• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривают: 2)

С нами с
23.01.2016
Сообщения
124
Репутация
132
Откуда
Ржев
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я побывал на многих соревнованиях по фидеру на канале в Дубне и ни разу ни у кого не видел ин-лайна. В основном ПГ или в крайнем случае НП.
А разве петли на соревнованиях разрешены?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 493
Репутация
23 031
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 966
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А разве петли на соревнованиях разрешены?
Когда я бывал на соревах, то тогда еще в России не было запретов на типы оснасток.
Всё началось с первого чемпионата мира. Тогда разрешили единственную оснакстку - скользящий ПГ, - как гринписовскую.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Давай про карпов и платники в другую ветку.
Тут в основном тусуются лещатники на диких водоемах. :tanz:
С чего такая дискриминация? Карпики что, уже не рыбы? Или типа, лещатники - первый сорт, карпятники второй? Игорь, вот не ожидал, прям как обухом по голове. Ладно, сорри, простите, что зашел с дурацкими вопросами, как раз и хотел поучиться, как леща ловить на диких водоемах, помешал мастерам :(
Пойду обратно в поплавочную ветку...
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
:rjach: :rjach: :rjach:
Как раз именно дубинщики и ловят на короткие поводки. Да еще используют на фидере коромысло с двумя поводками по 10-12см.
Последние 2-3 сезона, чаще всего ловлю на флэт с поводком 7-10см. Пусть я дубинщик, по вашему, но таким способом хорошо отсеивается мелочь и ловится более крупная рыба.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 966
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Про длинные поводки наслышан, пробовал сам, но так и не понял что срабатывает, медленное погружение приманки от поверхности воды или ловля за пятном прикормки (на длину поводка). Поделитесь мнением.
На КИМе рыба бывает очень капризная и осторожная. Корм сносит течением и крупняк подбирает его в стороне не приближаясь к кормушке.
Поводок на течении укладывается не ЗА кормушкой, а вниз по течению. Вот там и можно достать крупного леща именно длинным поводком.
Почитай отчеты Максима (БМВ) по каналу. Он ловит на поводки до 1,5м. длинной.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 493
Репутация
23 031
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Последние 2-3 сезона, чаще всего ловлю на флэт с поводком 7-10см. Пусть я дубинщик, по вашему, но таким способом хорошо отсеивается мелочь и ловится более крупная рыба.
Вот точно так же одним цветом, как кто меня называть будет! Главное чтобы хорошая рыба ловилась, и я никому не мешал ловить свою хорошую рыбу!:tanz: Это пусть "спортсмены" переживают...
И вообще считаю спор тут бессмыслен: если рыбу лучше ловят короткие поводки, значит надо ловить на короткие, и наоборот. Нельзя говорить: вот такие то поводки "правильные" а вот такие "неправильные". Если рыба ловится, значит всё сделано правильно, и если она ловится лучше на такие то поводки, значит они правильнее в этой ситуации. Мастерство рыбака определяется не знанием как можно большего числа оснасток, а умением их правильно применять исходя из конкретной ситуации на водоеме.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 200
Репутация
1 365
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Юра Лисовский, Нормунд Грабовский видюх у них на канале предостаточно.
Как говорит сам Нормунд, это только потому, что он спортсмен и вынужден ловить на инлайн. К тому же он давно перешел на инлайн с отводом под кормушку.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 966
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Последние 2-3 сезона, чаще всего ловлю на флэт с поводком 7-10см.
Олег! Ну не сравнивай ловлю на флет с ловлей на обычные кормушки. Это разные религии.
БМВ ловит крупных лещей на канале именно на длинные поводки. А на короткие в наших Подмосковных краях, на диких водоемах, ловится только отсосисис.:D
Сколько регионов в России, столько и своих особенностей в рыбалке. Тут можно спорить до хрипоты, а окажется, что каждый прав по своему и у себя на изученном водоеме.
Подмосковье вообще самый сложный регион за счет дикого прессинга. Как никак общая численность Города и Подмосковья переваливает за 20 миллионов. Это больше, чем некоторые государства.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 200
Репутация
1 365
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Последние 2-3 сезона, чаще всего ловлю на флэт с поводком 7-10см. Пусть я дубинщик, по вашему, но таким способом хорошо отсеивается мелочь и ловится более крупная рыба.
При ловле карася я тоже полностью перешел на флэт. Кроме ранней весны, когда ловлю без прикормки. Тогда инлайн с отводом.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Олег! Ну не сравнивай ловлю на флет с ловлей на обычные кормушки. Это разные религии.
БМВ ловит крупных лещей на канале именно на длинные поводки. А на короткие в наших Подмосковных краях, на диких водоемах, ловится только отсосисис.:D
Сколько регионов в России, столько и своих особенностей в рыбалке. Тут можно спорить до хрипоты, а окажется, что каждый прав по своему и у себя на изученном водоеме.
Подмосковье вообще самый сложный регион за счет дикого прессинга. Как никак общая численность Города и Подмосковья переваливает за 20 миллионов. Это больше, чем некоторые государства.
Егор! Вот и я говорю, что условия разные. А вы всех под одну гребенку обзываете "дубиньщиками".
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
При ловле карася я тоже полностью перешел на флэт. Кроме ранней весны, когда ловлю без прикормки. Тогда инлайн с отводом.
Абсолютно согласен. Март, апрель и ещё октябрь, ноябрь-классика, остальное время-флэт.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 966
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Как говорит сам Нормунд, это только потому, что он спортсмен и вынужден ловить на инлайн. К тому же он давно перешел на инлайн с отводом под кормушку.
Михаил! Прям с языка снял. :thumbtwoup:
Только такую оснастку с отводом под кормушку почему-то очень многие называют просто ин-лайном. Вот отсюда и такие неверные выводы.
Я уже устал спорить с таким названием. По своему функционалу такая скользящая оснастка - это чистой воды ПГ, только скользящий.
Я предложил называть эту оснастку СПГ = Скользящая ПГ. И сразу все недоразумения исчезли бы.:pardon:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 493
Репутация
23 031
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А на короткие в наших Подмосковных краях, на диких водоемах, ловится только отсосисис.
Вот такой? 1,8. 20190911_093556.jpg Пойман сегодня ночью на 5см. поводок. Совсем совесть потерял...Подмосковье кстати...
 

Сейчас смотрят

Вверх