• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Briscola. (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Briscola.
Пролистал и неожидал, что любимая и родная серия Алексея Фадеева и в целом Брискало, здесь отсутствовали.
Ну тогда с почином))!

"Дуэт самых рослых лайтов. "

Часть 1. Предисловие.



Так можно назвать это повествование, где от Брискало будет лайт-медиум GRN 424 LM 56 ГР, а второе удилище, это супер-прототип от Волжанки, которое я тестировал 2 раза, в серию оно не пошло, но настолько потрясающий бланк должен ловить и вязать рыбу, а не пылиться в закромах. Как только оно появилось у меня, как новогодний подарок, я задумался- надо подумать над парой, как то показалось, что Дайва Турнамент HQ 135, это не совсем то. Ну да ладно, есть время, есть форумы. Но подтолкнуло к Гранито, объявление, где цена практически уже убедила, надо очень быстро думать. Удилище специфичное, но по цене пикера Оптимы, могут и смахнуть. Целые сутки прошли незаметно. Одолел многочисленные доводы и выводы, учёл все за и против, на следующий день оплатил и вот оно у меня.

Хотя этой "новинке" (я о Гранито) уже много лет, но для меня она именно - Новинка и при этом очень неожиданная, спонтанная.

Если два колена - верхнее+вершинка и среднее, у обоих практически одинаковые параметры веса имеют и длины, то вот комель у Гранито больше, чем на 30 гр тяжелее и собственно мощнее. Был как-то у меня в руках Гранито - медиум, в этом же росте. Есть ощущения, что комли по мощности одинаковы. Но имея более гибкую верхотуру, младший дальномер затачивался под значительно, более лёгкую нагрузку.

По сути, комель можно было облегчить и довести массу до 235-240 гр легко. Ну да ладно, взвешивания были позже, есть удилища, надо сравнить ощущения, времени свободного вагон, после обеда. Выхожу на застеленный, толстой коркой снега - болснежным коржом, огород и собрав удилища иммитирую достаточно мощный заброс. Ага, вот оно и отличие, если Гранито ведёт себя, как практически любой, современный фидер-дальник, то есть комель обеспечивает жёсткость и направление (это по ощущениям, реальные выводы будут уже после рыбалок), а остальная часть имеет подвижную гибкость, для работы хоть с напёрстками.

Прототип конечно иной, это- гибкая праща, гнущаяся от рукояти, а ля бланк для нахлыста. Супер-лёгкая пушинка, которая при всей своей иррациональности (я несколько лет бился за выход этих удилищ в серию, но нас таких было явно мало...), гибкости, на потрях куда более быстро восстанавливалась, нежели Гранито. Она нежнее.

Но в целом, это интересная пара для деликатной ловли, практически без течения, ловлю то я очень часто на пару фидеров. И такие дылдочки, думаю очень незаменимы для ловли, как малыми кормушками на каналах и протоках (Прототип то и появился на свет, как удилище для условий ловли на первом ЧМ, таком приятном и наверняка, очень значимым для всех любителей фидера), так и очень деликатному засылу мини-флетиков, метров эдак на 65-70 , когда очень осторожный сазан ближе подходить не хочет.

Так что впереди ждут интересные рыбалки и конечно же весомые уловы!

Всем позитива и нхнч!
 

Вложения

  • IMG_20191227_110101.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20191227_110101.jpg
  • IMG_20191227_110937.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 114
    IMG_20191227_110937.jpg
  • IMG_20200224_182828.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 113
    IMG_20200224_182828.jpg
  • IMG_20200224_182916.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20200224_182916.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Фидерные удилища Briscola.
Я у друга трешку брал порыбачить. Понравилось хотел купить их не стало. Стоила в районе 4т.р. если память не изменяет. Потом в Массканело появились но в районе 7т.р за эту цену она мне стала не интересна. По этому наверно Гранито да и Мармо загибается. Палки интересные но цена завышена. Но это мое ИМХО
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Briscola.
В барахолках частенько бывают, понятно, что на 7 тыров себя раскачать сложновато. Пришло, рукоять отмыл и как будто с завода, почему нет.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Фидерные удилища Briscola.
Да дело уже не в этом. Здесь получилось так что на Фотон про 3 скидочку сделали и на Думчева 3.3 скидочку получил от Максима. Они вышли у меня чуток дороже чем брискола а палочки по мне лучше.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Briscola.
Фотон Про смотря какой, Л-ку в руках не держал, ЛМ - эстетическая арматура, для корчевания крупняка. Думчев возможно не плох, мне понравился, интуитивно.
В длинах от 3 до 3.6 м, с нормальными тестами, а не 100-120 гр, на самом деле очень сложно сделать откровенное го, если материалы позволяют. Но и чем-то выделиться, очень не просто.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 321
Репутация
7 064
Откуда
Полевской
Фидерные удилища Briscola.
У меня трешка Л . Линейка Мармо тоже выросла в деньгах. Можно что то интересней для себя купить. Это конечно мое Имхо.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Briscola.
Брискола прокачала через Фадеева Гранито и Мармо, сейчас он частенько бывает с Грумо.
Весь выбор снастей - вкусовщина и предпочтения, кому - Гранито, кому - ФотонПро, а кому-Экстерити...ну и конечно - взять ради эксперимента, тоже присутствует.
Главное, чтобы выбор радовал и в случае недопонимания и неприятия снасти, рыболов продавал и шёл дальше. Ошибки неизбежны, но пройденный путь и траты, позволяют их минимизировать, когда следующий продукт более высокого класса, более дорогой.
Но вернёмся к Брискало, давайте делиться впечатлениями и опытом с рыбалок на эти снасти.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Briscola.
У меня Мармо была 14/112. Так я ее и не "разрыбалил".
Продал.
Теперь я понимаю почему. Мне неудобно с 14-футовыми обращаться, не могу ими кидать, кроме Рампейджа 14/180.
Колечки на квивере мелкие на ней, поэтому решено было заменить на Рейзер 14/140, но теперь и он ждет нового хозяина.
Когда была уже договоренность о продаже, собрал и...
Воопщем когда продавал, жалел больше чем когда понял. что купил не то.
Бросал я ей с моими кривымы руками на 70 метров легко.
Красивая удилка, стройная, вспоминаю ее постоянно с теплотой.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Briscola.
«Долговязый итальянец.»

Когда было решено, что нужно два удилища хорошо работающие на относительном дальняке с малыми флэтками и вообще под малые нагрузки , то всплыло объявление о продаже Гранито 424 56 гр . За те деньги, за которые его выставили на продажу , не задумываясь выкупил и терпеливо ждал удилище. Если что, то выставлю на продажу, не потеряв ничего особо.

Почитал форум Алексея Фадеева о семействе Гранито , был у меня опыт , держал в руках пикерки, Гранито с тестом 84 гр. , а вот это удилище несколько настораживало лишь тем, что отзыв ловящих наталкивал на мысль, как бы не пришлось расстаться довольно быстро , типа сопля в большей степени , кому-то приходилось учиться бросать им…

Забрал фидер, отмыл, собрал . Да уж , стеклянные вершинки это бич неудачных определений фидера на потрях ( не буду забегать вперёд , но я рад, что не просто тряс его у прилавка , а именно –купил и половил) . Не поленился , собрал Турнамент 135 так же с вершинкой-стеклом и тоже убедился, что даже супер-карбон не может сдержать эти виляния верхней части и только всей своей волею шотландского характера и прочей родословной , это получалось сделать не настолько фатально , как у итальянца. Того колбасило мама не горюй и это поди испугало не один десяток людей-клиентов. При потряхе , даже более старшей модели , в этом же росте , я тоже прибывал в некотором шоке и не желании даже думать о таком . А зная, не понаслышке , что если вершинки подобрать короче и построже , то вуаля, удилище могло очень сильно выиграть при этом. Не каждое , но всё же…

Поломанные вершинки от ФотонПро ( на самом деле «трёшки» и для прототипа от Волжанки сгодились) теперь предстояло подточить и привести в норму чувствительность, и Гранитушке помогут может , долговязому).

