• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Пишите Лисовскому. Слышал что по Дистансам Грабовкис решал проблемы.
По слому на фото не понятно что и почему .
Но Лисовский говорил в обзоре что серия очень нежная и капризная. Для профи. Чихать на них только в маске, смотреть ласково только через очки и вообще дышать через раз :)
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Пишите Лисовскому. Слышал что по Дистансам Грабовкис решал проблемы.
По слому на фото не понятно что и почему .
Но Лисовский говорил в обзоре что серия очень нежная и капризная. Для профи. Чихать на них только в маске, смотреть ласково только через очки и вообще дышать через раз :)
Да я как бы оочень аккуратно ко всему отношусь, и фидеры вожу исключительно в тубусе и пленку с ручки снимаю через пару лет))). Отдал в магазин, они сказали посмотрят, понюхают, вынесут решение. Но судя по слому бланк сухой очень. Чисто имхо
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
SerJant312
Случаем заброс был не в стиле спинингового, резкого и хлёсткого, или не очень умелый верхний, кивковый или маятник, тогда вполне можно и убить тонкостенный бланк, особенно небольшими весами. Ведь с малым весом непроизвольно руки делают быстрее и резче, это не 100гр кормушки... Это сплошь и рядом бывало и будет.
Может бланк уже был с переломом/надломом и... Хрясь! У меня такое было вообще, после наполнения кормушки кормом и при подмотке, дабы сделать нужный свис, просто сложился бланк и всё.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
SerJant312
Случаем заброс был не в стиле спинингового, резкого и хлёсткого, или не очень умелый верхний, кивковый или маятник, тогда вполне можно и убить тонкостенный бланк, особенно небольшими весами. Ведь с малым весом непроизвольно руки делают быстрее и резче, это не 100гр кормушки... Это сплошь и рядом бывало и будет.
Может бланк уже был с переломом/надломом и... Хрясь! У меня такое было вообще, после наполнения кормушки кормом и при подмотке, дабы сделать нужный свис, просто сложился бланк и всё.
Не вчера я родился, поверте мне. Маятником вообще не кидаю и не умею. С уважением!
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Т.е
SerJant312
Случаем заброс был не в стиле спинингового, резкого и хлёсткого, или не очень умелый верхний, кивковый или маятник, тогда вполне можно и убить тонкостенный бланк, особенно небольшими весами. Ведь с малым весом непроизвольно руки делают быстрее и резче, это не 100гр кормушки... Это сплошь и рядом бывало и будет.
Может бланк уже был с переломом/надломом и... Хрясь! У меня такое было вообще, после наполнения кормушки кормом и при подмотке, дабы сделать нужный свис, просто сложился бланк и всё.
Т.е. 30 гр кормушка для медиума 70 гр это малый вес? А какой тогда оптимальный? С уважением!
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
SerJant312
30 гр , пустая кормушка , это минимальный вес , по тесту, для медиума , разве нет? По словам того же Лисовского, это удилище мощнее Турнамента 3,6 70...оптимальный вес для медиума , это 40+50-60+ корм . Это же индивидуальный параметр. Почему то все боятся перегруза, хотя бич поломок, это реальный недогруз и от этого более резкие забросы.
Про всё остальное спросил, предположил ...
Было бы здорово, если в Салмо просто заменили колено, посчитав за форс мажор , эту ситуацию, чего и желаю. Тем более есть и Лисовский и Нормунд, и Квициния, кстати ...думаю компания не обеднеет .
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Я не знаю как остальные Сильвера, а по 3.9 100 и 120 мне Юра в ФБ отвечал, что тест указан по свинцу.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
спасибо Андрей за беспокойство, я думаю все решиться, магазин нормальный, на кройняк к Олегу К. обращусь, я думаю он поможет.
Обязательно отпишусь что дальше будет!
 
С нами с
13.11.2016
Сообщения
138
Репутация
83
Откуда
Воронеж
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи

Начиная с 10:50 Нормунд про эту тему говорит

Спасибо огромное, в сл раз учту, 7 лет фидером ловлю и только что осинило меня если 70 гр по тесту то ловить буду 70гр кормушкой, дабы не дай Бог не поломать все свои палки. Спасибо!
 
С нами с
13.11.2016
Сообщения
138
Репутация
83
Откуда
Воронеж
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Спасибо огромное, в сл раз учту, 7 лет фидером ловлю и только что осинило меня если 70 гр по тесту то ловить буду 70гр кормушкой, дабы не дай Бог не поломать все свои палки. Спасибо!
Да понятна ваша ирония ))) Если что, тоже надеюсь, что "нанюхают" на брак конкретной удочки, а может всей серии. Был же у них прецедент с Дистансами.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Да понятна ваша ирония ))) Если что, тоже надеюсь, что "нанюхают" на брак конкретной удочки, а может всей серии. Был же у них прецедент с Дистансами.
Мммм, не подумайте ирония не в вашу сторону! Спасибо
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Если честно, вы живёте в такой стране, где никто кроме вас , ничего не решит, не будет двигать и не будет торопиться ,поэтому ,если после выходных не будет ответа,звоните и напрягайте тех , кто причастен. Во многих видео , представители Салмо говорят, чтобы им писали о проблемах...
Андрей, а вы простите живёте в другой стране Казань и как там у Вас? Там все вопросы решаются проще? Беларусь где Ю.Лисовский живёт-да другая страна, Латвия где Нормунд живёт-да другая страна, наконец Салио тоже бренд не Российский .Ну следите за тем что пишите. Краснодар откуда
SerJant312 такая же одна страна откуда и я и Вы. И называется она ни Краснодар, ни Орёл и ни Казань, а называется она Россмя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Salmo/Вопросы к экспертам/Тесты,обзоры,статьи
Андрей, а вы простите живёте в другой стране Казань и как там у Вас? Там все вопросы решаются проще? Ну следите за тем что пишите.
Человек понял , о том, что я написал. Может хватит уже маразматичные сообщения мне писать ? Ну честно , мне иногда даже не смешно . Если опыт позволяет, дайте совет тому, кто попал в беду.
 

Сейчас смотрят

Вверх