• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 610
Репутация
14 053
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ты чёт такое выдал, что я никак не пойму о чем речь. :eek:
Рыпь берет насадку на струе и с ней (с насадкой) уходит по этой струе ,вершинка отыгрывает мощно, особенно если рыба крупная, вдобавок боевая, живя в таких условиях.
Если во время не поднять фидер,там засечка не нужна ,то поводок и рыбу можно сохранить)
Ловил последний раз с несимметричной петлей, она как раз подходит для течения и леща, поклёвки такие ,что можно издали увидеть))
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Нисколько не проще.
Представь метровый или даже полуметровый поводок, крючок лежит возле кормушки. Рыба, стоя на месте, берет наживку, чуть приподнимается и выплевывает. И так много раз, наживка пожевана. Квивер даже не шелохнется, поводок дает много свободы. А может тихонько зажевать до попы и стоять на месте.

А что, простите, заставляет не стояке констролить метровый поводок? Прекрасно обхожусь более десятка лет в 25-35 см! и то заглоты бывают, а Вы - "метр"! И темп постоянно, дабы ситуации с обсосами избежать
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Другая рыба не интересует? Тогда можно просто дубинить на пенопласт. И поводки не 10-12 см, а 5.
Все, щас меня проклянут...
Имхо: лучше "дубинить" и ловить рыбу, чем ловить "правильно" и вкушать чупа-чупс. :yes:
А ну марш в профильную тему :dubina: :punish:. Я не забыл как вы меня за критику крокодилов шпыняли. Здесь мудрые фидермены общаются. МЫ о развитии доночной ловли/оснастке, а вы ? Берите свой тапок с 8 крючком деградируйте дальше.
Уфф, аж полегчало.:D:p
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А ну марш в профильную тему :dubina: :punish:. Я не забыл как вы меня за критику крокодилов шпыняли. Здесь мудрые фидермены общаются. МЫ о развитии доночной ловли/оснастке, а вы ? Берите свой тапок с 8 крючком деградируйте дальше.
Уфф, аж полегчало.:D:p
Ну я то как раз и не шпынял... за других получил. Спасибо!:coolio: Я вообще против всяческих провопоставлений.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 195
Репутация
1 357
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Это да. Как раз нам с Примусологом и предлагали перебраться в другой раздел:yes:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Рыпь берет насадку на струе и с ней (с насадкой) уходит по этой струе ,вершинка отыгрывает мощно, особенно если рыба крупная, вдобавок боевая, живя в таких условиях.
Если во время не поднять фидер,там засечка не нужна ,то поводок и рыбу можно сохранить)
Ловил последний раз с несимметричной петлей, она как раз подходит для течения и леща, поклёвки такие ,что можно издали увидеть))
Ведь можешь же написать, чтобы тебя поняли, если постараешься. :thumbtwoup:
Действуй и дальше в таком же духе. Тебя ведь никто палками не гонит, чтобы в спешке написать непонятно что.
Выражай мысли подробно. Не все смогут прочитать твои недосказанные мысли.
А выделенный мною твой текст - это абсолютно правильное суждение. На течении именно так всё и происходит.:thumbtwoup:
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ну я то как раз и не шпынял... за других получил. Спасибо!:coolio: Я вообще против всяческих провопоставлений.
Пошутил я:friends:. С вечера один фидер ( третий) на пенопласте простоял без толку. Правда и опарик ( два опарика) дал аналогичный результат. Фидер с пенкой вообще не напрягал - стоит , молчит.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
у меня такой возможности нет, платники - это все, что могу себе позволить 90% времени.
Дима! Ты зря обижаешься. :friends:
Для обсуждения рыбалки на платниках как раз и создали ЦЕЛЕВУЮ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ. Там в тысячу раз больше шансов получить квалифицированный совет, чем в этой ветке. Платники и дикие водоемы специально разнесли, чтобы не было разночтения и пустых споров.
Я это и пытаюсь донести.
Если бы не было отдельной карповой и платной темы, тогда в этой ветке все бы и крутились и никто не обижался БЫ. :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Пошутил я:friends:. С вечера один фидер ( третий) на пенопласте простоял без толку. Правда и опарик ( два опарика) дал аналогичный результат. Фидер с пенкой вообще не напрягал - стоит , молчит.
Да я понял отлично! :) Почему я поставил пенку? Да потому что макароны стояли ровно 10 мин., а потом перезаброс. Пенка же стояла дольше, в смысле до опорожнения кормушки, т.е минут 40, и я уже мог хоть какое то время отдыхать!:D Рачевни надо было брать, а не удочки, раки просто лютовали: напарник 6 штук достал, я 1, и все крупные, как на подбор! :tanz:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Дима! Ты зря обижаешься. :friends:
Для обсуждения рыбалки на платниках как раз и создали ЦЕЛЕВУЮ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ. Там в тысячу раз больше шансов получить квалифицированный совет, чем в этой ветке. Платники и дикие водоемы специально разнесли, чтобы не было разночтения и пустых споров.
Я это и пытаюсь донести.
Если бы не было отдельной карповой и платной темы, тогда в этой ветке все бы и крутились и никто не обижался БЫ. :pardon:
Ссылку дай, пожалуйста, на эту отдельную тему для людей второго сорта. И откуда ты знаешь, какой совет мне нужен? Может, это я хочу всем сверхценных советов надавать, научить всех ловить рыбу (а то явно никто не умеет), и вообще научить жизни, и как Родину любить? :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 349
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Собрал я небольшой стендик в гараже. Выводов пока делать не буду. Не всё так однозначно.
Одно точно силу трения, в месте крепления кормушки к скользящей оснастке ни кто не отменял.
С уважением.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Не всё так однозначно.
Одно точно силу трения, в месте крепления кормушки к скользящей оснастке ни кто не отменял.
Уже это хорошо. Главное, что ты убедился в том, что усилие потяжки рыбы на ин-лайне НЕ НАЧИНАЕТСЯ С НУЛЯ ГРАММ, как ты предполагал ранее.
А сила трения в скользящем узле еще больше затрудняет передачу поклевки на хлыстик. Я просто не стал заострять внимание на этой мелочи по сравнению с основным постулатом:
Пока сила натяжения поводка не превысит силу натяжения лески от течения - ты поклевку не увидишь.
Чтобы опыт получился более наглядным советую тебе поставить хлыст не менее 2 унций и взвести его градусов на 30-40. Это будет соответствовать кормушке примерно 60-70гр на среднем течении.
Тогда
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ссылку дай, пожалуйста, на эту отдельную тему для людей второго сорта.
Дима! Прошу тебя остынь и не злись. Я в своих сообщениях ни словом не обмолвился о людях второго сорта. Не приписывай мне того, что я не делал.
А ссылку я уже давал. Могу еще раз дать, если ты не знаешь, где находятся платники.
Я очень сожалею,что написал то сообщение.:pardon:
Еще больше сожалею, что теряю хорошого собеседника, которым дорожу. :friends:
Кстати, в это теме сейчас присутствует всего 14 пользователей, а теме платников аж 300 человек - настолько она наверно популярная.
 

Сейчас смотрят

Вверх