• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 489
Репутация
19 820
Возраст
62
Откуда
Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Косичка витая, уходит в штопор ,значит работает как турбина , разгоняет кормушку , сматывает 150м лески+бэкинг и улетает, куда-то туда !!!
Потому трубочку и признали вредной частью оснастки и она отдувается за все погрешности при забросе.
Егор, к утру ждем чертеж трубочки с крыльями и смещенным ЦТ
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Да чо там думать, у товарища вагглер 30 гр на основе 0,1 летит со свистом.
С художественным :)
"Причем ваглер 30 гр именно на Супер Мягкой матчевой леске диаметром 0,1 мм на основе вкупе с матчевой дубинкой ростом под пять метров и фидерным тестом , "такая мягкая матчевая леска должна быть у именитых производителей лесок, а не шлак в красивой упаковке"

Вроде именно так была написано очередная мудрость.:pisatel:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Косичка витая, уходит в штопор ,значит работает как турбина , разгоняет кормушку , сматывает 150м лески+бэкинг и улетает, куда-то туда !!!
Потому трубочку и признали вредной частью оснастки и она отдувается за все погрешности при забросе.
Егор, к утру ждем чертеж трубочки с крыльями и смещенным ЦТ
Турбо оснастка? Это уже На -На , а на деле дай- дай технологии
Это к рыже...к Чубайсу..:secret:
О блин.
Он нас опередил ..
"
О ТОВАРЕ
X-Feeder TURBO - это пикерная груз-кормушка с огрузкой кольцевого типа, выполненная из пластика. Специальная аэродинамическая форма предназначена для достижения точности заброса. "

Тогда неплохо бы ещё на такую дистанцию, 150 метров, систему наведения вмонтировать в трубочку .
а то боюсь разброс будет по точности большой...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 382
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Теперь вот такие, металлические (сталистая проволока 0.4 мм) микрозастежки буду использовать вместо отводов под кормушки из лески (один старый лежит на переднем плане). Делать проще, цепляться не за что. Вобщем, минимализм, ничего лишнего.

С уважением.
 

Вложения

  • 20191201_233843.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 124
    20191201_233843.jpg
  • 20191201_233823.jpg
    46 КБ · Просмотры: 124
    20191201_233823.jpg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 920
Репутация
27 947
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Теперь вот такие, металлические микрозастежки буду использовать вместо отводов под кормушки из лески
Идея очень хорошая, даже революционная. Плюсы налицо. Но есть и минус.
У каждого рыбака есть свой бзик.
Мой бзик заключается в том, чтобы при отстреле, или мертвом зацепе кормушки первой отрывалась кормушка (как дешевый расходник), а вся остальная оснастка оставалась целой. По такому закону сделаны все мои оснастки ЛЮБОЙ конструкции. Мне чеборюковки не жалко.
И этот бзик не потому. что мне очень жалко оторванный монтаж. Мне очень жаль потерянного времени на восстановление всей снасти, особенно в разгар короткого клева. Ведь рыба далеко не всегда стоит часами на столе прикормки и ждет, пока ты всю её выловишь.
Намного быстрее достать из кармашка небольшую катушечку с намотанной на ней леской для привязывания только кормушки к уцелевшей оснастке. Я это делаю за 20 секунд и снасть снова готова к бою.
В твоем варианте крепления кормушки ты потеряешь весь монтаж вместе с кормушкой. Восстанавливать придется заметно дольше, чем просто привязать монкой новую кормушку. Естественно эта монка должна быть чуток слабее, чем основной шнур, или леска, чтобы рвалась первой.
Я этот бзик пропагандировал во всех своих статьях про фидерные оснастки и очень многие последовали моему примеру.:thumbupq:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 284
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Теперь вот такие, металлические (сталистая проволока 0.4 мм) микрозастежки буду использовать вместо отводов под кормушки

Сергей, сделай заплетку петелек, как в спиннинговом поводке "струна", еще и от двух кембриков избавишься. И прочнее будет...
 
С нами с
26.05.2019
Сообщения
11
Репутация
12
Возраст
52
Откуда
Москва СЗАО
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Всем коллегам привет !:taschu:
Может кому пригодиться.
Покупал резину в этом сезоне от Maver за 580 руб. 5м.0,8.
Нашлось на просторах интернета проверенная Корейская резина , для фидер гамма.
Есть разные цвета и диаметры , а цена смешная от 16 руб. за 10м. :thumbtwoup:
Закупил аж на 200 руб.:eek: хватит на несколько лет ...:laduh:
https://www.kalinkapolinka.ru/rezinka-zheltaya-crystal-tec-kruglaya-diam-0-7mm-tsena-za-katushku-11m
На канале Фадеева А. была упомянута данная резина ,как очень хорошая и уже проверенная ... :laduh::taschu:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 632
Репутация
14 136
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
На канале Фадеева А. была упомянута данная резина ,как очень хорошая и уже проверенная ... :laduh::taschu:
Эта резина имеет память ( растягивается и остаётся в том же положении), как бисерная резина ,но немного жёстче.
Самая лучшая резина в спорте - Мавер и Дреннан, ещё Браунинг,но его лучше скруткой из за мягкости.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 382
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Дубль.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 382
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Сергей, сделай заплетку петелек, как в спиннинговом поводке "струна", еще и от двух кембриков избавишься. И прочнее будет...
Как раз прочность то и не нужна. Егор правильно пишет, про свой способ вязать оснастку с прослабленным участком перед кормушкой.
И я планировал что, такую микро защёлку достаточно легко настроить на раскрытие под нагрузкой.
Идея очень хорошая, даже революционная
Ну уж революционного то точно здесь ни чего нет. Я нового ни чего не придумал. Всё давно известно.
У меня есть ещё вот такие Японские приспособы быстросьёмы под скользящую оснастку с отводным поводком. Они вот достаточно революционны(на мой взгляд) и весьма удобны. По фоткам я думаю всё понятно должно быть. С ними, в оснастке с отводом под кормушку, тоже ни чего лишнего"цеплячего". И для страховки от зацепов с ними тоже - легко.
 

Вложения

  • 20191202_121853.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 103
    20191202_121853.jpg
  • 20191202_122537.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 103
    20191202_122537.jpg
  • 20191202_133651.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 99
    20191202_133651.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Кормушка самая дорогая вещь в оснастке,и разбрасываться ими не очень хочется.
Надо подбирать правильную кормушку под данное место ловли,и количество зацепов уменьшиться в разы.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 382
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Кормушка самая дорогая вещь в оснастке,и разбрасываться ими не очень хочется.
Надо подбирать правильную кормушку под данное место ловли,и количество зацепов уменьшиться в разы.
Самая дорогая часть это шнур. (по времени то точно) И если нет другого слабого места, то при глухом зацепе обрыв его (и не известно в каком месте на нем коцка будет) несёт намного больше неприятностей чем просто потеря кормушки.
А так то да, на чистом месте ловить приятнее, только иногда там не клюет, а вот в коряжнике. Но это уже в тему про быстрое всплытие кормушки, а не про оснастки.

С уважением.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Но это уже в тему про быстрое всплытие кормушки, а не про оснастки.

Вот не соглашусь с Вами,оснастка без кормушки это другая тема.
На озерах и прудах не ловлю,поэтому про реку.
Пуля самая дальнобойная,и самая не подходящая для реки:открытая пуля всегда входит в воду с гидроударом и корм уплывает не известно куда(придется переувлажнять прикормку)
закрытая не всплывает и тащиться якорем собирая все на своем пути.
Клетка самая востребованная,имеет большие веса.
минусы,чем больше вес тем больше клетка,увеличивается парусность на дне.
Плохо всплывает и выматывать 100гр кормушку не комфортно.
Пластик,моментально всплывает,не страшны бровки и коряжник,если изначально куда то не затянуло.
Минусы,нету больших весов,для многих это критично.
Больше 70гр не пользуюсь,поэтому ловлю только на пластиковые.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 382
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ваши утверждения во многом спорны. Но оснастки то здесь при чем. Чистая тема о свойствах разного типа кормушек. Если хотите можно попробовать там обсудить. Только давайте по теме, сухой разговор о свойствах, о способах улучшить характеристики.

С уважением.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2015
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
РБ
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Покупал на али вот такую приблуду 32824755135. Добавлял вертлюжок, вроде ничего, жесткая и не путалась.
 

Сейчас смотрят

Вверх