Так же , выяснилось , что Гранито по весу и общей мощи похоже не должен особо уступить Турнаменту , что делало его интересным для двух связок.

И вот , как организатор и участник любительского кубка своего сообщества, еду на соревы, в салоне Гранито и на подстраховку –Турнамент . Дистанции могли быть и 30-35, и под 70м ,как показывал тренировочный выезд, так ,что оба в тему , течения там нет . Для новой снасти , любое такое мероприятие это- проверка и серьёзная на профпригодность в арсенале. Удилище готовлю и тут казус с вершинками, переделанными , которые проваливаются в колено, ёшки-матрёшки…но надо тестить и уже почти старт , была не была , ставлю самую жёсткую, родную – 1,5 унц и в бой. И тут удилище начинает преображаться. Да какой это вам лайт , пуля-пластик 40 гр –летит уверенно за 60 метров , кормушка в 50 гр и общей массой не менее 80 гр летит туда же( до перегруза запасец есть ) …а после соревнований и с флеткой в 30 гр , самая минимальная от Престона, тоже всё хорошо , можно устанавливать уверенный преднатяг. И очень важно, что фидер имеет , как бы это сказать – стержень , хорошую жёсткость в большей своей половине , которая и делает заброс точным и достаточно дальним. При этом я не делал никаких сверх мощных забросов , в обычном режиме кидал, причём перекидал столько корма, что наверное на 2 рыбалки хватило мне , если бы не состязания. Благодаря и хорошему распределению массы по бланку , такой долговязый не грузил плечо и прочие элементы тела , участвующие в забросе . Ничего не болело после этой рыбалки. Напарника к Брискало определил Шимано Биомастера SW 4000 , там была свеженькая Санлайн Супер ПЕ 8 лб . Катушка по сути работала во многом , как быстрая лебёдка( вымотка более 90 см за оборот) , размер рыбы и нормальная вязкость Гранито , потребовали лишь разово, чуть потрещать фрикциончику Шимано . Но за что и ценим эти агрегаты, когда нужно-всегда сработает ! Катушка оказалась малость мелковата по размеру к этому удилищу, но вполне возможно такое соседство ( в следующий раз попробую Аллюкс Карбон ), идеальнее будет 5000-ая, что по Шимано , что по Дайве ЛТ .

А так , при диаметре поводочной Салмо Турнамент 0,18мм , почти всё тянулось на абордаж , чтобы проверить всю снасть . Рыба по-настоящему крупная ( сомёнок на 4350 ), клюнула не у меня , а 150-300 гр , катушка уверенно тягала , никакого выкачивания не требовалось.

Сейчас , пока пишу этот отчёт , подтвердили заказ по вершинкам от Гранито и Мармо, только у последних есть карбоновые ( не стал я доводить до ума , провальные от ФотонПро) . Удилище реально мне зашло и оно точно дополнит Турнамент , причём , надеюсь, что карбоновые кончики сделают его применимым и на течении до среднего , на глаз , предполагаю ,что тест удилища может быть в районе 110-120гр . Но это проверю позже, надо говорить после выезда и забросов кормушек с большими весами, проверю потолок этого Гранито, хотелось, чтобы до 70 + корм бросало так же уверенно.

Соревнования прошли, претензий к удилищу ровным счётом никаких ( на одной вершинке , в 0,75 унц, есть реальная не соосность колец) ,но меньше 1,5 унц мне и не нужно здесь вершинки, как показывает эта рыбалка . Её хватает на тех весах, что предполагается им забрасывать по нижнему тесту . Говорят , что не бывает хороших стеклянных вершинок , но на Гранито вменяемые – волной не раскачивает, поклёвки все видны ( один раз лишь решил перезабросить и на крючке оказывается уже давно сидела килька), вершинка выдержала захлёст на забросе . Придёт ворох разнообразных концов, половлю с разными , будет что написать потом и постараюсь определить самые подходящие. А в целом удилище аккуратно собрано , работает уже на первой рыбалке здорово, в моих руках. По чувствительности бланка, я честно не заметил звонкости , рыба на засечке проявлялась лишь слегка заметными резонансами , либо ощущением повисшей тряпки , то есть определённая нагрузка сверх веса кормушки на вымотке , хорошо ощущалась. Но если хотите священный дребезг, это не сюда.

