• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Мне в детстве дед показывал самую простую, но очень уловистую налимовую снасть: берешь двух или трехметровый дрын (лучше всего прямо на беоегу вырубить), заостряешь топором конец, в полуметре от острия привязываешь полуметровый поводок. На крючок ерша. Вечером втыкаешь под обрывчиком. Или, если лед встал, в лунку. Утром вытаскиваешь. Всё. А вы тут про кормушки :)
Те времена уже далече. Конечно можно и без кормушки, но результат в несколько раз хуже. В том месте налим приважен на червя, ползет налим по своей тропе, а корм подсказывает чуть левее или правее. Ерша берет, но реже чем червя, на том месте очень мало ерша. Почему не знаю. Бубенцы мы не вешаем, не нужны. А вот на сомят оснастка другая, похожа на зиг- риг. Во первых " сберечь" выползка от налима, во вторых берет лучше подвешенную наживку. Тут сигнализатор отпущенный тормоз катушки.
Больше писать о своих наработках не хочу, давать повод для - "Всё. А вы тут про кормушки", " Кокой исчо кракодил?! ", " Давайте тогда писать конкретно про налимью снасть - груз ложка и леска 0.4, и обязательно колокольчик! Ах да, удилище крокодил или дюралевый спин за 9р.30коп." больше не хочу.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Вообще налима, если не брать во внимание сети и самоловы, зимой ловят на блесну. Аля жерлица. Если не ошибаюсь, то у А.Фадеева есть видео где он на рамку и живца ловит рыбов по снегу. Впринципе, а почему нет? Та жа ловля на фидер, монтаж там тот же пг. Другое дело когда я повторил, то удивляюсь как я вообще зашвырнул этого самого живца, а потом долго удивлялся как удочка вообще выдержала :D о том, что живец+кусок свинца это совсем даже не 200гр пришло позже:rjach:
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 106
Репутация
5 279
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Простительно делать ошибки, не простительно не обращать на это внимания: типа "и так сойдет, и так схавают!" При написании с телефона часто опечатки бывают, редактор подчеркивает, есть функция редактирования - это так сложно, поправить свой текст? Нет, не сложно, просто некоторым на это наплевать и на читающих в том числе, вот что плохо. Чтобы уничтожить народ, нужно всего три вещи: лишить его истории, памяти предков, и языка. Вот такая, казалось бы, пустяковая вещь...
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 137
Репутация
3 199
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Сейчас уже не существует движков, которые без проверки орфографии. У нас в СНТ есть свой небольшой сайтик, очень простой, без наворотов, но и он с проверкой орфографии.
Если бы все обращали внимание на красное подчеркивание и исправляли ошибки, то со временем общая грамотность заметно бы выросла.
Также уже многие пишут со смартфонов, на которых эта функция где-то очень глубоко. Плюс, паразитное Т9, которое надо постоянно контролировать, чтобы не было "насадка"-"наседка".)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Плюс, паразитное Т9, которое надо постоянно контролировать, чтобы не было "насадка"-"наседка".)
А Вы разве не знаете, что оно отключается? :) Лично я первым делом при настройке нового телефона его отключаю - терпеть не могу, когда железяка пытается за меня решать, что надо писать.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А Вы разве не знаете, что оно отключается? :) Лично я первым делом при настройке нового телефона его отключаю - терпеть не могу, когда железяка пытается за меня решать, что надо писать.
Поступаю аналогично. По тем же причинам. Не хочу быть болваном, подчиняющимся машине. Пускай даже мой телефон умнее меня :)
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 137
Репутация
3 199
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
А Вы разве не знаете, что оно отключается? :) Лично я первым делом при настройке нового телефона его отключаю - терпеть не могу, когда железяка пытается за меня решать, что надо писать.
А я про себя писал!?)
Я знаю, что Т9 отключается, а многие не отключают. Специально не отключают либо по незнанию, это уже другой вопрос.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 066
Репутация
3 434
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Интересную тему превратили во флуд:ranting:.Странно что модераторы не реагируют?
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 137
Репутация
3 199
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Интересную тему превратили во флуд:ranting:.Странно что модераторы не реагируют?
В этой и других интересных темах многие спецы, чемпионы и т.п., давно съевшие много собак, (никого конкретно не имею ввиду) начинают смеяться над глупыми, с их точки зрения, вопросами других форумчан. Темы/ветки форума превращаются в элитные клубы(. При этом забывают, что когда-то сами были чайниками. Поэтому обращаю внимание на зазнайство и неснисходительность. Отношение к простым форумчанам становится пренебрежительным по многим вопросам. Может, конечно, это такая у них манера общения и в жизни, тогда бог им судья.
(Повторюсь, что это обращение относится ко всем спецам, чемпионам, и к ним прильнувшим, а не к конкретным никам.)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Вот именно, что с их точки зрения, а их точка зрения это ещё не истина в последней инстанции. :yes: Вот мне к примеру смешон весь "рыболовный спорт", как явление, и что?... я ж ни над кем не смеюсь и никого не осуждаю. А вот безграмотность, да ещё нарочитая, это не есть хорошо, и я бы на месте модераторов и за этим следил бы так же, тогда и флуда было бы меньше. Небрежное отношение к своей речи неизбежно выливается в небрежное отношение ко всему остальному, и кучи мусора на берегах тому подтверждение. Мусор на языке, мусор вокруг тебя.:thumbdown:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх