• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 186
Репутация
1 345
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Михаил! Прям с языка снял. :thumbtwoup:
Только такую оснастку с отводом под кормушку почему-то очень многие называют просто ин-лайном. Вот отсюда и такие неверные выводы.
Я уже устал спорить с таким названием. По своему функционалу такая скользящая оснастка - это чистой воды ПГ, только скользящий.
Я предложил называть эту оснастку СПГ = Скользящая ПГ. И сразу все недоразумения исчезли бы.:pardon:
Игорь, я Владислав, ник по другому принципу взят:)
А Нормунд свою оснастку так и называет "скользячий патерностер".
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Давай про карпов и платники в другую ветку.
Тут в основном тусуются лещатники на диких водоемах. :tanz:
Игорь вот уж от вас не ожидал, вы тут только недавно одному персонажу указывали на не корректные высказывания, а сами горячитесь. Я задавал конкретный вопрос человеку ловящему карпа на платниках, он мне подробно ответил, а вы с ветки гоните. Нехорошо.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А вы всех под одну гребенку обзываете "дубиньщиками".
Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия. :D
Я имел в виду только наш Подмосковный регион. Это то, что я каждый раз вижу на берегу у местных аборигенов.
Вроде и удилище фидерное, а ловят с пружиной и коромыслом, с поводками 10-12см. А кормят пшенкой, набитой в пружину еще в самом начале рыбаки. Больше пшенку не обновляют. Вся их прикормка умещается в небольшую эмалерованную кружку.
После рыбалки молотят этой кормушкой по воде, чтобы выбить пшенку из пружины.:rjach:
Я думаю ты не из таких.:pardon:
 
С нами с
23.01.2016
Сообщения
122
Репутация
130
Откуда
Ржев
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Как говорит сам Нормунд, это только потому, что он спортсмен и вынужден ловить на инлайн. К тому же он давно перешел на инлайн с отводом под кормушку.
Посмотри последнее кино/ловля леща в Белоруссии/ с 37 минуты и где там отвод?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А Нормунд свою оснастку так и называет "скользячий патерностер".
Ну хоть один поддержал.:laduh::laduh::laduh: Жаль что он не посещает наш форум.:hmm:
Очень важно, чтобы мы все тут понимали о какой КОНКРЕТНО оснастке идет речь.
А то всё, что скользит называют ин-лайном, а ты думай, что он хотел сказать и о какую оснастку имеет в виду.:eek::eek:
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия. :D
Я имел в виду только наш Подмосковный регион. Это то, что я каждый раз вижу на берегу у местных аборигенов.
Вроде и удилище фидерное, а ловят с пружиной и коромыслом, с поводками 10-12см. А кормят пшенкой, набитой в пружину еще в самом начале рыбаки. Больше пшенку не обновляют. Вся их прикормка умещается в небольшую эмалерованную кружку.
После рыбалки молотят этой кормушкой по воде, чтобы выбить пшенку из пружины.:rjach:
Я думаю ты не из таких.:pardon:
Нет, я не из таких. У меня прикормка вымывается через пять минут, хотя она и с пшенкой. А те рыбаки, что вы описали выше, рыбу то ловят? Если ловят, то не вижу ничего плохого в их тактике.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 573
Репутация
5 273
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Или типа, лещатники - первый сорт, карпятники второй? .... зашел с дурацкими вопросами, как раз и хотел поучиться, как леща ловить на диких водоемах, помешал мастерам

Это да.... Мастеров у нас больше чем людей..... :D Правда карпа на диких Подмосковных водоемах мало кто ловит, да и леща в большинстве в Шайтан-реке и околокремлевских каналах, но все обо всем знают. Не бери в голову, несмотря на это, парни все равно все тут хорошие. Вон на короткие поводки, лещевая религия, говорят, им клевать не позволяет....Во блин, век живи, век учись....:D
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 186
Репутация
1 345
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Игорь вот уж от вас не ожидал, вы тут только недавно одному персонажу указывали на не корректные высказывания, а сами горячитесь. Я задавал конкретный вопрос человеку ловящему карпа на платниках, он мне подробно ответил, а вы с ветки гоните. Нехорошо.
Так есть же специальная тема. Там намного быстрее ответят.:pardon:
Дело в том, что карповые монтажи довольно прилично отличаются от обычных лещевых монтажей.
Обсуждая в лещевой монтажной ветке карповые монтажи мы начинаем спорить просто не по делу, так как просто не понимаем друг друга.
Именно по этому и создали отдельную тему по платникам и карпам.:tanz:
Ничего личного.:pardon:
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 508
Репутация
29 180
Возраст
47
Откуда
Москва
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ну хоть один поддержал.:laduh::laduh::laduh: Жаль что он не посещает наш форум.:hmm:
Очень важно, чтобы мы все тут понимали о какой КОНКРЕТНО оснастке идет речь.
А то всё, что скользит называют ин-лайном, а ты думай, что он хотел сказать и о какую оснастку имеет в виду.:eek::eek:
Посещает. В его "поплавочной" ветке по любым "направлениям" делится с людьми своими наблюдениями и опытом. Не часто "заходит", но "заходит" и отвечает.
По фидерной тематике в том числе.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Egor Che
Как сие понимать? Я на ПГ/ ин-Лайн, не могу ловить карпа?
Игорь вы уже юлите, я все прекрасно понимаю, и вы тоже, так как некоторое время назад вы мне давали советы по ловле карпа на фидер.
Меня не интересует чистый карпфишинг, трофеи, сессии, бойлы и т.д., меня интересует ловля карпа на фидерную снасть с классическими оснастками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Если ловят, то не вижу ничего плохого в их тактике.
Вот именно - практика лучший судия! Если, к примеру, рыбак с кондовыми снастями и кружкой пшенки ловит больше и лучше, чем "спортсмен", экипированный по последнему писку моды - то он, как рыбак, однозначно лучше! Дело не в снастях, а как хорошо ты ловишь. Естественно колошматить кормушкой по воде это моветон, а в остальном не вижу ничего постыдного.
 

Сейчас смотрят

Вверх