Данное удилище, предполагаю, можно вполне рассматривать вкупе с такими , как новые:

- Волжанка Катапульта и Сабанеев Дистанс, в максимальных ростовках.​
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерные удилища Briscola.
Мне думается, что не самом деле очень и очень много недооцененных палок в мире, просто названия "серые" от этого и находятся всякого рода оправдания почему это какашка. А с учетом имени данного разработчика тем паче, далеко не все разделяют вкусы и тп всегда жизнерадостного лица А. Фадеева.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерные удилища Briscola.
«Долговязый итальянец.»

Когда было решено, что нужно два удилища хорошо работающие на относительном дальняке с малыми флэтками и вообще под малые нагрузки , то всплыло объявление о продаже Гранито 424 56 гр . За те деньги, за которые его выставили на продажу , не задумываясь выкупил и терпеливо ждал удилище. Если что, то выставлю на продажу, не потеряв ничего особо.

Почитал форум Алексея Фадеева о семействе Гранито , был у меня опыт , держал в руках пикерки, Гранито с тестом 84 гр. , а вот это удилище несколько настораживало лишь тем, что отзыв ловящих наталкивал на мысль, как бы не пришлось расстаться довольно быстро , типа сопля в большей степени , кому-то приходилось учиться бросать им…

Забрал фидер, отмыл, собрал . Да уж , стеклянные вершинки это бич неудачных определений фидера на потрях ( не буду забегать вперёд , но я рад, что не просто тряс его у прилавка , а именно –купил и половил) . Не поленился , собрал Турнамент 135 так же с вершинкой-стеклом и тоже убедился, что даже супер-карбон не может сдержать эти виляния верхней части и только всей своей волею шотландского характера и прочей родословной , это получалось сделать не настолько фатально , как у итальянца. Того колбасило мама не горюй и это поди испугало не один десяток людей-клиентов. При потряхе , даже более старшей модели , в этом же росте , я тоже прибывал в некотором шоке и не желании даже думать о таком . А зная, не понаслышке , что если вершинки подобрать короче и построже , то вуаля, удилище могло очень сильно выиграть при этом. Не каждое , но всё же…

Поломанные вершинки от ФотонПро ( на самом деле «трёшки» и для прототипа от Волжанки сгодились) теперь предстояло подточить и привести в норму чувствительность, и Гранитушке помогут может , долговязому).

Так же , выяснилось , что Гранито по весу и общей мощи похоже не должен особо уступить Турнаменту , что делало его интересным для двух связок.

И вот , как организатор и участник любительского кубка своего сообщества, еду на соревы, в салоне Гранито и на подстраховку –Турнамент . Дистанции могли быть и 30-35, и под 70м ,как показывал тренировочный выезд, так ,что оба в тему , течения там нет . Для новой снасти , любое такое мероприятие это- проверка и серьёзная на профпригодность в арсенале. Удилище готовлю и тут казус с вершинками, переделанными , которые проваливаются в колено, ёшки-матрёшки…но надо тестить и уже почти старт , была не была , ставлю самую жёсткую, родную – 1,5 унц и в бой. И тут удилище начинает преображаться. Да какой это вам лайт , пуля-пластик 40 гр –летит уверенно за 60 метров , кормушка в 50 гр и общей массой не менее 80 гр летит туда же( до перегруза запасец есть ) …а после соревнований и с флеткой в 30 гр , самая минимальная от Престона, тоже всё хорошо , можно устанавливать уверенный преднатяг. И очень важно, что фидер имеет , как бы это сказать – стержень , хорошую жёсткость в большей своей половине , которая и делает заброс точным и достаточно дальним. При этом я не делал никаких сверх мощных забросов , в обычном режиме кидал, причём перекидал столько корма, что наверное на 2 рыбалки хватило мне , если бы не состязания. Благодаря и хорошему распределению массы по бланку , такой долговязый не грузил плечо и прочие элементы тела , участвующие в забросе . Ничего не болело после этой рыбалки. Напарника к Брискало определил Шимано Биомастера SW 4000 , там была свеженькая Санлайн Супер ПЕ 8 лб . Катушка по сути работала во многом , как быстрая лебёдка( вымотка более 90 см за оборот) , размер рыбы и нормальная вязкость Гранито , потребовали лишь разово, чуть потрещать фрикциончику Шимано . Но за что и ценим эти агрегаты, когда нужно-всегда сработает ! Катушка оказалась малость мелковата по размеру к этому удилищу, но вполне возможно такое соседство ( в следующий раз попробую Аллюкс Карбон ), идеальнее будет 5000-ая, что по Шимано , что по Дайве ЛТ .

