• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Drennan (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Фидерные удилища Drennan
ДВС! По случаю приобрел Дреннан Матч Медиум.К сожалению, купил его с одной вершинкой - 2 унции стекло, подгонка других вершинок не особо нравится, что посоветуете подкупить? планирую 1 и 3 унции карбон. И какого размера катуху? а то заубером 4000 ловлю

На дреннан в английских снастях есть оригинальные макушки, я бы их взял...
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Больше от условий ловли зависит, у меня самая универсальная DRENNAN TEST CURVE 2 1/2oz, либо 3oz., редко ставлю стекло, особенно если нужны дальние дистанции.
Все неделю ловил Drennan Acolyte Distance Feeder 13, Волга, 45 метров, кормушка 72-80гр., бросок и регистрация поклевки хороши с обоими, но DRENNAN TEST CURVE 2 1/2oz понравилась больше. Лещ гнет на ура обе, для плотвы и густерки 2 с половиной лучше.
Будете приобретать, то лучше выбирать из нескольких штук, кольца не по шву вершинки встречаются на одной из трех.
 

Вложения

  • IMG_6438.JPG
    84.5 КБ · Просмотры: 104
    IMG_6438.JPG
  • IMG_6451.JPG
    179.6 КБ · Просмотры: 104
    IMG_6451.JPG
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Дайва бласт LT6000D, этот вес кормушек + корм не чувствует, шнур на ролик запрыгивает ( на шимано иногда поправляю), но вес удилища и катушки уже дает нагрузку на кисть, если ловить с темпом 1-3 минуты.
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 487
Репутация
3 644
Возраст
66
Откуда
Königswinter
Фидерные удилища Drennan
На дреннан в английских снастях есть оригинальные макушки, я бы их взял...
Там и собираюсь подкупить...НО!!! уголь и карбон? и склоняюсь к карбону. Насколько можно верить оригинальности вершинок и расположению колец вдоль шва?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 366
Репутация
24 211
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
Уголь и карбон....это одно.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 755
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Drennan
точно оригинал? и колечки по шву?
Оригинал точно,а вот по колечкам им там вопрос Задайте.А ещё на этот бланк подходят
Квивертип 2.5oz (carbon) к "Volzhanka Pro Sport Elit" 12,13ft 60+; 80+;100+

говорят встают как родные и вроде по качеству норм,ну и дешевле чем от Дреннан.
С УВ!!!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 366
Репутация
24 211
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
Оригинал делают теже Китайцы. Гарантировать шов бесполезно. Как повезёт. Уж сколько вершинок я видел - по шву редкость.

Однозначно уголь.

Олег 65 дело говорит.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 755
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Drennan
Оригинал делают теже Китайцы. Гарантировать шов бесполезно. Как повезёт. Уж сколько вершинок я видел - по шву редкость.

Однозначно уголь.

Олег 65 дело говорит.
Эдуард Я вот или слепой или ещё что,а как этот шов то на квивере найти,разглядеть или обнаружить,хоть убей не вижу,но чует сердце что косяк при поломках или расщиплении кроется и там то же,ну помимо перехлёстов за кольца и т.д..Спасибо!!!
Я вот от Волжанки у Друга заказал,нет на складах.Друг сказал у Волжанки всегда в самый разгар сезона проблемы с товаром,в розницу в городе нет,да и по опту то приятней брать.Как то так.
СУВ!!!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 366
Репутация
24 211
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
Олег.
Уже неоднократно выкладывают видео от Задорожного по ремонту кивертипов. Там все есть.
Попадание в шов уменьшает шансы на поломки. Но ещё больше уменьшает шанс сопливость и мотыляния после заброса. А это означает максимально короткие, лёгкие кивертипы с маленькими кольцами....именно они проходят дольше.
Не даром кивертип обломанный на одну...всего одну секцию может жить вечно. И по фиг шов.
А по поводу некой сверх чуйки у длинных мягких кивертипов - каждый сам пусть выбирает. Для течения они зло, для ветра и волны тоже. Для заброса тоже.
Рыбе на них по фиг - поклевки видно все по любому и это уже рыба заглотившая насадку. А её поимка будет уже зависить от насадки, как насадили, монтаж, крючок, поводок. Кивертип в последнюю очередь.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 755
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Drennan
А по поводу некой сверх чуйки у длинных мягких кивертипов - каждый сам пусть выбирает. Для течения они зло, для ветра и волны тоже. Для заброса тоже.
Сто пудов,длинные сопли на стояк и то в ветер с ними то же намучаешься.У меня как ты описал были поломки именно между тюльпаном и вторым кольцом,
Убираю 3 кольцо даже не на полную секцию квивер становиться короче,но реально он начинает лучше работать,и нет захлёста что самое главное.Они что там хрен забили на испытания(Я про производителей) кто то разработал в прошлом веке и хорош,чудеса.Одно бабло в мозгах.
С УВ!!!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 162
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Drennan
Интересный есть фильм ,Ван Дер Стад (Голландец,член компании Preston Innovations ,создатель удилищ DM) ловит с DM 80, у которого вершинки 74 см .У самого был ДМ 60-ка ,ни одной вершинки не сломал.Продал ,так как взял ему замену Sensas competition 3.9 на красивых условиях.
И ему ничего не мешает и никакие-либо природные факторы)).
Фигня все эти предрассудки и убеждения,что длинные вершинки ломучие.Бросать нужно внимательнее,провожать взглядом завод фидера назад ,а никак придётся :).
Вершинки то что нужно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 755
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Drennan
.У самого был ДМ 60-ка ,ни одной вершинки не сломал.
Макс ты или реально аккуратно бросаешь или может дистанции не большие не надо было вкладываться,на ДМ люди пачками их ломают,особенно на сотке.
С УВ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх