• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
Коллеги! Создаю тему для обсуждения работы фидерных кормушек.В теме "Ловля фидером" много уделено внимания почти всем частям данного метода,но такому важному и основополагающему "аспекту" как кормушки внимания почти не уделено (за исключением темы по самоделкам).Работу самоделок,думаю тоже можно (с разрешения модераторов)обсуждать в данной теме.Общаемся,делимся опытом,по возможности выкладываем больше фото.
С уважением,Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
55
Репутация
13
Откуда
Одинцово
Фидерные кормушки
Посмотрел фильм Щербаковых (да простят меня модераторы !).
Очень интересная идея - как делать кормушки из штукатурной сетки и листового свинца.
Просто и красиво. Если иметь с собой в рюкзаке некоторое количество "материалов" - без кормушек не останешься :)
Причем стоимость этих "самоделок" - копеечная :)
Для справки - лист свинца 500х1000х1 - 425р. - а кормушек из него получается - как минимум около 300 :)
Сколько стОит штукатурная сетка - не знаю...
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Фидерные кормушки
Можно и без сетки, из пластиковой бутылки.
Не хуже Fox. :)
Взято с salapin.ru
 

Вложения

  • qgsgivms.jpg
    12.7 КБ · Просмотры: 2 122
    qgsgivms.jpg
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
Есть упрощенный вариант изготовления из бутылокПЭТ-пластиковые пузырьки и флаконы разного диаметра режутся или ножницами или строительным(канцелярским) ножом разной длины(какая нужна),затем жидкими гвоздями приклеивается к плоскому грузилу нужного веса(10руб).Для верности с разных сторон можно вкрутить два небольших самореза.Но и "гвозди" держат "что надо".Потом нагретой отверткой(паяльником) прожигаются дырки нужного диаметра или плоские продольные линии (выжигателем). Главное-не пытаться клеить эпоксидкой-соединение крайне ненадежное из-за хрупкости смолы при работе под нагрузкой.Крепления по-желанию можно разные делать.Главный плюс пластиковых кормух-быстрое всплытие на глубокой воде. По свойствам очень быстро всплывать из глубоких ям, не создавая лишних колебаний хороши вот эти(рис)-у них под углом "скошено" пластиковое тело,что и дает им эти свойства. Самому в дом.условиях такую "форму" не придать, но думаю(при наличии свободного времени) поработать над этим вопросом. P/S: Как будет готова партия самоделок-вышлю фото
 

Вложения

  • DSC00994.jpg
    50 КБ · Просмотры: 1 865
    DSC00994.jpg
  • DSC00995.jpg
    54 КБ · Просмотры: 1 729
    DSC00995.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2009
Сообщения
294
Репутация
201
Откуда
Электросталь
Фидерные кормушки
Ща придет мудрый модератор и почикает тему как повтор...:dubina:
Я в этом году делал кормушки из пластиковой трубы для электропроводки (тоже в тырнете нашел ) диаметром где то 32-35мм... Длина 50 мм. Отверстия бил автомобильным дыроколом, без системы , штук по 10-15. На течении работают очень даже не плохо. Из трехметровой трубы получается под 60 штук, стоит труба 75рэ.:taschu:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
А вот,есть "черновой"(неокрашенный) вариант,пока без крепления(фото).
Желательно использовать "прозрачный" материал.Ну а непрозрачный подлежит окраске.Бочонки от фотопленки-тоже можно использовать,но пластик у них больно "жидкий
 

Вложения

  • DSC00997.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 1 003
    DSC00997.jpg
  • DSC00996.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 861
    DSC00996.jpg
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
Ща придет мудрый модератор и почикает тему как повтор...:dubina:
Я в этом году делал кормушки из пластиковой трубы для электропроводки (тоже в тырнете нашел ) диаметром где то 32-35мм... Длина 50 мм. Отверстия бил автомобильным дыроколом, без системы , штук по 10-15. На течении работают очень даже не плохо. Из трехметровой трубы получается под 60 штук, стоит труба 75рэ.:taschu:

Изначально предполагалось описывать работу "в деле" различных кормушек,а не их изготовление,а в той теме -только изготовление.Если б была общая тема для кормушек-было б проще.Прошу понять!
Для Centaur: C Fox'ом не ловил но судя по всему их преимущество в сменных грузах.Думаю,под "хэндмэйд кормушки" тоже можно продумать сменные груза,но возня со свинцом-это действительно трудоемко.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2007
Сообщения
1 524
Репутация
1 362
Возраст
58
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Фидерные кормушки
Посмотрел фильм Щербаковых (да простят меня модераторы !).
Очень интересная идея - как делать кормушки из штукатурной сетки и листового свинца.
Просто и красиво. Если иметь с собой в рюкзаке некоторое количество "материалов" - без кормушек не останешься :)
Причем стоимость этих "самоделок" - копеечная :)
Для справки - лист свинца 500х1000х1 - 425р. - а кормушек из него получается - как минимум около 300 :)
Сколько стОит штукатурная сетка - не знаю...

где бы еще листовой свинец раздобыть, 1-3 мм?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
55
Репутация
13
Откуда
Одинцово
Фидерные кормушки
С нами с
23.02.2009
Сообщения
78
Репутация
6
Откуда
Msk
Фидерные кормушки
C Fox'ом не ловил но судя по всему их преимущество в сменных грузах.
Это одно из преимуществ. Под имеющиеся три размера можно ставить различные груза. Еще благодаря крыльям они быстро отрываются от дна, позволяя проскочить заросшие участки(если таковые есть). Правда говорили, что они довольно хрупкие, но мне на "бетонном" дне ловить не приходилось, по-этому не скажу. На мой взгляд минусы у них это цена и максимальный вес в 42гр.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Фидерные кормушки
Это одно из преимуществ. Под имеющиеся три размера можно ставить различные груза. Еще благодаря крыльям они быстро отрываются от дна, позволяя проскочить заросшие участки(если таковые есть). Правда говорили, что они довольно хрупкие, но мне на "бетонном" дне ловить не приходилось, по-этому не скажу. На мой взгляд минусы у них это цена и максимальный вес в 42гр.

Ах а крылья я вот похоже "просмотрел"...Надо взять на пробу.
Те,что в посте#5 указывал,имеют тоже очень ценное свойство-при подмотке-тут же всплывают,как управляемые-почти вертикально.Но стоят недешево и не всегда в продаже нужный вес...
 

Сейчас смотрят

Вверх