• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные самоделки (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 462
Репутация
9 718
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные самоделки
Довольно долго живу с мыслью о моторчике на катушку, взамен ручки. Не, ну когда ловишь до 30м еще терпимо, а вот как приходится пулять за 40м, то уже маленечко надоедает маслать этой мясорубкой)
В Свои 58 ловлю по 2 дня b ,jkmit и на 50+ и кормушки 90-120гр, но такой мысли и в голову не приходило, Я про механического помощника на катушку. Один бред сменяет другой, вам не кажется что плинтус это ещё не самый низ?
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
531
Репутация
551
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерные самоделки
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
В Свои 58 ловлю по 2 дня b ,jkmit и на 50+ и кормушки 90-120гр, но такой мысли и в голову не приходило, Я про механического помощника на катушку. Один бред сменяет другой, вам не кажется что плинтус это ещё не самый низ?
идите ловите дальше, че не имется то? 120, 50+ - есть чем гордиться, займитесь этим в подобающих местах, мож оценят, че за мной то бегать?
что мне теперь извиниться перед вами за то, что я сказал вслух то, что фидер это не удилище, а способ ловли, который включает в себя несколько аспектов и удилище там далеко не на первом месте? ну простите, что покусился на вашу модель мира. только теперь идите уже с миром и чувством выполненного долга, ок? как бабка базарная, ей богу, а еще "я в свои 58"
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 391
Репутация
2 192
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Фидерные самоделки
Довольно долго живу с мыслью о моторчике на катушку, взамен ручки. Не, ну когда ловишь до 30м еще терпимо, а вот как приходится пулять за 40м, то уже маленечко надоедает маслать этой мясорубкой)
А смысл рыбалки с мотором? Эхолоты, навигаторы, кораблики, придумали для облегчения, а тут ещё моторчик, как в мультике, когда двое из ларца, одинаковых с лица, за володьку всё делали, ,, так вы за меня и есть будете, ага".
В том то и весь кайф от рыбалки, самому найти точку, забросить и выкачать трофея.
Что за дистанция 30-40м?, а если 80-90м, да с катушкой 4,5:1, в 5000 размере, что бы вы запели???...
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 066
Репутация
3 802
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Фидерные самоделки
А смысл рыбалки с мотором? Эхолоты, навигаторы, кораблики, придумали для облегчения, а тут ещё моторчик, как в мультике, когда двое из ларца, одинаковых с лица, за володьку всё делали, ,, так вы за меня и есть будете, ага".
В том то и весь кайф от рыбалки, самому найти точку, забросить и выкачать трофея.
Что за дистанция 30-40м?, а если 80-90м, да с катушкой 4,5:1, в 5000 размере, что бы вы запели???...
Тут у человека просто хотелка на эту тему захотелась и все..уверен-даже если реализует этот проект..пару рыбалок проведет..и снимет..со словами-чета не зашло))). Но будет доволен и горд собой, что сделал. У меня по крайней мере так было. Щахотел кресло с педаной сделать..думаю нафиг покупать за 10-15 т.р. в итоге сделал из труб мебельных, соелинтелей..фанеры 10-ки..потом посчитал, примерно на 5-7 т.р. всего было куплено плюс.пару выходных коноебился.в итоге пару раз сходил..тяжелое как чугунный мост..и выкинул в конце концов. Но был доволен собой:захотел-сделал..но не зашло)))))
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
43
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерные самоделки
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. (с)
В самоделках есть душа и твоя гордость - я сделал. Но с практической точки - это часто мало пригодное к использованию изделие, либо сопастовимое уже с готовыми. Пример выше. Так же и желание сделать прикормку в домашних условиях, и т.д.
Сделал, полюбовался, но закинул в дальний угол и взял готовое и проверенное.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 440
Откуда
Новосибирск
С нами с
10.09.2021
Сообщения
531
Репутация
551
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерные самоделки
А смысл рыбалки с мотором? Эхолоты, навигаторы, кораблики, придумали для облегчения, а тут ещё моторчик, как в мультике, когда двое из ларца, одинаковых с лица, за володьку всё делали, ,, так вы за меня и есть будете, ага".
В том то и весь кайф от рыбалки, самому найти точку, забросить и выкачать трофея.
Что за дистанция 30-40м?, а если 80-90м, да с катушкой 4,5:1, в 5000 размере, что бы вы запели???...
ну с таким подходом можно палку с катушкой отринуть и забрасывать, да выматывать голыми руками, без всех этих "костылей" так сказать)
я бы так не ловил)
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
531
Репутация
551
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерные самоделки
Карлсона позовет. Честно говоря, бред какой-то.
да нету у меня крупных рыб., не проблема это для меня.
ну а ловить по одной рыбке, когда есть промысловое рыболовство не бред? тратить кучу денег на удочки, шнуры, кормушки, прикормки, крючки, оставляя это всё на дне, уверяя в том, что это доставляет удовольствие не бред? а кто-то ведь еще и рыбу после всего этого выпускает, так это вообще клиника
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Фидерные самоделки
да нету у меня крупных рыб., не проблема это для меня.
ну а ловить по одной рыбке, когда есть промысловое рыболовство не бред? тратить кучу денег на удочки, шнуры, кормушки, прикормки, крючки, оставляя это всё на дне, уверяя в том, что это доставляет удовольствие не бред? а кто-то ведь еще и рыбу после всего этого выпускает, так это вообще клиника
Дружище!
Тебя посылали в соседнюю ветку но похоже что ошиблись. Надо сразу в "Рыбный день" :) Там результаты прмыслового рыболовства. А в этих ветках рыбаки,которым рыбалка доставляет удовольствие.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 440
Откуда
Новосибирск
Фидерные самоделки
да нету у меня крупных рыб., не проблема это для меня.
ну а ловить по одной рыбке, когда есть промысловое рыболовство не бред? тратить кучу денег на удочки, шнуры, кормушки, прикормки, крючки, оставляя это всё на дне, уверяя в том, что это доставляет удовольствие не бред? а кто-то ведь еще и рыбу после всего этого выпускает, так это вообще клиника
Ты не поверишь, я выпускаю. Отбирают после рыбалки-отдыха, а у меня именно так, я не темпую, и то часов в 14 устаю, 3 самых крупных рыбы(на каждого), остальное выпускаю. Если есть уснувшие, не выкидывают, тоже забираю и отдаю соседям.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 462
Репутация
9 718
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные самоделки
идите ловите дальше, че не имется то? 120, 50+ - есть чем гордиться, займитесь этим в подобающих местах, мож оценят, че за мной то бегать?
что мне теперь извиниться перед вами за то, что я сказал вслух то, что фидер это не удилище, а способ ловли, который включает в себя несколько аспектов и удилище там далеко не на первом месте? ну простите, что покусился на вашу модель мира. только теперь идите уже с миром и чувством выполненного долга, ок? как бабка базарная, ей богу, а еще "я в свои 58"
да тебе рыбалка в тягость, начиная от покупки насадок и кончая промышленным рыболовством,то есть рыбу проще для тебя купить.Тогда зачем ты здесь? Закругляйся уже трындеть, хватит,это не твоё... А за хамство просто гуляй Вася,тебе здесь не место...
 

Сейчас смотрят

Вверх