• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Sportex. (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Sportex.
Не знаю есть ли владельцы cерии Exclusive и Exclusive NT.
Уровень - высший класс или ТОП класс
Было бы интересно услышать мнения.
А пока смотрим фильмы по этим фидерным удилищам.

Медиумы

Лайты

Хэви
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Sportex.


 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 621
Репутация
15 521
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Sportex.
Завод JS , соответственно качество и все остальное будет приближено к палкам этой конторы. Для нас товар редкостный, недешёвый, без имени , покупать будут, но не так как престон, боюсь на форуме раз два и обчелся владельцев, если вообще есть. Судя по спиннинговой полумертвой ветке , тут будет ещё мертвее.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 283
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные удилища Sportex.
Товар не редкостный, дорогой и ..... А просто не раскрученный у фидерной братии. Но скоро это изменится. И у нас, и на Украине активно начали их продвигать. Я имею ввиду фидеры. А удочки этой фирмы известны и любимы многими у нас уже давно. Сам являюсь обладателем двух карповиков. Стоили они в моей деревне сущие копейки. Чуть дороже фидера Майфайн. Ну... во-первых, никто не слышал такую фирму как Спортекс, даже продавцы. Никто не ловил тогда у нас карпа карповыми снастями. А доночники еще тогда не поняли, что карповик для них лучше фидера. Все блин в новомодные фидермены рвались. Я тоже не слышал про такую фирму, поэтому сразу залез в Инет, хоть посмотреть, насколько я лоханулся, поведясь на халяву. Но.... оказалось, что одно удилище реально стоило в три раза дороже, а второе в шесть с .... Приятная неожиданность.... Второй неожиданностью, была 10 летняя гарантия. Но на одной удилке был утерян паспорт, и ..... А вот вторую, сайт в Германии принял, и зарегистрировал покупку и гарантию. А вот про третью неожиданность я узнал позже. Одно из удилищ, официально не поставлялось в Россию. И я неожиданно стал обладателем раритетного экземпляра.Теперь о самих удилках. "Простенькое", оно и есть простенькое. Но чисто по немецки добротно выполняет и заброс и вываживание. Строго и без эмоций. А вот "раритет" .... Это палка которая доставляет удовольствие. По эмоциям, могу из своих фидеров сравнить с Дайвой Торнамент Про 12-13. В карповой ловле эти удилки популярны. Кстати споды бюджетного и среднего уровня считаются одними из лучших, даже в сравнении с более именитыми и дорогими собратьями. А дорого ли иметь фидер немецкой добротности с 10 летней гарантией от 8000 рублей? Не знаю...., На любителя наверное....
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 126
Откуда
От туда
Фидерные удилища Sportex.
ИМХО, у нас тяжело будут заходить задние гайки КД.
Самого это почему-то останавливает))) как отсутствие обратного хода у Шиман)))
Задняя гайка по началу доставляет проблемы я даже изоляцией перед рыбалкой заматывал,так как при активной ловле натирал ладонь,второй неудобный момент чуток длинновата ручка(для меня),отрезал см.10 при забросе цеплялась за одежду и платформу.После доработки всё ок,для фидера с приличным ценником можно было более активней протестировать.Бланк,кольца просто супер перед покупкой много фидеров пересмотрел эксклюзив больше всех понравился.Мой в длине 3,60(стал 3,50)тест 160.Моё мнение,кормушка в 100 для данного бланка почти предел.
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
36
Репутация
65
Возраст
35
Откуда
Новороссийск
Фидерные удилища Sportex.
Добрый день!
Кто может посоветовать какие катушки лучше всего поставить на:

Sportex Exclusive Heavy Feeder HF 3909 3.90m, до 210gr
и
Sportex Exclusive Heavy Feeder HF 3909 3.90m, до 160gr

В наличии есть Allux Pride Feeder Master 6510, но как то не понравилось, грубовато и тяжеловато получается.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 615
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Sportex.
Добрый день!
Кто может посоветовать какие катушки лучше всего поставить на:

Sportex Exclusive Heavy Feeder HF 3909 3.90m, до 210gr
и
Sportex Exclusive Heavy Feeder HF 3909 3.90m, до 160gr

В наличии есть Allux Pride Feeder Master 6510, но как то не понравилось, грубовато и тяжеловато получается.
Алюкс и ставьте, фидера высшего класса в вашем пользовании, можете за катушку не переживать ,она справится
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
36
Репутация
65
Возраст
35
Откуда
Новороссийск
Фидерные удилища Sportex.
Алюкс и ставьте, фидера высшего класса в вашем пользовании, можете за катушку не переживать ,она справится
За аллюксы как раз и не переживаю, это трактор.
А палочки огонь, нарадоваться не могу, легкие, строгие, заброс шикарный, но вот просятся катушки полегче на них как по мне, поэтому вопрос к пользователям и возник. Может кто что другое посоветует.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
352
Репутация
140
Откуда
Третья Хазария
Фидерные удилища Sportex.
Как то не логично : на покидушках и в хвост и в гриву, а потом раз, и серия поломок.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидерные удилища Sportex.
Как то не логично : на покидушках и в хвост и в гриву, а потом раз, и серия поломок.
Вот с покидушек видео и смотрите там кто-то говорит, что сломали до покидушек и комменты к нему, там тоже. Плюс на самом форуме отписались о поломке с фотками.
 

Сейчас смотрят

Вверх