• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ладно, Игорь, забей. Нисколько на тебя не обижен, а предудущее сообщение венчает смайлик - это шутка была. Однако замечу, что рекомендованный раздел "Платные пруды" предполагает общение на ветках конкретных платников - там люди спрашивают и ценах, услугах, видовом составе, клеве и прочей информации в разрезе КОНКРЕТНОГО водоема, там нет возможности пообщаться по особенностям ловли тем или иным способом в целом. Поэтому, когда мне хочется пообщаться на темы фидерной ловли, я захожу в фидерный раздел. 10 лет его читаю, вот, решил наконец чего-нибудь черкнуть, и, оказывается, народу это нужно - столько спасибок за два дня давно не получал :)
И ваще, чегой-то ты, у которого 2 фидера, чмыришь меня, у которого их 16? Несправедливо, панимаишь! :friends:
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Тогда объясни мне. Патерностер и вертолет. Расстояние от кормушки до точки крепления поводка (или отвода в случае патерностера) одинаковое. С чего вдруг поводок на вертолете будет "парить"?
Все будет одинаково.
Но вертолет (не Фадеева) позволяет оперативно менять расстояние от кормушки до крепления поводка, путем сдвига стопоров поводка на любое расстояние. Все, больше никаких преимуществ у вертолета нет.
А что, простите, заставляет не стояке констролить метровый поводок? Прекрасно обхожусь более десятка лет в 25-35 см! и то заглоты бывают, а Вы - "метр"! И темп постоянно, дабы ситуации с обсосами избежать
А х.з., почему иногда на метровый клюет, а на короткий подергунчики.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
там нет возможности пообщаться по особенностям ловли тем или иным способом в целом.
Честно говоря я ни разу даже не открывал тему платников, поэтому думал, что там есть всё и про оснастки. :hmm:
Оказывается . . ..:eek::eek:
Тогда тем более тысячу извинений!!!:pardon::pardon::pardon::friends:
Спиши на старость.:pardon:
Пукнешь невпопад, и опозоришься на всю жизнь.:hmm:
А два фидера у меня потому, что не знаю, сколько еще доведется порыбачить. Нет смысла докупать снасти. Сын рыбалкой не интересуется и что делать с моими снастями он даже не знает.
Кстати, буду продавать свой новый Экстрим 8м. Крайняя рыбалка в понедельник выявила сильное онемение правой кисти. К концу рыбалки даже удочку уже держать не мог. К сожалению всему в жизни наступает предел. Фидер хоть не нужно постоянно держать в руке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
В общем попробую подитожить весь этот сумбурный каламбур))))
Ребят, а особенно Егор Че, здоровья Вам Всем!!!! Здоровья, а остальное все будет, если будет здоровье!
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Начали вертолетом, который и не вертолет оказывается, а может и вертолет.:neznayu:
А я поймал трех выползков, отдохну и еще пойду. Не клюет лещ, ну и наср----, пойду за сомятами налимчиками.
Подсмотрел новую ( для меня) оснастку для сомят, правда на неё налимы не ловятся. Значит 4 на налима, 4 на сомят.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Здорово.
Налимы среди лета жируют, восемь фидеров на берегу...:)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 874
Репутация
8 310
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
На Лене ленка, конечно не на фидер а на простую донку, на червя очень не плохо ловят. Если прикомку добавить наверняка не хуже будет.

С уважением.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Вы его прикармливаете? Ловите с кормушкой?
Как бы покороче ответить;)
Очень редко получается порыбачить в ближайшее время после ледохода, обычно это майские праздники, 1-9мая. Причина- очень холодно. Вот в этом году три штучки влетело на без всего, насадка черв. В году 11 или 12 сидел с кашей. Пожалуй за 10лет только в эти года удалось порыбалить сразу после ледохода и не околеть)))) Летом и осенью(по теплой воде) налим попадается крайней редко, на сколько я знаю в любые снасти да и никому он "теплый" не нужен. А зимой это одна из основных добываемых рыб(сети, самоловы, блесна...).
Думаю, справедливо для всех рыб ловиться с кормушкой и без.
Пс у нас первый заморозок сегодня -3 ночью было, на завтра тоже самое, а со следующей недели обещают до +20)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
На Лене ленка, конечно не на фидер а на простую донку, на червя очень не плохо ловят. Если прикомку добавить наверняка не хуже будет.

С уважением.
Как бы покороче ответить;)
Очень редко получается порыбачить в ближайшее время после ледохода, обычно это майские праздники, 1-9мая. Причина- очень холодно. Вот в этом году три штучки влетело на без всего, насадка черв. В году 11 или 12 сидел с кашей. Пожалуй за 10лет только в эти года удалось порыбалить сразу после ледохода и не околеть)))) Летом и осенью(по теплой воде) налим попадается крайней редко, на сколько я знаю в любые снасти да и никому он "теплый" не нужен. А зимой это одна из основных добываемых рыб(сети, самоловы, блесна...).
Думаю, справедливо для всех рыб ловиться с кормушкой и без.
Пс у нас первый заморозок сегодня -3 ночью было, на завтра тоже самое, а со следующей недели обещают до +20)
Так то оно так, но кормушка что налиму, что сому, как пятая нога в телеге! :D Так что фидер тут где то сбоку. Это чисто "дубовая" тема: мощные удилища(не одно точно!), толстые лески, звонкие колокола, ночные бдения у костра, и полное отсутствие всяческих прикормок, ибо нафиг!:tanz:
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Так то оно так, но кормушка что налиму, что сому, как пятая нога в телеге! :D Так что фидер тут где то сбоку. Это чисто "дубовая" тема: мощные удилища(не одно точно!), толстые лески, звонкие колокола, ночные бдения у костра, и полное отсутствие всяческих прикормок, ибо нафиг!:tanz:
Никто не запрещает в качестве донок использовать фидерные удилища.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 874
Репутация
8 310
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А вот не скажите, к примеру хариуса, при подлёдной рыбалке на мелких речках хорошо привлекает творог в качестве прикормки.
А на Байкале или Хубсугуле, лунки обильно закармливают бормышем. На омуля тоже. Кто мешает летом их в точку собрать.

С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх