• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Drennan (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 758
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Drennan
Была у меня эта палка. Не речник ни разу, сказки не придумывайте. Использовать на Оке можете что угодно, только палка от этого не изменится.
То есть в Вашем Понимании Речник это как минимум Хевик с Колообраз-
ным Строем?Сегодня только с Оки,место где весной на Экстра-Хеви ло-
вил,сегодня работал Шекспиром Медиумом,кормушка 60гр.Так вот Шейк
по строю ещё медленнее Супер Фидера.Товарищ на Ексель спокойно ловит,другой на Медиум Комбо. Какие Вам ещё выводы нужны?
С УВ!!!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Drennan
Да мне никакие ваши выводы не нужны. Я и карповой палкой на разок ловил, Дреннаном кстати, что, она для реки стала подходить? Нет, просто в тех условиях сошло и так. В вашем случае тоже, сошло и так.
Колообразных палок у меня нет, поэтому не знаю о чем вы .
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные удилища Drennan
То есть в Вашем Понимании Речник это как минимум Хевик с Колообраз-
ным Строем?Сегодня только с Оки,место где весной на Экстра-Хеви ло-
вил,сегодня работал Шекспиром Медиумом,кормушка 60гр.Так вот Шейк
по строю ещё медленнее Супер Фидера.Товарищ на Ексель спокойно ловит,другой на Медиум Комбо. Какие Вам ещё выводы нужны?
С УВ!!!

если завтра я смогу/буду (не важно как) ловить в том месте из-за каких либо причин дреннаном лайт комбо 9-10, то и он станет речником?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Все спорите)
Сегодня погонял фидер на пруду, кормушка вегас 30гр., большая, дистанция по кольям 45м, сидя, небольшой встречный ветер. Доволен, без недолетов, ни какой критичной нагрузки, ставил клетку от ,,художника,, 40 гр., летит ещё лучше но тонет в илу.
Флет престон 45 гр, стоя, 70 метров по кольям.
Основа леска, в кольцо бьет, но захлестов не случилось, шпуля 4000 шимано. Вообщем запас по весам ещё есть думаю 60+ корм, а дальше уже не надо.
Крупного карпа не было, на килошнике отрабатывает не сильно, но и не сливает.
Пока доволен, за эти деньги палка огонь.
Вершинку ставил 2,5 оз., вполне прилично регистрирует потяжки плотвы, карпа, подлещика.
 

Вложения

  • 5CCC68BD-745E-429A-B812-C1A181851EBF.jpg
    66 КБ · Просмотры: 127
    5CCC68BD-745E-429A-B812-C1A181851EBF.jpg
  • D5B2BFDF-B657-4F9A-90E8-037AD5769D79.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 118
    D5B2BFDF-B657-4F9A-90E8-037AD5769D79.jpg
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 758
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Drennan
если завтра я смогу/буду (не важно как) ловить в том месте из-за каких либо причин дреннаном лайт комбо 9-10, то и он станет речником?
Вы у себя на Упе какими Палками ловите?Если пикер подходит под условия,да по Факту Он не речник,но а Реально?И кто кстати обозначил
Речник или Нет.Куча народу имеет в Наличии всего Одну Удочку под все
условия,не Важно стоячий водоём или нет,это уже Универсал?
Серег@ Я и карповой палкой на разок ловил.
Вот ответ на Ваши умозаключения.Палка видимо подходила под условия,
большая Река,Сазан,Да? Так по чему Дреннаном то на реке не ловить,
если условия позволяют.Речник не речник,не по Фиг.
С УВ!!!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Drennan
Какая большая река и сазан? ))) Дреннан карп комбо , река Пахра,уклейка и подлещ))) палка длинной 2,7-3,3м с тестом до 60 грамм кажется,давно было,лет 10 назад,уже не помню точно.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Все спорите)
Сегодня погонял фидер на пруду, кормушка вегас 30гр., большая, дистанция по кольям 45м, сидя, небольшой встречный ветер. Доволен, без недолетов, ни какой критичной нагрузки, ставил клетку от ,,художника,, 40 гр., летит ещё лучше но тонет в илу.
Флет престон 45 гр, стоя, 70 метров по кольям.
Основа леска, в кольцо бьет, но захлестов не случилось, шпуля 4000 шимано. Вообщем запас по весам ещё есть думаю 60+ корм, а дальше уже не надо.
Крупного карпа не было, на килошнике отрабатывает не сильно, но и не сливает.
Пока доволен, за эти деньги палка огонь.
Вершинку ставил 2,5 оз., вполне прилично регистрирует потяжки плотвы, карпа, подлещика.
Ну вот,палка в реальном месте обитания. Можно добавить реки с медленным течением типа Пахра и комфорт от ловли будет тот который задумывал производитель :thumbupq: . Еще раз купить чтоли себе её :D
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 214
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
А что будет не правильно если этим удилищем ловить на реке, где стоит 60гр?? Вы в самом деле думаете что китайцы ваяя удилища делают их под реку или озеро, под карпа или леща?? :) Я почти уверен что делальщики ими даже не ловили вообще :)
Есть строй и упругость удилища, рост и тест.
И людские амбиции и привычки.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Вчера половил фидерной оснасткой на 68 метрах ( 70 метров ужекамыш ). Кормушка клетка 40гр., основа плетня, шпуля 5000 шимано. Ловить можно вполне, с флетом правда броски более стабильные были, но конечно таких дистанций лучше избегать).
Разгон удилища приходилось делать более плавный, стоя из-за головы, на 45 кидал кидал резче и маятником.
Как не мучил удилище, вершинку так и не сломал, зачет. Если бы еще карбон по звонче, чудо палка получилась бы)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Drennan
Если бы еще карбон по звонче, чудо палка получилась бы)
Палке по-моему больше 10 лет,какой уж тут карбон по-звонче...Да и не зачем это производителю,у них другие приоритеты стоят при разработке удилища видимо :)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Это так, в виде пожелания) Наверное со звонким кабоном строй тоже изменился бы, а этого для карпа не нужно.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 758
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Drennan
Да мне никакие ваши выводы не нужны. Я и карповой палкой на разок ловил.
Это чей пост мой что ли? То карповиком на раз,то лайтом тут же.Мы вообще то о Супер Фидере.Я вам постом выше писал какими Палками в
данный момент Я и друзья Ловим.И если на них не написано Речник,то что их выкинуть или только на болотах(стояке)ловить,где логика то,а?Прику-
пил по случаю недавно Drennan Acolyte Plus Feeder 12' опять же не для стоячих водоёмов,так к слову. Спор бесполезен,закрыта тема.
Без Обид.
С УВ!!!
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Drennan
Настоящие речники , по- моему:
-это удилища с тестом от 120 гр и выше (от 60-90 гр кормушки) .
- это удилища, как правило не менее 3.6 м в длину.
- имеющие вершинки уместные на течении , от 2 до 6 унц ( 4 , а лучше 5 или 6 унц, обязательные в комплекте) , с кольцами диаметром от среднего и до ..., с диаметром в комле от 2.9 мм
- имеющие рукоять достаточной длины ,для силового заброса
- имеющие кольца на комлевом колене или первого от катушки , не менее 20 мм , внутр .диаметра , а лучше все 25-30 мм
Если удилище имеет данные параметры оно уместно на реке .
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 575
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Drennan
Я с вами и не спорил, ловите где хотите.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 758
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Drennan
Настоящие речники , по- моему:
Андрей реки то разные.Да понятие Речник это Могучая Удочка с Тестом 150-200гр.,быстрым строем и т.д..Я то о чём писал Выше,а конкретно
про условия,то есть в данном месте Весной Зкстра-Хевик,теперь Медиум.
Дождей нет,вода может даже ниже нормы,зачем мне кормушки 100гр использовать,если 60 держит.Извините в Арсенале не Одна удочка, по
этому и использую по ситуации.А если конкретно про Супер Фидер,то он
Далеко не голимый параболик и с течением даже Окским справляется, оно понятно везде разное.
С УВ!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Я с вами и не спорил, ловите где хотите.
Так и Я то же.Ловлю где хочу,Слава Богу ещё Речки Платными не сделали,хотя уже и об этом разговоры идут.
С УВ!!!
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Всем привет! Немного впечатлений о фидере Дреннан MatchPro Super Feeder 12, провел несколько рыбалок по карпу, на дистанциях 20-65 метров, чередовал с престон Preston EQUIS Super Feeder 12, с ним и буду сравнивать.Оба удилища в одном росте, но разные по строю и реальному тесту.

Дреннан MatchPro Super Feeder 12, с кормушками клетка 40 гр+ корм можно и нужно грузить (для дистанций 45-60), лучше всего получается кидать верхним маятником, палка достаточно точно кидает, но нужно еще тренироваться. На дистанции до 40м, с кормушками клетка и пластик, все происходит, легко, и точно. Немного тяжелее лежит в руке, строй быстрый как в динамике, так и в статике. Карпа вяжет от кило, меньше не его стихия, в этом случае экуис гораздо лучше. Карп от 1,5, с ним удилище начинает работать лучше. Но все ровно экуис более параболичен на вываживании. Дреннаном лучше управлять карпом, но осторожнее приходится работать на коротке.

На основу ставил как плетенку, так и леску. Конечно для дальних дистанций плетенка вне конкуренции, при забросе только тихий шелест в кольцах, точнее ложится кормушка, с леской на дальних дистанция приходится больше напрягаться, леска тянеца при загрузке удилища, отсюда ухудшение точности и не всегда четкий удар в клипсу.
Захлестов можно сказать не было, пару раз за первое кольцо от комля, и три-четыре за вершинку. Чуткость вершинок приемлема, но конечно с экуисом не сравнить, особенно с вершинками Эдуарда"DEA71". После дреннана, думал карп при поклевке сломает вершинку на экуисе), на столько резко происходил загиб кивера.

Катушки использовал шимано, биомастер SW 4000-5000, и аэро фидер, размер шпули ближе к 5000. Леску 0,2, и 0,25. Шнур 0,8 дуэль хардкор. Наиболее комфортно с биомастером и шпулей 4000.
Итог Preston EQUIS Super Feeder 12 всеже приятнее, легче, но его комфортная дистанция 20-30 метров, ловил и на 45 , но это не комфортно и может быть фатально для палки. Комфортный вес кормушек до 50 гр с учетом корма.

Дреннан MatchPro Super Feeder 12 , в этом росте и тесте получается более универсален, перекрывает почти все мои потребности при ловле на пруду, но доставляет меньшее удовольствие при ловли на дистанциях до 30 метров. Особенно если карпик до 1 кг. Комфортный вес кормушек до 50 гр по свинцу.
Пока транспортирую в одном пластиковом тубусе оба удилища, не чего не согнул, не сломал. Транспортная длинна особо не напрягает.
В общем, получилась идеальная пара удилищ, в росте 3,6 и тесте 60.
 

Вложения

  • IMG_3401.JPG
    185.6 КБ · Просмотры: 125
    IMG_3401.JPG
  • IMG_3420.JPG
    128.4 КБ · Просмотры: 122
    IMG_3420.JPG
  • IMG_3445.JPG
    241.3 КБ · Просмотры: 105
    IMG_3445.JPG
  • IMG_3538.JPG
    125.4 КБ · Просмотры: 103
    IMG_3538.JPG
  • IMG_3550.JPG
    363.7 КБ · Просмотры: 97
    IMG_3550.JPG

Сейчас смотрят

Вверх