А так , при диаметре поводочной Салмо Турнамент 0,18мм , почти всё тянулось на абордаж , чтобы проверить всю снасть . Рыба по-настоящему крупная ( сомёнок на 4350 ), клюнула не у меня , а 150-300 гр , катушка уверенно тягала , никакого выкачивания не требовалось.

Сейчас , пока пишу этот отчёт , подтвердили заказ по вершинкам от Гранито и Мармо, только у последних есть карбоновые ( не стал я доводить до ума , провальные от ФотонПро) . Удилище реально мне зашло и оно точно дополнит Турнамент , причём , надеюсь, что карбоновые кончики сделают его применимым и на течении до среднего , на глаз , предполагаю ,что тест удилища может быть в районе 110-120гр . Но это проверю позже, надо говорить после выезда и забросов кормушек с большими весами, проверю потолок этого Гранито, хотелось, чтобы до 70 + корм бросало так же уверенно.

Соревнования прошли, претензий к удилищу ровным счётом никаких ( на одной вершинке , в 0,75 унц, есть реальная не соосность колец) ,но меньше 1,5 унц мне и не нужно здесь вершинки, как показывает эта рыбалка . Её хватает на тех весах, что предполагается им забрасывать по нижнему тесту . Говорят , что не бывает хороших стеклянных вершинок , но на Гранито вменяемые – волной не раскачивает, поклёвки все видны ( один раз лишь решил перезабросить и на крючке оказывается уже давно сидела килька), вершинка выдержала захлёст на забросе . Придёт ворох разнообразных концов, половлю с разными , будет что написать потом и постараюсь определить самые подходящие. А в целом удилище аккуратно собрано , работает уже на первой рыбалке здорово, в моих руках. По чувствительности бланка, я честно не заметил звонкости , рыба на засечке проявлялась лишь слегка заметными резонансами , либо ощущением повисшей тряпки , то есть определённая нагрузка сверх веса кормушки на вымотке , хорошо ощущалась. Но если хотите священный дребезг, это не сюда.

Данное удилище, предполагаю, можно вполне рассматривать вкупе с такими , как новые:

- Волжанка Катапульта и Сабанеев Дистанс, в максимальных ростовках.​
Не Знаю что есть Гранито купленный за недорого и который можно продать не потеряв ничего, но явно возмущён названием вершинок от Фотон Про провальными. Такие мастера слова и вводят Макса БМВ в ступор о качестве вершинок Сабанеев Фотон Про. Нормальные вершинки и очень даже, сто раз писал и еще раз повторюсь классные квивера от Прошек фотоновских и никакие не ломучие, ну а если если некоторые летают с инопланетянинами, при это имеют свои руки растущие из...... то простите
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Briscola.
manas

Неужели недостаточно прочитать внимательно, написанное?!

Поломанные вершинки от ФотонПро теперь предстояло подточить и привести в норму чувствительность, и Гранитушке помогут может , долговязому).

Удилище готовлю и тут казус с вершинками, переделанными , которые проваливаются в колено, ёшки-матрёшки...

Отсюда они и названы мною- провальными... А не от качества...
Как малые дети прям.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерные удилища Briscola.
manas

Неужели недостаточно прочитать внимательно, написанное?!

Поломанные вершинки от ФотонПро теперь предстояло подточить и привести в норму чувствительность, и Гранитушке помогут может , долговязому).

Удилище готовлю и тут казус с вершинками, переделанными , которые проваливаются в колено, ёшки-матрёшки...

Отсюда они и названы мною- провальными... А не от качества...
Как малые дети прям.
Андрей фраза Провальные от Фотон Про это из твоего поста а не мной придуманная , вот и возмутился, может они с этим Брисколо Гранито и какие то провальльные, а со своими СФПро самые, что надо. Нечего собирать поделки в духе Франкенштейна из того что под руку попалось. Тогда не будет и провальных удилищ, это точно вот шедевр получится лии......
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Briscola.
Мне думается, что не самом деле очень и очень много недооцененных палок в мире, просто названия "серые" от этого и находятся всякого рода оправдания почему это какашка. А с учетом имени данного разработчика тем паче, далеко не все разделяют вкусы и тп всегда жизнерадостного лица А. Фадеева.
Будь ты хоть трижды Скотхорном или ещё кем-то, разрабатывая продукт, который и под рынки сбыта России и Украины заточен, готовься к реальному прессингу. Они являются очень требовательными к товару. Форумы с множеством спортсменов, продвинутых любителей, фанатиков брендов и прочие, разбирают по винтикам всё.
В своё время, Гранито был популярен, это в принципе была наверное первая снасть в достаточно недорогом сегменте, а ля Оптима, где человек мог почувствовать некую элитарность, не платя месячную зарплату. Она была специфичной по ростовкам/тестам, была непривычной в этом. Но она была и остаётся специфичной на потрях. Уже это пугало многих.
Даже не ловя данным удилищем, я видел тест под 100гр, а на бланке написано 56 гр и лайт медиум, + рост 4.24 ... Если бы Алексей написал хотя бы 90 гр, медиум, а на том, где 84 гр наверняка можно писать 110 или 120 гр, наверняка они бы лучше приняты были рынком. Особенно если 2 хотя бы вершинки из комплекта были - карбоновые, возможно это тоже для многих минус.
И мы получаем, есть ряд объективных, непонятных не уму и не сердцу, причин, не брать эти удилища. Ну и почему, вышеизложенное мною после 1 рыбалки и небольших измерений, мне лично видится так, а разработчику по иному, к тому же гибельному для некоторых вариаций удилищ?
Очень важно, я всегда это держу в голове - надо правильно позиционировать товар, нужно понимание, для чего он создаётся и какие критерии потребитель будет учитывать и ожидать от продукта, комплектация удилища нужным обвесом и вершинками.
Поэтому много недооцененых возможно удилищ и всего остального.
Вот такой пипец...
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Briscola.
Сегодня была проба пера Гранито 424 56гр с вершинкой от Мармо , в 2,5 унц . Понятно,что чуда не случилось , но это наверное самое лучшее сочетание вершинки и удилища , золотая середина для этого медиума. Удилище хорошо стабилизировало верх и при работе с дюзой в 50 гр + 30 корма , я в штиль ловил на 80+ оборотах Шимано Био 5000 . И это второе сочетание - золотая середина - дальности/нагрузки для данного удилища. В конце , я решил попробовать покидать веса свыше, в массе 90 гр были лишь кормушки -речные, с грунтозацепами. Поочерёдно перенося клипсы дошёл до уверенных 78 об ., кидая пустую . Был применён шок в 25 лб , что конечно лишка, но что было,то и намотал, метров 7 . 90 гр , как нагрузка, для меня стала та грань, когда удилище ещё сохраняет свою мощь и уверенную работу. 110 кидать не стал, надо уметь останавливаться ...
Так что данному удилищу очень к лицу был бы тест - 90гр , проверено , доказано и факт ))
НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх