• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривают: 2)

С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 928
Репутация
3 555
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Если на конце лески ничего нет, то запутать ее крайне сложно, хотя и не исключено. Но вообще ты прав: абсолютно безопасный вид ловли это когда рыбак дома. :D
Или как я сегодня на покидушках новой для меня палки, с грузами затем с кормушками разных форматов и весов с кормом и без, в общем все остатки заморозки выбросил на корм рыбам или ракам. Артёму спасибки за ПС Элит 13/60+ Достойная палочка, за 4 часа просто покидушек просто влюбился в эту уду, к сожалению рыбу не ловил у нас в том месте запрет.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 195
Репутация
1 357
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А кто сказал, что любителям нужен метровый поводок? Я вообще не понимаю, это для чего? Чтобы долго парил? Так я пенопласт подсажу, тогда он вообще никогда не утонет.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А чем отличается метровый поводок от 10см.? В карпишинге есть и 3м. поводки - не знали?
Ловля карпа на длинные поводки, это ловля в завоз. К фидеру это уж точно никакого отношения не имеет.
Так лет двадцать назад ловили на Шатурских озерах, Вы так ловите до сих пор?
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ловля карпа на длинные поводки, это ловля в завоз. К фидеру это уж точно никакого отношения не имеет.
Так лет двадцать назад ловили на Шатурских озерах, Вы так ловите до сих пор?
Вообще-то это зиг-риг.Там и 5 м бывает.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Вам самим не надоело спорить про поводки? Как дети малые... Это тоже самое, что спорить о том, что круче - мерседес или бмв, джинсы или классика , металл или рэп. Забавно читать вас. А ведь взрослые люди...
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А кто сказал, что любителям нужен метровый поводок?
С длинными поводками от 1м и более ловят только на течении и в случаях, когда вроде всё делаешь правильно, а поклевок вообще нет.
Чаще всего это бывает ближе к осени, или уже осенью, когда вода остыла и просветлела. Рыба за лето уже отъелась и на кормушку с едой не набрасывается. В это время года она становиться более осторожной и часто падающая на дно кормушка при перезабросах её настораживает.
Но при перезабросах часть прикормки сноситься течением вниз и создается локальная кормовая дорожка. Рыба натыкается на эту дорожку и подбирает крупинки прикормки, но к кормушке не подходит. Она не голодная. Ей хватает того корма, что снесло течением.
Вот тут и пригодиться длинный поводок. Он ляжет вниз по течению на кормовую дорожку, но будет относительно далеко от пугающей рыбу кормушки. Шансы поймать такую рыбу увеличиваются вместе с увеличением длины поводка.
Этим приемом часто пользуется максим (БМВ), о чем он неоднократно писал в ветке Канал им. Москвы.
Можешь почитать его отчеты и за это лето, и за прошлое лето.
Довольно распространенный прием ловли осторожной рыбы.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Вам самим не надоело спорить про поводки? Как дети малые... Это тоже самое, что спорить о том, что круче - мерседес или бмв, джинсы или классика , металл или рэп. Забавно читать вас. А ведь взрослые люди...
А здесь иногда не истины рожают, а просто упражняются в словопостроении. Зато весело.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Забавно читать вас. А ведь взрослые люди...
Ты бы лучше мотал на "Ус" то, что тут пишут.
Когда поднаберешься опыта, то поймешь, что многое оказывается было очень полезно. :tanz:
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ты бы лучше мотал на "Ус" то, что тут пишут.
Когда поднаберешься опыта, то поймешь, что многое оказывается было очень полезно. :tanz:
Я мотаю (но пока чаще поводок на основу:rjach:) Но вот это вот кто «круче» в каждой теме, странно как-то. Заходишь почитать про оснастки, а тут плетня/монка )))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 195
Репутация
1 357
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С длинными поводками от 1м и более ловят только на течении и в случаях, когда вроде всё делаешь правильно, а поклевок вообще нет.
Чаще всего это бывает ближе к осени, или уже осенью, когда вода остыла и просветлела. Рыба за лето уже отъелась и на кормушку с едой не набрасывается. В это время года она становиться более осторожной и часто падающая на дно кормушка при перезабросах её настораживает.
Но при перезабросах часть прикормки сноситься течением вниз и создается локальная кормовая дорожка. Рыба натыкается на эту дорожку и подбирает крупинки прикормки, но к кормушке не подходит. Она не голодная. Ей хватает того корма, что снесло течением.
Вот тут и пригодиться длинный поводок. Он ляжет вниз по течению на кормовую дорожку, но будет относительно далеко от пугающей рыбу кормушки. Шансы поймать такую рыбу увеличиваются вместе с увеличением длины поводка.
Этим приемом часто пользуется максим (БМВ), о чем он неоднократно писал в ветке Канал им. Москвы.
Можешь почитать его отчеты и за это лето, и за прошлое лето.
Довольно распространенный прием ловли осторожной рыбы.
Я знаком с этой концепцией. Но на практике никакого проку от этого у меня не было.
Если не клюёт на поводок 50 см, то вообще не клюёт, хоть метр, хоть полтора.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ловля карпа на длинные поводки, это ловля в завоз. К фидеру это уж точно никакого отношения не имеет.
Так лет двадцать назад ловили на Шатурских озерах, Вы так ловите до сих пор?
Ниже за меня ответили: имелся в виду зиг-риг. Что касается ловли взавоз, то и сейчас там практикуется такая ловля, и весьма успешно, вот только длина поводков тут никаким боком не связана - длина такая же, как и при ловле взаброс. :yes: Кстати лед двадцать назад я не видел и не слышал, чтобы кто нибудь ловил в завоз... :coolio: это реалии скорее последнего времени.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Но вот это вот кто «круче» в каждой теме, странно как-то.
"кто круче" - чисто спортивная тема, и волнует в основном "спор-менов":D
Я знаком с этой концепцией. Но на практике никакого проку от этого у меня не было.
Если не клюёт на поводок 50 см, то вообще не клюёт, хоть метр, хоть полтора.
Эх, не спортсмен! Как и я... :thumbdown: :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 353
Репутация
24 168
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я знаком с этой концепцией. Но на практике никакого проку от этого у меня не было.
Если не клюёт на поводок 50 см, то вообще не клюёт, хоть метр, хоть полтора.
Смотря по условиям.
Мне например нравится плотву , чехонь ловить или уклейку. Там иногда 50см не в тему вообще , а то и 1м короткий. И что самое интересное иногда и разный крупняк влетает ....причем когда его вокруг специально высиживают и чупсят.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я знаком с этой концепцией. Но на практике никакого проку от этого у меня не было.
Если не клюёт на поводок 50 см, то вообще не клюёт, хоть метр, хоть полтора.
Приезжай к нам в Подмосковье на Канал. У нас это работает.
Разные регионы, разные реки и каналы, разные водохранилища и озера.
Страна огромная и единого рецепта просто не может быть.

Но для этого есть голова на плечах и опыт на своих водоемах. Вот их и используй.
Тебя удивляют длинные поводки, а у нас это единственный способ поймать, да еще трофея, а не ладошечника.
ЗЫ: Вот поэтому и создаются или региональные сайты, или отдельные темы по регионам на этом ресурсе.
Я не полезу читать про Питер, а тебе не интересно Можайское водохранилище.
Может у тебя в Гомеле тоже есть свой небольшой рыболовный сайт. Он будет для тебя более полезным чем этот.
Даже в нашем Подмосковье все водоемы разные по своему характеру и способам ловли.
В такой большой стране просто нельзя все обобщать и пытаться найти единую "таблетку" для клева. :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх