• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища GURU (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 628
Репутация
14 123
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища GURU
Да Туры собственно по годам выпуска (и сериям) не одинаковые, например Pro и SLR могут заметно отличатся, а Гуру ваялись на заводе Дайва в Шотландии, и могут быть одной из реинкарнаций Торнаменов... в фидерном кресле есть и туры (разных серий) и авентусы, можно москвичам психануть и заехать "напосмотреть"...
Guru думаю отдельная линейка с параболическим строем но не лапшой, не похожая ни на СЛР ,ни на Тур, думаю своя задумка присутствует ,видно как бланк отзывается на поклёвку и гнется в параболу на вываживании .
То что в Шотландии это да ,этим и примечательно.
13 футов Дистанс и 11 футовик очень и очень заинтересовали. Думаю скатаюсь на днях в Москов.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерные удилища GURU
Guru думаю отдельная линейка с параболическим строем но не лапшой, не похожая ни на СЛР ,ни на Тур, думаю своя задумка присутствует ,видно как бланк отзывается на поклёвку и гнется в параболу на вываживании .
То что в Шотландии это да ,этим и примечательно.
13 футов Дистанс и 11 футовик очень и очень заинтересовали. Думаю скатаюсь на днях в Москов.

Ну расскажешь потом впечатления... мне гуру 10" и 11" SLR "нравятся", но пока денег нет, да и надобности, по большому счету...
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерные удилища GURU
видно как бланк отзывается на поклёвку...

Меня удивляет как ДМ100 на поклевку отзывается, например уклейки, окуня и пескаря с мизинец... от "этих" (Guru и SLR) я бы ожидал хорошего заброса и работы на вываживании, поклевку в наше время "любой дурак" покажет....
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 628
Репутация
14 123
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища GURU
Меня удивляет как ДМ100 на поклевку отзывается, например уклейки, окуня и пескаря с мизинец... от "этих" (Guru и SLR) я бы ожидал хорошего заброса и работы на вываживании, поклевку в наше время "любой дурак" покажет....
Не так вовсе .
Не вершинка , а именно сам бланк чувствительный .Посмотри как камера снимает вдоль бланка ,показывая тем самым отзывчивость фидера на поклёвку.
DM 100 это уже мощный хэвик 80 - 100 + корм и 80 метров для него обычная работа.
Здесь сравнение не то.
Вот с DM 30 ,40 и 60 вот тут уже интересно.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерные удилища GURU
Не так вовсе ,не то сравнение.
Не вершинка , а именно сам бланк чувствительный .Посмотри как камера снимает вдоль бланка ,показывая тем самым отзывчивость фидера на поклёвку.
DM 100 это уже хэвик 80 - 100 + корм и 80 метров для него обычная работа.
Здесь сравнение не то.
Вот с DM 30 ,40 и 60 вот тут уже интересно.
Ты мысль не понял, раз хэвик отлично показывает поклевку самой мелкой рыбы, то для лайтовых топовых удочек это вообще не подвиг... любой мягкий бланк покажет поклевку загибом до комля (утрирую :yes: )...
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища GURU
Наверху лапша, причём полная у Гуру и зачем нужно достаточно мощному удилищу такая отзывчивость на поклёвку и ещё на леске это всё происходит ? Как вспомню свой Мастер 80+ и лещовое побоище... Это похоже на сговор фидеристов-старообрядцев)) Все постепенно отрекаются от параболиков-сосисок, а вот вам получите. Наверняка приютили спеца ещё, кто Гранито наделал в своё время. Получились Гуру Спагетти))
Настроение хорошее, так что не взыщите)
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерные удилища GURU
Наверху лапша, причём полная у Гуру и зачем нужно достаточно мощному удилищу такая отзывчивость на поклёвку и ещё на леске это всё происходит ? Как вспомню свой Мастер 80+ и лещовое побоище... Это похоже на сговор фидеристов-старообрядцев)) Все постепенно отрекаются от параболиков-сосисок, а вот вам получите. Наверняка приютили спеца ещё, кто Гранито наделал в своё время. Получились Гуру Спагетти))
Настроение хорошее, так что не взыщите)

Да не факт что Гуру вхлампараболики, то что Максик по видосу увидел, могла быть поклевка тузика на 1,5кг.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища GURU
Так то я тоже видосики смотрю и на забросе там, аки холодец. Зачем такая гиперчуйка для ловли рыбы, которая миновав 500 гр барьер всё стремится согнуть на треть))? Загадка.... Максов становится больше))
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 628
Репутация
14 123
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища GURU
Ещё один фильм про серию Aventus.
Никакие не чистые параболики ,прогрессив (сложный посылистый параболик), мягкие на аываживании
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 628
Репутация
14 123
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища GURU
Новый мощный, но при этом чувствительный дальнобойный фидер сложного посылистого строя( прогрессивный)
На бланке без вершинки 7 колец.

 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 628
Репутация
14 123
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища GURU
Описание фидерных удилищ Aventus.
Перевод .

"Фидерное удилище для дальних дистанций Aventus обладает множеством превосходных качеств — дальний заброс, точность, прочность и оптимальный строй. Удилища изготавливаются согласно техническим характеристикам Tackle Guru компанией Daiwa на известных производственных объектах Великобритании с использованием самых современных технологий.

Бланк состоит из трех частей и компактно складывается для хранения в чехле Fusion Rod Holdall. Удилище комплектуется тремя карбоновыми вершинками для дальнего заброса с большими кольцами, позволяющими свободно проходить узлам, которыми привязан шок-лидер. При правильном оснащении и технике заброса удилище способно метать груз до 150 г на расстояние более 100 м.

Разрабатывая 12 и 13-футовые удилище, мы задавались целью сделать их такими, чтобы рыболов мог легко забрасывать дальше и точнее. Кроме возможности забрасывать на дальние дистанции хорошее удилище должно иметь способность вываживать любую рыбу — от плотвы на диких водоемах и до крупного карпа на платных озерах при ловле на метод и гибридными кормушками.

Удилища серии Aventus обладают всеми этими качествами. Ими одинаково удобно ловить и крупных карпов на больших платниках с использованием тяжелых грузов и верховодку или карася на природных водоемах.

Удилище длиной 13 футов великолепно показало себя в работе на больших разливных реках Великобритании и Европы при забросе различных грузов на самые разные дистанции.

Пружинистый прогрессивный строй придает удилищу достаточно мощности, особенно в комлевой части, для забросов на дальние дистанции, а также гибкости, чтобы гасить рывки рыбы и предотвращать сходы при ловле на тонкую снасть.

Бланк оснащен большими кольцами топового качества Fuji Alconite серии K, материал которых характеризуются высокой прочностью и долговечностью, а их конструкция предотвращает образование захлестов. Кольца рационально расположены, так чтобы во время нагрузки придать удилищу оптимальный изгиб и наилучшим образом использовать строй бланка. Место размещения колец специально рассчитано согласно их размеру. Поскольку кольца на удилищах серии Aventus установлены разного размера, то и расположены они в разных точках, чтобы на все 100 процентов использовать возможности бланка.

Удобная рукоятка имеет конструкцию Armlock и изготовлена из пробки марки А, чем обеспечивается прочность и максимальный контроль над рыбой во время вываживания. На рукоятке установлен катушкодержатель Fuji DPS.

Комель удилища заканчивается оригинальной короткой ручкой из ЭВА с выемками для пальцев, чтобы удилище было удобно держать во время заброса, обеспечить оптимальный изгиб бланка и с легкостью достичь максимальной дальности и точности.

Ключевой особенностью рукоятки является ее длина — она больше, чем обычно, и сделано это с той же целью — максимальные дальность и точность заброса. Длинная рукоятка создает больший рычаг, помогая рыболову забрасывать точнее и дальше.

Уникальной и главной особенностью удилищ серии Aventus является технология Zero 90 carbon. Она заключается в том, что при изготовлении бланка каждый слой карбоновых волокон накладывается под разным углом от нуля до 90 градусов. После термической обработки бланк с такой конструкцией волокон получает высокую осевую прочность, быстрый строй и упругость. Все удилища трубчатой формы при нагрузке деформируются. Технология Zero 90 позволяет контролировать деформацию на изгибах с сохранением цилиндрической формы, благодаря этому предотвращать потерю энергии и наделять бланк большей бросковой силой и точностью."


Стоимость линейки удилищ от 450 до 475 фунт стерлингов.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерные удилища GURU
Maxik
ты бы хоть источник указывал откуда информацию тащишь, кто-то старался переводил, а ты просто скопировал.
У Гуру новая линейка удилищ появилась N-Gauge, когда нас с ней познакомишь?
П.С. рекламный ролик я уже смотрел
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища GURU
На Вебталке уже предположили и сходство найдено )) , один из Дайвинистов написал:
Vadkh
N-Gauge feeder - N"Zone feeder от Дайвы , бюджетная линейка.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерные удилища GURU
На Вебталке уже предположили и сходство найдено )) , один из Дайвинистов написал:
Vadkh
N-Gauge feeder - N"Zone feeder от Дайвы , бюджетная линейка.
Почитал и видосик посмотрел, пока только реклама без ТТХ.
Интересно какие характеристики у бюджетного фидера за 150 фунтов.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Фидерные удилища GURU
За такие бабки, если бы даже решился потратить 300-500 евро, лучше взять "Exterity" и подогнать её под мои личные пожелания. Тешил бы самолюбие своей фамилией на бланке.
Благодарю Вас S@rmat !!!
О произведениях Александра "Exterity" понятия не имел....
Посмотрев видео и познакомившись лично , снял кучу вопросов и метаний в выборе речника.
К весне жду Exterity River 13 ft 135g плюс готовлю пару девочек на апгрэйт колец, вершинок и ручки .
Извиняюсь за флуд.
 

Сейчас смотрят

Вверх