• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривает: 1)

С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
А каких отзывов Вы ожидали? Ужас.
При всем уважении, ни одна Ваша задумка положительных эмоций не вызывает.

С уважением.
Воот! Это и есть отзыв. Нигде не писал, что мне нужны ваши положительные отзывы... Раздражает банальный по..уизм. Вот сейчас внизу видно, что смотрят 10 пользователей, а обозначить свое отношение не считают нужным. Ну предложил старый дрищ что то, ну и хусим... А Вы свое мнение высказали, ну и спасибо, а почему не посчитали нужным разъяснить, поправить мои ошибочные, на Ваш взгляд, действия. Ну тут уже мое право считать почему так... может Вы просто нихрена не поняли?!:hmm: Просто все ближе подхожу к выводу, что пора тупо заткнуться:(
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
Иваныч! Мы с тобой довольно похожи своими извилинами. Мне нравиться знакомиться с новыми идеями хотя бы потому, что сам такой.
Другим это может быть не интересно. Ты не грусти поэтому поводу.
Кстати, ты единственный, кто сразу понял принцип её работы моей резиновой оснастки. 99% ранее обсуждавших эту оснастку с пеной на подбородке писали, что такая оснастка не будет работать так, как написано. Разжевывать таким читателям эту оснастку смысла не было. У них был ярко выраженный дефицит извилин.:pardon:
Твои изделия, что на фото, не укладываются в стандартные понятия дополнительными грузами спереди и сзади. Я тоже не очень в восторге от таких обвЕсов. Но если натурные испытания подтвердят их полезность и целесообразность, то значит ты не зря морщил ум.
Для большинства очень важным критерием в самоделках является простота в изготовлении. Твои идеи прилично усложняют конструкцию в общем-то расходного элемента оснастки. А это один из серьезных минусов. Потрать больше часа на изготовление одной кормушки и потом отстрелить, или оторвать за зацепе будет очень жалко. Вот основная причина низкого интереса к твоему рукотворчеству.
Невзирая ни на что ты все же выкладывай свои творения на форуме.:thumbtwoup: Хотя бы для меня. :victory:
Спасибо, утешил... Согласен с критерием простоты и расходностью оснастки. Именно этим и руководствуюсь. В течении часа я могу сразу 5 кормух выдать. Хотел даже поделиться технологией, но вовремя передумал. Отдать несколько лет на разработку и потом выкинуть это все в толпу зевак, объяснять как этим пользоваться, счищать с себя кал особых мнений... Да нахрена мне это нужно!?
Каждый делает себе то, что понимает , гордится этим и вполне искренне считает пределом совершенства, ну так зачем расшатывать эти выстраданные убеждения?!
Досадно то что никто, кроме тебя, наверное, не пытается вникать в предлагаемое, ни у кого не возникает вопросов, а это первый признак, что ответ у них один: "а у меня лучше, а все твое гамно ".
Ладно, нехер ныть, пойду мышеловки доделывать, достали в деревне мыши, скоро ухи отгрызут..:)
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 386
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Евгениваныч, Вы же просили объективно, так зачем обижаться.
А по поводу Ваших изделий, так Вы хоть объясните чего Вы хотели добиться? Чем они лучше? Зачем лишних шелабушек навешали? А так детский сад с обидками.
А последнее с камерой, Вам самому не смешно? Зачем?

Тогда и рецензию серьёзную получите.

С уважением.
PS и не десяток, скопом а по одной.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 952
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
А по поводу Ваших изделий, так Вы хоть объясните чего Вы хотели добиться? Чем они лучше? Зачем лишних шелабушек навешали?
Сергей! Иваныч ранее уже писал чего, зачем и почему.
А ты начал читать книгу с конца, поэтому и не понял сути сюжета. Это не вина Иваныча, что ты не в теме.
Я слежу за его сообщениями и мне всё понятно, а ты наверно просто прозевал.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 386
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Нет про груз перед водилом я в курсе. Это уже проехали. Целесообразность под большим вопросом. Дальше то что?
А это про что? Зачем? бункер может вместить в полтора раза больше корма, чем геометрические размеры его.
Ну не про камеру на каркас натянутую же обсуждать.

С уважением.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 952
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные кормушки
Ну не про камеру на каркас натянутую же обсуждать.
Вот этим ты и отличаешься от Иваныча, что не видишь зерна в интересной идее.
А я заценил!!! :thumbtwoup:
И наверно это тоже не твоя вина. Знать природой не дано. :pardon:
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 386
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Вот этим ты и отличаешься от Иваныча, что не видишь зерна в интересной идее.
А я заценил!!! :thumbtwoup:
И наверно это тоже не твоя вина. Знать природой не дано. :pardon:
Наверное, молод ещё, не научился пока из говна конфетки лепить. Эстетику мне подавай. Может поэтому и на Чеборюковки мне ловить стыдно.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
Евгениваныч, Вы же просили объективно, так зачем обижаться.
А по поводу Ваших изделий, так Вы хоть объясните чего Вы хотели добиться? Чем они лучше? Зачем лишних шелабушек навешали? А так детский сад с обидками.
А последнее с камерой, Вам самому не смешно? Зачем?

