• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Preston (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Preston
А что нельзя к ДМ сотке или 130ке подобрать какие нибудь другие квивера , мене ломучие ,скажем,от земекса или еще какого нибудь производителя ?
Можно. От Волжанки про спорт элит подходят без доработок. Но тогда проще и фидер другой купить :))) Потому как строй меняется и это уже немного не ДМ получается. У ДМ вершинки 70см длиной, такие хрен найдешь.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 219
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Preston
Это самые дебильные вершинки. Которые превращают черенок в крокодил с кивком. Они и вяжут рыбу. Ибо согнуть колено под кивера 3-3,5мм нужны поводки 0,16мм и толще.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
35
Репутация
24
Откуда
свердловская область
Фидерные удилища Preston
Можно. От Волжанки про спорт элит подходят без доработок. Но тогда проще и фидер другой купить :))) Потому как строй меняется и это уже немного не ДМ получается. У ДМ вершинки 70см длиной, такие хрен найдешь.
Какой другой , посоветуй. Я рассматриваю к покупке вариант БУ . Нашел несколько вариантов ДМ 100и 130 хочу кидать ближе к горизонту ,но хрупкие квивера немного останавливают ибо заброс всегда будет силовым и поломок не избежать . Вяжущие свойства удилища на втором плане . Рыбалка на стояке.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерные удилища Preston
Какой другой , посоветуй. Я рассматриваю к покупке вариант БУ . Нашел несколько вариантов ДМ 100и 130 хочу кидать ближе к горизонту ,но хрупкие квивера немного останавливают ибо заброс всегда будет силовым и поломок не избежать . Вяжущие свойства удилища на втором плане . Рыбалка на стояке.
У престон не хрупкие вершинки, они дорогие в первую очередь. В общем нормальные вершинки, у меня обломов, как и у многих кого слышал, не было, а расщеплялись на ровном месте-это да. Эти удочки созданы для горизонтов и вложенных забросов. Вяжут они отлично и не только вершинками, сколько людей и столько мнений, но мы верим только глазам, смотрите сами чего у него гнется, дм100:
Block.jpg rive.jpg
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Preston
Нашел несколько вариантов ДМ 100и 130 хочу кидать ближе к горизонту ,но хрупкие квивера немного останавливают
Возьмите Zemex Raizer 14/140 кидает уж точно не Хуже и квивертипы Норм,да и ценник гуманный.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 219
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Preston
Alexander1985
Дальше гнется в зависимости от нагрузок. Сам по себе кивертип таких размеров просто вставленный в ручку при ловле с лодки прекрасно вяжет леща до 2кг ( крупнее не было) на шнуре без всяких фидергамов и фрикционнов.
Что -бы его выключить надо кг 2.....а рыба в воде весит на рывках только треть своего веса.
А так каждому своя любимая удочка.
Вообще отработка рыбы дело тонкое. Зависит от толщины поводка. А многие хваля обработку умалчивают о шоке из моно, да ещё плюс резинка.
 

Вложения

  • DSC_0147-1.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0147-1.jpg
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерные удилища Preston
Alexander1985
Дальше гнется в зависимости от нагрузок. Сам по себе кивертип таких размеров просто вставленный в ручку при ловле с лодки прекрасно вяжет леща до 2кг ( крупнее не было) на шнуре без всяких фидергамов и фрикционнов.
Что -бы его выключить надо кг 2.....а рыба в воде весит на рывках только треть своего веса.
А так каждому своя любимая удочка.
Вообще отработка рыбы дело тонкое. Зависит от толщины поводка. А многие хваля обработку умалчивают о шоке из моно, да ещё плюс резинка.
А кто спорит то?) Я давно отмечаю, что каждому фидеру своя рыба, давно говорю об этом. Только я противник других сказок, когда начинают залечивать как на поводок0.1 2кг карпов на затянутом фрикционе вытаскивают.....На черном форуме специально поднимал этот вопрос, надоело слушать про звездные технологии карбона который вяжет все и всех, на своем примере с суперультегрой12/90 0.18 поводке, основа нитка без всяких резинок и прочего, как 2кг(больше не было) язи рвут только в путь на глухом фрике при этом качанием удилкой, я вообще все время качаю, что груза, что рыбу.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
35
Репутация
24
Откуда
свердловская область
Фидерные удилища Preston
Возьмите Zemex Raizer 14/140 кидает уж точно не Хуже и квивертипы Норм,да и ценник гуманный.
Потряс в магазине рейзер 13 футовик . Не внушил доверия , не увидел в нем потенциала для дальнего заброса , ручка маловата ,бланк тонкий как представил ,что стограммовую кормушку надо будет посылать на 70 -80 метров таким удилищем не поверил в это. 14 футовика не было в наличии , его не держал ,сказать ничего не могу . А вот от ДМ веет надежностью и мощью , в то что он такой груз отправит в точку болше веры. Возможно я ошибаюсь на счет Земекса , и ничего не имею против него . Подержать бы перед покупкой его в руках и тогда можно принимать решение а пока в планах ДМ.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Preston
Ломать вершинки будете на любом удилище, хоть дм хоть райзер, сам при выборе удилища для дистанций 60м отдал предпочтение дм 80, но у меня флетки на него 45- 60гр престон. Райзер тоже почему то не лег в руку. Был на фестивале, карповник, там ловили на 60 метрах, вершинки хрустели как у мастеров так и у любителей.
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
130
Репутация
434
Откуда
Чебоксары
Фидерные удилища Preston
Какой другой , посоветуй. Я рассматриваю к покупке вариант БУ . Нашел несколько вариантов ДМ 100и 130 хочу кидать ближе к горизонту ,но хрупкие квивера немного останавливают ибо заброс всегда будет силовым и поломок не избежать . Вяжущие свойства удилища на втором плане . Рыбалка на стояке.
Не парься по поводу вершинок. Имею ДМ 130, 2 сезона. Ни одной поломки. Но он только для реки.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
35
Репутация
24
Откуда
свердловская область
Фидерные удилища Preston
Не парься по поводу вершинок. Имею ДМ 130, 2 сезона. Ни одной поломки. Но он только для реки.
Для реки и только ? По какой причине я не смогу им рыбачить на водохранилище? Мне видется это несколько иначе . Только определится не могу что лучше взять 100или130
 
С нами с
28.07.2012
Сообщения
130
Репутация
434
Откуда
Чебоксары
Фидерные удилища Preston
Для реки и только? По какой причине я не смогу им рыбачить на водохранилище? Мне видится это несколько иначе . Только определится не могу что лучше взять 100 или 130?
Имею в виду, что он довольно жесткий, вершинки будут слабо взводиться. Если есть необходимость далеко бросать тяжелые кормушки от 80 гр, то он тебя должен устроить. По поводу ДМ 100 ничего сказать не могу, даже в руках его не держал.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Preston
13 футовик . Не внушил доверия ,
Какой до 110 или до 140.. Кормушка Средней Кормоёмкости 120гр,дистанция 62м по колам,Река,Сессия 2 дневная,всё время в клипсу,чуть по сильнее вложишься удар в Клипсу,это Я про Рейзер Метод 13/140..Ловили Втроём с Одной дистанции у Друзей,у Одного 14/140(просто катапульта)был до этого ДМ 100,человек из Спорта с Большим Опытом,его ответ Продал и Забыл.Что Вы хотите от Бланков которые 20 лет не обновлялись,только Ценники Росли. Рейзер более Звонкий и на Рыбе и на пробивке,никого не Уговариваю,Земексом не торгую,но время берёт Своё.Не смотрите на Слим бланк,в нём Нормальый Запас есть по мощности,главное пересилить чувство что бланк Сломается вот и Всё.
С УВ!!!
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
35
Репутация
24
Откуда
свердловская область
Фидерные удилища Preston
Какой до 110 или до 140.. Кормушка Средней Кормоёмкости 120гр,дистанция 62м по колам,Река,Сессия 2 дневная,всё время в клипсу,чуть по сильнее вложишься удар в Клипсу,это Я про Рейзер Метод 13/140..Ловили Втроём с Одной дистанции у Друзей,у Одного 14/140(просто катапульта)был до этого ДМ 100,человек из Спорта с Большим Опытом,его ответ Продал и Забыл.Что Вы хотите от Бланков которые 20 лет не обновлялись,только Ценники Росли. Рейзер более Звонкий и на Рыбе и на пробивке,никого не Уговариваю,Земексом не торгую,но время берёт Своё.Не смотрите на Слим бланк,в нём Нормальый Запас есть по мощности,главное пересилить чувство что бланк Сломается вот и Всё.
С УВ!!!
Тряс 110 ,других не было,из Земексов еще только Айконы были но такие удочки мне страшно в руки брать .
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерные удилища Preston
Да чего вы давите эту тему с 10...20 летним бланком, хоть сто летний. Сделанное с умом будет всегда актуально, примеров мильен от плм до оборонки, рейзер мягче отсюда и другие поклонники, особенно среди спортсменов. Есть возможность надо щупать и пробовать, нет, значит кинуть монетку. Я бы тоже попробовал рейзер140 только потому, что дм100 пробовал два сезона и только отличные воспоминания. Кстати по субъективным наблюдениям дм как был так и остается в центре внимания рыболовной арены, а вот земексы, мягко говоря, не так стабильны, по всем сериям и моделям.
 

Сейчас смотрят

Вверх