Здравствуйте, изначально брал для ловли небольшого подлещика-плотвы на короткой дистанции, в принципе в основном так и ловлю. Как по мне, под такую рыбу хотелось бы капельку мягче, но когда обкатал удочку по карасю - карпу и крупному подлещику стало всё на места. Действительно хорошо отрабатывает рывки, вываживать рыбу интересно и достаточно просто, можно поиграться с достаточно тонкими поводками. Еще понравилось ловить белую рыбу на реке, где можно остановить кормушку в 25-30 гр, ставлю самый жесткий квивертип, с тонким шнуром сильно удочку не гнет, ловить комфортно и интересно.
Чуйка при маркерении не сумасшедшая, её достаточно, на вываживании рыбу чувствует хорошо.
В целом удочкой очень доволен, если не брать в расчет пробку на ручке, пробка средняя, хотя, возможно, это особенности первой партии.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Всем доброго вечера.
Подскажите, может кто ловил новым ХайПро 14 до 140 гр.?
Интересует:
1. Максимальный вес кормушек по свинцу малой и средней кормоёмкости?
2. Как держит струю?
3. Какого размера по Шимано можно поставить катушку?
4. Бланк по строю такой же, как и старый ХайПро 12 до 100 гр?

ДВС знатокам и не только )
Интересует сравнение м/у новыми 4.2/140 Хай-про супер фидер и 4.2/140 Рейзер метод фидер - строй, дальность заброса, звонкость, как вяжет.
Спасибо.

И я еще жду ответа (есть общие моменты в постах)...
Удалось подержать в руках обе палки, хотя не надолго.
Впечатления - по строю на потрях особо не отличаются, но это не на воде; бланки из разных материалов; Хай про чуть больше "идет вперед"; первое кольцо от катушкодержателя у Хай про стоит ниже примерно на 7-9см (на глаз); материалы ручек разные; на Рейзере на катушкодержателе надпись made in Korea, на Hi pro нет надписи ;).
Так как цены сильно отличаются, ооочень интересно как сильно палки отличаются в работе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерные удилища Земекс .
Добрый день!Извините,что не по теме вашего вопроса! Как Вам Icon 10ft.? Под какие рыбалки брали?
Спасибо!
Посмотрел цены на новые Icon и подумал, что там и до сферы недалеко или можно взять Acolute Ultra 10ft и почти хватит на Acolute Plus 10 ft либо на толковую катушку:(
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
Пришел рейзер 4,2 140, как раз к празднику)
Приятная удилка, очень!
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
148
Репутация
205
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Земекс .
И я еще жду ответа (есть общие моменты в постах)...
Удалось подержать в руках обе палки, хотя не надолго.
Впечатления - по строю на потрях особо не отличаются, но это не на воде; бланки из разных материалов; Хай про чуть больше "идет вперед"; первое кольцо от катушкодержателя у Хай про стоит ниже примерно на 7-9см (на глаз); материалы ручек разные; на Рейзере на катушкодержателе надпись made in Korea, на Hi pro нет надписи ;).
Так как цены сильно отличаются, ооочень интересно как сильно палки отличаются в работе.

Я в итоге купил Рампейджа 4,2 до 180, уже обрыбил и не раз! Удочка супер!
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Всех с Праздником!

А ветка эта видимо не особо рабочая, если за 4-5 дней не нашелся никто, кто ответил бы на конкретные вопросы про земекс... Жаль.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Всех с Праздником!

А ветка эта видимо не особо рабочая, если за 4-5 дней не нашелся никто, кто ответил бы на конкретные вопросы про земекс... Жаль.
Какой вопрос у вас? Давайте я отвечу
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
ДВС знатокам и не только )
Интересует сравнение м/у новыми 4.2/140 Хай-про супер фидер и 4.2/140 Рейзер метод фидер - строй, дальность заброса, звонкость, как вяжет.
Спасибо.

Это два разных фидера, относительно бюджетная модель и топ-сигмента. Хай про выполнен из более дешевого угля и как следствие будет проигрывать в звонксти. Что касаетяс дальности заброса, то тут от многих факторов зависит. Например у меня есть китайский ноунейм фидер, которым я бросаю также далеко как и одиним из топов. Не нужно думать, что если фидер стоит грубо 30т.р то он однозначно бросит дальше, чем тот, что стоит 6 т.р. Рейзер хорошо сбаланирован, палка в этом тесте работает пронозируемо в забросе, включается бланк как надо. Бросает она отлично и по дальности и по точности. Что касается "вяжет", то и тот и другой фидер далеко не кол, поэтому отрабатывать будут и то и тот. Другое дело, что Хай про по бланку по-тяжелее и чуть глуше, если можно так сказать. И конечно не нужно ждать даже от дорого эксра-хевика, что он будет вязать рыбу на поводках 0.08 сколько бы он не стоил, как лайт или лайт-медиум такого же класса.
Хочу сказать, если у Вас есть есть деньги на Рейзер, берите Рейзер. Нет денег беретие Хай про)
А в целом оба фидера хорошего класса и продуманы, поэтому вопрос только цены.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх