• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 833
Репутация
1 481
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Андрей , добрый день.
Приобрел в интеонет магазине удилище пикерное "Salmo Taifun Picker 30" (2,4 м). Удилище в матерчатом чехле а вершинки без тубуса. Вопрос. Действительно сейчас такая комплектация , поскольку в 2015 году данный пикер был укомплектован в пластиковом чехле и тубусом для вершинок?

Да, кто-то надурил Вас.
Вершинки всегда комплектуются в пластиковом тубусе !!!
Выбирайте проверенные магазины !
 
С нами с
18.09.2016
Сообщения
75
Репутация
208
Откуда
Тарасовка Пушкинский район
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Коллеги по увлечению!
Коротко о ГЛАВНОМ:Расскажу на своём примере!
3 года отловил Salmo Elite Picker 40 (до сих пор продаётся!)- никаких нареканий, только положительные отзывы! О покупке запасных квивертипов даже не думал.
Перед Прошлым Новым Годом купил Zemex Iron Feeder 100 3,9 м- решил попробовать Zemex. Как Вы понимаете все удилки одного класса(это я про будущий Feeder Concept Distance)-средние по цене, на обычного бюджетного рыбака 4000-4500 руб. (пикер -3000 руб).
Летом купил Feeder Concept Distance 70 3,6 м и охренел... За 2 рыбалки- 2 вершинки в утиль на подмотке ПУСТОЙ кормушки!!! За 3 года на 3 разных удочках- ни одной!!!
Но прикол не в этом: оказывается, что запасные квивера продаются ТОЛЬКО по 5 штук ОДНОГО теста и стоят как ПОЛУДОЧКИ в комплекте!!! И в Москве Вы их ХРЕН НАЙДЕТЕ в розницу!!! Я уже искал!!!
Не хочу рекламировать Zemex, но у них почему-то все продаётся в розницу... Молодцы хохлы...
Поэтому, перед покупкой удилищ Salmo, сначала подумайте- ГДЕ КУПИТЬ ЗАПАСНЫЕ КВИВЕРТИПЫ?????????????????????????????????????????????????
В Латвии (на Родине Salmo) продается всё отдельно (я лично списывался с Нормундом Грабовскисом) Но наши барыги с Рыболов- Сервиса, который находится в 5-ти км от меня!!!) продают только по 5 штук ОДНОГО теста, и все как бараны продают так же (ТИПА ТАК С ЗАВОДА ПРИХОДИТ- а завод- ОДИН- КИТАЙ!!!)
Но для нас других вариантов -НЕТ!!!
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Коллеги по увлечению!
Коротко о ГЛАВНОМ:Расскажу на своём примере!
3 года отловил Salmo Elite Picker 40 (до сих пор продаётся!)- никаких нареканий, только положительные отзывы! О покупке запасных квивертипов даже не думал.
Перед Прошлым Новым Годом купил Zemex Iron Feeder 100 3,9 м- решил попробовать Zemex. Как Вы понимаете все удилки одного класса(это я про будущий Feeder Concept Distance)-средние по цене, на обычного бюджетного рыбака 4000-4500 руб. (пикер -3000 руб).
Летом купил Feeder Concept Distance 70 3,6 м и охренел... За 2 рыбалки- 2 вершинки в утиль на подмотке ПУСТОЙ кормушки!!! За 3 года на 3 разных удочках- ни одной!!!
Но прикол не в этом: оказывается, что запасные квивера продаются ТОЛЬКО по 5 штук ОДНОГО теста и стоят как ПОЛУДОЧКИ в комплекте!!! И в Москве Вы их ХРЕН НАЙДЕТЕ в розницу!!! Я уже искал!!!
Не хочу рекламировать Zemex, но у них почему-то все продаётся в розницу... Молодцы хохлы...
Поэтому, перед покупкой удилищ Salmo, сначала подумайте- ГДЕ КУПИТЬ ЗАПАСНЫЕ КВИВЕРТИПЫ?????????????????????????????????????????????????
В Латвии (на Родине Salmo) продается всё отдельно (я лично списывался с Нормундом Грабовскисом) Но наши барыги с Рыболов- Сервиса, который находится в 5-ти км от меня!!!) продают только по 5 штук ОДНОГО теста, и все как бараны продают так же (ТИПА ТАК С ЗАВОДА ПРИХОДИТ- а завод- ОДИН- КИТАЙ!!!)
Но для нас других вариантов -НЕТ!!!
Про концепты не знаю, а весной купил себе salmo elite piker 40 грамм, сезон отловил, вроде нормально все
 
С нами с
18.09.2016
Сообщения
75
Репутация
208
Откуда
Тарасовка Пушкинский район
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Elite Picker 40 отработал у меня 3 года- никаких проблем! В Фидер Концерте этот геморрой есть даже в Тоурнаментах (не помню точно в каком видео-даже Колганов с этим маялся- а он то кидать точно умеет!).
У элит пикера и дистанса один посадочный диаметр (3 мм) и квиверах в Рыболов- Сервисе маркируются Дистанс/Елите, разница только в длине 1 см и у Дистанс кольца немного больше (на елит пикер запасных квивертипов в оригинальном размере НЕТ ВООБЩЕ в продаже)!!!!
Так что приглашаю всех СЧАСТЛИВЫХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ Елит Пикер и Дистанс скооперироваться и купить на 3-4 х человек комплект вершинок 1 и 1,5 Oz.!!! Не забудьте, что ценник на них пляшет от курса валют и сколько они будут стоить в следующем году- непонятно. Сейчас комплект из 5-ти вершинок стоит 2500 руб!
Желающие пишите в личку.
 
С нами с
18.09.2016
Сообщения
75
Репутация
208
Откуда
Тарасовка Пушкинский район
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Немного уточню: в Рыболов-Сервисе для Элит Пикер в оригинале 1Oz-5 шт- 2350 руб, 0,75 Oz 10 шт-3450 руб. Раскомплектовывать ЕСТЕСТВЕННО для нас никто не будет!!!
 
С нами с
18.09.2016
Сообщения
75
Репутация
208
Откуда
Тарасовка Пушкинский район
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Ну, Слава Богу-сработало!!!
Здравствуй, ещё раз Андрюша, здравствуй дорогой!
Ты не представляешь КАК Я РАД твоему сообщению!!!
А теперь обо всем не спеша и по порядку:
1. На рыбалки езжу ВСЕГДА за рулём и поэтому вынужден ВСЕГДА быть только в одном состоянии- абсолютно ТРЕЗВЫЙ!
2. Ловлю, как правило, на двух дистанциях двумя разными палками: на ближней- Элит Пикером 40 (уже четвертый год без всяких проблем), для средней как раз и купил Дистанс ( в своё время хотел купить Элит Фидер, но не успел- сняли с производства) по совету Нормунда, о чем в принципе не жалею (не смотря на все косяки производства: такие как в двух местах не прошитый чехол , нитки залитые лаком и и торчащие как проволока возле колец- ну да ладно, это все исправимо), если бы не геморой с покупкой запасных квиверов- все терпимо.
3. В сезон рыбачу раза 2 в неделю, поэтому вроде как немного пользоваться удочками научился - за три года почему то ни одной вершинки вершинки не сломал. Но дело не в этом-пусть буду я рукожопым.
4. Если быть честным: помнишь дня 4-5 назад тебе по телефону, указанному на форуме звонил человек и вкратце рассказывал историю очень похожую на ту, которую я описал здесь, а ты ему вежливо так ответил, что квивера продаются в заводской комплектации (т.е. по 5 шт. одного теста) и посоветовал взять с собой колено и съездить на Садовод- там подобрать по размеру? Правильно- это был я!!!
А теперь, после бучи на форуме, оказывается можно купить и отдельно!!!
Ты не обижайся, во первых это для Вас- продавцов интересно, чтобы человек имел возможность купить запчасти в розницу для продукции ,которой Вы торгуете; а во вторых - сделай людям доброе дело- и они тебе не раз спасибо скажут (поверь мне это приятно!)
Спасибо за понимание!!!
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Оренбург
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать в качестве первого фидера Салмо снайпер фидер 3,6 (90гр).
Цена не большая. Но, как говорится, скупой платит дважды...
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Однозначно - нет .
Удилище стоящее примерно , как Оптима 3.6/90+ , но с такими параметрами , которые и рядом не находятся с Волжанкой.
Мне честно , всегда странно читать такие вопросы . Столько всего люди написали , столько времени на воде и не меньше, для того, чтобы отписаться здесь , поделиться эмоциями...
И вдруг такие вопросы. Ощущение , что даже заочное сравнение , цена/ характеристики/ отзывы никто не читает, не говоря о специализированных ветках.
Накопилось, возгорелась, Алексей, но почитайте внимательнее даже те темы, что есть здесь, благо уже сезон закрыт, практически.
На будущее, хочу так же поделиться наработками выбора фидерного удилища, которое всё же принесёт не только улов, но и удовольствие:
- смотрите на каталог фирмы и спокойно реагируете на 2-3-4 иногда и больше, самые недорогие серии . Это спасёт бюджет и даст понимание того, что деньги не выброшены, а удачно вложены. На данный момент , ниже 4-5 тыс практически ничего нет , с чего можно начать и понять эту ловлю .
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
98
Репутация
237
Откуда
Москва, Кунцево
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Но наши барыги с Рыболов- Сервиса, который находится в 5-ти км от меня!!!) продают только по 5 штук ОДНОГО теста, и все как бараны продают так же (ТИПА ТАК С ЗАВОДА ПРИХОДИТ- а завод- ОДИН- КИТАЙ!!!)
Но для нас других вариантов -НЕТ!!!
Аналогично крайне возмутился сломав квивер на даймонде. Вот нафига мне 5шт..!? Я лучше палку запасную куплю))пусть немногим дороже но можно будет на двух дистанциях работать:wacko:
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
67
Репутация
51
Откуда
Москва ЦАО
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Беру в тесте 150 под сподовое ..
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
67
Репутация
51
Откуда
Москва ЦАО
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
использовать как сподовое удилище.. трёхчастник, удобен в транспортировке
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 383
Репутация
2 825
Откуда
Москва,Бибирево
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Коллеги по увлечению, а что более менее посоветуете от Salmo в росте 3.9 для КиМ с его сильной течкой туда-сюда?
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Коллеги по увлечению, а что более менее посоветуете от Salmo в росте 3.9 для КиМ с его сильной течкой туда-сюда?

А почему именно салмо? Есть много других достойных фирм.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
И не очень припоминаю где там сильное течение. Практически на любом участке 60-80гр достаточно. Да есть места близко к шлюзам и там таскает туда сюда прилично, но там и 200гр уже не стоит :)
 

Сейчас смотрят

Вверх