Тогда и рецензию серьёзную получите.

С уважением.
PS и не десяток, скопом а по одной.
Сергей, Вы и в самом деле писатель а не читатель... :neet: Вам даже спасибо за рецензию сказали, за то что "правду-матку" честно в глаза выкатили и немного посетовали на то, что не ткнули носом в то, что конкретно не нра, И о каких "обидках" речь?
Умные люди говорят: критикуешь, предлагай что взамен... Собсно кому я пишу? Читать, вернее понимать написанное тут некому...:(
Пойду из говна конфетку вылеплю. Надо чеборюковку забацать для сравнительных испытаний в ванне. Бункер свободный есть, надо груз искать а свинец листовой аквариумный 0,5мм.:( А Вы не сдавайтесь в борьбе за эстетику, из конфеток говно лепить тоже уметь надо:victory: И молодость пройдет незаметно, а с возрастом и мудрость прийти должна, жаль не ко всем:sorry:
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 386
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные кормушки
Евгениванович про конфетку это не к Вам, а в ответ на конкретное.

С искренним уважением.
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
66
Репутация
158
Откуда
Белгород
Фидерные кормушки
Давно не заходил на форум, у вас тут такие страсти кипят,постараюсь Вас примерить, Евгениваныча и Egora Che хочу поблагодарить за грамотные объяснения и поиск оптимального варианта фидерных кормушек, изготовленных своими руками. Изготовил две пробные кормушки, буду в субботу купать. Уклон делал на легкое выматывание, быстрое всплытие на поверхность, полетные качества, способность удержаться на дне при течении. Хотелось бы, что б моя теория совпала с реальностью. По результатам отпишусь позже.

IMG_20191024_202804.jpg IMG_20191024_202824.jpg IMG_20191024_202835.jpg IMG_20191024_202841.jpg IMG_20191024_202942_BURST001_COVER.jpg IMG_20191024_203122.jpg
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
66
Репутация
158
Откуда
Белгород
Фидерные кормушки
Кстати,фото сделаны на фоне самодельной контактной сварки, с помощью которой приварил отвод на 60 гр. кормушке.С паяльником, кислотой и оловом очень хлопотно, здесь минута и все готово. Борюсь за эстетику.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные кормушки
Давно не заходил на форум, у вас тут такие страсти кипят,постараюсь Вас примерить, Евгениваныча и Egora Che хочу поблагодарить за грамотные объяснения и поиск оптимального варианта фидерных кормушек, изготовленных своими руками. Изготовил две пробные кормушки, буду в субботу купать. Уклон делал на легкое выматывание, быстрое всплытие на поверхность, полетные качества, способность удержаться на дне при течении. Хотелось бы, что б моя теория совпала с реальностью. По результатам отпишусь позже.

Посмотреть вложение 7128734 Посмотреть вложение 7128735 Посмотреть вложение 7128736 Посмотреть вложение 7128737 Посмотреть вложение 7128738 Посмотреть вложение 7128740
Лететь будут! Сопротивляться не будут. Держать?:neznayu: Всплывать не будут. Нечем подъемную силу создать, ну если только бешеной скоростью.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Фидерные кормушки
Кстати,фото сделаны на фоне самодельной контактной сварки, с помощью которой приварил отвод на 60 гр. кормушке.С паяльником, кислотой и оловом очень хлопотно, здесь минута и все готово. Борюсь за эстетику.
По фото . подозревал, что это контактная, а тут и подтверждение:thumbtwoup: Не в тему рыбалке, какое напряжение на контактах?
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
про конфетку это не к Вам,
Ну вот, завилял... А кто писал, что "ни одна Ваша задумка положительных эмоций не вызывает "? Тем более что вас поддерживают еще и Granta и DEA71 и, безусловно, туча "застенчивых", что можно считать "гласом народа". :) Получается, что мое рукожопие воспринимают только двое...:( Такштаа пора валить потиху...
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
199
Репутация
190
Возраст
77
Откуда
Минск, ст метро Петровщина
Фидерные кормушки
постараюсь Вас примерить,
Ну как, примерил? Кто оказался длиннее или толще?:D Вы бы на фотке сварочник получше показали бы, если уж похвастались... Наверное из микроволновки делали? Ну, а о кормушках написал Сергей НН и с ним невозможно не согласиться...:(
 

Сейчас смотрят

Вверх